Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*ещё Ева-тред

Автор fujhi, июля 30, 2012, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fujhi

По-моему образ Ев хорошо показывает весь смысл сериала. С виду — просто меха, а на самом деле — неведомая х..ня.

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

DarkMax2

Я смотрел сериал из-за эмоций. Хорошая такая трагедия со всем спектром эмоций.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

fujhi

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

fujhi

Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 08:25
Кстати, я не поймаю людей, которые смотрят переиздания. Ради какой-то воды, что изменила цвет?
Кто из присутствующих смотрел?
Кстати говоря, там не только вода поменяла цвет. Там очень много изменений. Например, когда Синдзи отказывается сражаться и Гендо включает автопилот, он сражается не с Судзухарой, а с Аской. Непонятна роль Каору — он появляется раньше. Ещё какой-то Евангелион прилетит с Луны. Сюжет очень запутанный и... не такой.



Вообще, Ребилд более динамичен. Хотя иногда мне кажется, что вот этих долгих моментов со статичными картинками и не хватает — уже нет телефона, который никогда не звонит, например... Хотя может я и придираюсь.

В любом случае, я жду выхода последнего Ребилда, ибо первые три заинтриговали.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Hellerick

Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 09:50
Я смотрел сериал из-за эмоций. Хорошая такая трагедия со всем спектром эмоций.
Там есть трагедия? Еще и с эмоциями?  :o

Lodur

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2012, 08:20Бросьте. Странно требовать детальной анимации от аниме, по определению глубоко стилизованного. Смотрится, на мой взгляд, хорошо.
Ну, я, к моменту просмотра, был избалован, видать, другими тайтлами, где с анимацией всё в порядке. :) Например, (если вспоминать меха с «философским» уклоном и оригинальным сюжетом) «Idolmaster: Xenoglossia», «Eureka Seven», «Simoun».

Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 08:25Кстати, я не поймаю людей, которые смотрят переиздания. Ради какой-то воды, что изменила цвет?
Говорят, они в переиздании как раз правили анимацию, в старом сериале... Понимали сами, что лажа вышла. Но я, увы, не знал этого, и начал смотреть оригинальный старый сериал.
Ну а недавний римейк - вроде бы, перерисовка под НD. Но в римейке, вроде, одни кино-полнометражки были, а не TV.

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2012, 08:44
Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 08:28
Прелесть Евы как раз в том, что она претворяется местами аниме другой весовой категории - более легкой, чем и заманивает зрителей.
Это называется "фансервис"..... Хотя, пожалуй, в данном случае без него смотреть Еву было бы вообще затруднительно...
Кстати, если говорить о меха и фансервисе - недавний «Freezing» посмотрел "на ура". Ближе к концу, даже тоже какую-то "хвилосохвию" попытались туда засунуть. :) В общем, для меня это пример меха-аниме с "правильным" фансервисом. ;D

Цитата: Awwal12 от июля 31, 2012, 08:20А я когда смотрел, в первый раз смотрел из-за чувств персонажей. Мне тогда все эти мысли об одиночестве были близки. ;D
Да-да... Если честно, мне этот сериал горячо рекомендовал друг, на восемь лет меня младше, который посмотрел сериал очень давно, практически тогда, когда он вышел (то есть, как раз в подходящем возрасте). Ему тоже жутко понравились чувства. Увы-увы, когда я его начал смотреть, мне было далеко за тридцать (или даже уже немножко за сорок...), и душевные кризисы подросткового возраста остались очень далеко позади. :donno: В общем, это не то, что может меня привлечь, если ничего другого толком и нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

А читали мангу-продолжение? Он там таки заимел А-суку  ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: Hellerick от июля 31, 2012, 10:11
Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 09:50
Я смотрел сериал из-за эмоций. Хорошая такая трагедия со всем спектром эмоций.
Там есть трагедия? Еще и с эмоциями?  :o
Цитироватьв эпоху романтизма трагедия «обратна» античной — залогом субстанциального содержания становится не мир, а индивид с его душой (трагическая драма В. Гюго, Дж. Байрона, М. Ю. Лермонтова). В Австрии Ф. Грильпарцер сталкивает «барочный» стройный образ мира с опустошённостью современности;
ЦитироватьПобеда героического начала, гибель не по собственной вине или ошибке («трагической вине» в классической трагедии), трагическая катастрофа не как исход, а как преодолеваемый рубеж
(wiki/ru) Трагедия
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

fujhi

Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 10:15
А читали комикс-продолжение? Он там таки заимел А-суку  ::)
Тащемто намёки на это были ещё в End'е.

Цитата: Lodur от июля 31, 2012, 10:12
Например, (если вспоминать меха с «философским» уклоном и оригинальным сюжетом) «Idolmaster: Xenoglossia», «Eureka Seven», «Simoun».
Вы меня заинтриговали. Возможно посмотрю что-то из названного.

Цитата: Lodur от июля 31, 2012, 10:12Ну а недавний римейк - вроде бы, перерисовка под НD. Но в римейке, вроде, одни кино-полнометражки были, а не TV.
Но зато их четыре. Правда, пока что три.

Цитата: Hellerick от июля 31, 2012, 10:11
Там есть трагедия? Еще и с эмоциями?  :o
Насчёт трагедии не знаю, но эмоции есть.

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

fujhi

Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 10:15
А читали мангу-продолжение? Он там таки заимел А-суку  ::)
Нет, не смотрели.

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

DarkMax2

Цитата: fujhi от июля 31, 2012, 10:23
Цитата: DarkMax2 от июля 31, 2012, 10:15
А читали комикс-продолжение? Он там таки заимел А-суку  ::)
Тащемто намёки на это были ещё в End'е.
Ну, он вроде там просто бастурмировал только :) хотя давно смотрел, может намёки не все помню.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: fujhi от июля 31, 2012, 10:23Вы меня заинтриговали. Возможно посмотрю что-то из названного.
Как, вы не видели Евреку? :) (Остальные два тайтла на любителя, по разным причинам... хотя Симун мне даже больше полюбился... но многие его неприемлют из-за, якобы, «однополой» любви).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Joris

Цитата: fujhi от июля 31, 2012, 10:04
В любом случае, я жду выхода последнего Ребилда, ибо первые три заинтриговали.
Блин, а я не помню, смотрел я третий или нет...
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Juuurgen от июля 31, 2012, 11:06
Блин, а я не помню, смотрел я третий или нет...
Стоп, а он разве вышел?
yóó' aninááh

fujhi

Цитата: Lodur от июля 31, 2012, 10:45
Как, вы не видели Евреку? :)
Нет. Я вообще не так много аниме посмотрел.

Цитата: Lodur от июля 31, 2012, 10:45
но многие его неприемлют из-за, якобы, «однополой» любви
Точно посмотрю. ::) ;D

Цитата: Juuurgen от июля 31, 2012, 11:08
Цитата: Juuurgen от июля 31, 2012, 11:06
Блин, а я не помню, смотрел я третий или нет...
Стоп, а он разве вышел?
Да, третьего не было, я перепутал со вторым.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

fujhi

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

fujhi

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр