Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от июля 11, 2012, 12:33
На последнем этаже с солнечной стороны в жару ХРЕНОВО. Инфа 146%.
А на предпоследнем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Poirot от июня 22, 2018, 23:57
Жалуюсь! Адъ и Израиль таки настал(и)! >( >( >(
А помойму как-то не очень жарко, или организьм уже перестроился?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!



Валентин Н

На пиках было 30 вчера, но особой жары не ощутил, может из-за ветра, а может организм подстроился.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


true


Toman

Цитата: Валентин Н от июня 23, 2018, 11:10
А помойму как-то не очень жарко, или организьм уже перестроился?
На улице я вчера воспринимал эти 29-30 градусов как очень даже приятную погоду. В городе на улице жара переносится легче, чем в загороде, ибо в городе можно сравнительно легко одеться, т.к. не нужно защищаться от комаров. И воздух в городе гораздо суше. Засада, как обычно, в помещениях, в первую очередь в спальнях, где ночью устанавливается как раз почти та же дневная пиковая температура, только без ветра и с духотой.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 14:17
На улице я вчера воспринимал эти 29-30 градусов как очень даже приятную погоду.
Согласен. А позавчера вечером было 24 и казалось мне пеклом.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 14:17
т.к. не нужно защищаться от комаров.
и как люди раньше жили без всяких репеллентов и прочих инсектицидов?  :donno:

Iskandar

Не знаю, за каким-таким загородом нужно искать в жару комаров... Даже в лесу их почти нет сейчас.

Погодка же просто прекрасна


Toman

Цитата: BormoGlott от июня 23, 2018, 16:50
и как люди раньше жили без всяких репеллентов и прочих инсектицидов?  :donno:
1) Заматывались тряпками, одевались в закрытую одежду. (Правда, вот как раз самое уязвимое место - лодыжки и нижнюю часть голени - как раз очень многие в старину не защищали, ибо ходили летом босиком - но всё же тоже по возможности старались хотя бы в лаптях).
2) Естественный отбор. Те, кто плохо переносил комаров, просто умирали ещё в раннем детстве, например, тупо задохнувшись насмерть от общей аллергической реакции после покусов. И даже не факт, что взрослые как-то соотносили это удручающие событие с комарами (поскольку сами взрослые - те самые выжившие, которые этих комаров почти что и не замечали - типа, а что в них вообще может быть такого).
3) Вероятно, некоторое индивидуальное привыкание к комарам с детства, а также плавное привыкание к комарам в каждом году по мере их постепенного вылета (в отличие от типичного для горожан момента, когда после зимы и весны вообще без комаров вдруг происходит выезд на природу где-нибудь в мае, прямо сразу в самое комариное пекло) также могут облегчать последствия.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от июня 23, 2018, 17:27
Не знаю, за каким-таким загородом нужно искать в жару комаров... Даже в лесу их почти нет сейчас.
По всему моему опыту, чем жарче, тем больше комаров и тем они злее. Конечно, не на открытых местах. При случае посмотрю, как оно там в лесу и др. местах с комарами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от июня 23, 2018, 17:28
Да, вот вам мой комар
В позапрошлом, кажется, году как-то раз мы с товарищами пришли на берег бобрового разлива, а там комары тучей налетели нас жрать. Так да, буквально через полминуты, заметив эту ситуацию, прилетел такой вот истребитель и хорошо пообедал этими комарами, пока мы там стояли, фотографировали и записывали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 22:29
Те, кто плохо переносил комаров, просто умирали ещё в раннем детстве, например, тупо задохнувшись насмерть от общей аллергической реакции после покусов
вранье это. Никакой аллергии не было каких-то 100 лет назад. Это болезнь появилась после того как избавились от паразитов и бактерий и иммунной системе стало нечего делать, и она начала проводить эксперименты с организмом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Цитата: Toman от июня 23, 2018, 22:29
1)...
2)...
3)...
это всё фигня. При регулярном искусывании комарами в организме вырабатываются антитела, которые (1) положительно влияют на заживление укусов, (2) изменяют запах тела так, что  меньше привлекает комаров. Проверено на личном опыте.

RockyRaccoon

Сегодня у нас первый день реальной изнурительной жары. Ну её к ччёрту, не люблю.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от июня 24, 2018, 20:14
Щас 17°,какие могут быть жалобы?
У нас на улице ещё только 20. А дом тем более ещё не остыл, так что внутри, конечно, больше. Но хоть какой-то ветерок появился (как говорят родители, по сравнению с первой половиной дня - я сам сегодня не был дома, катался на велосипеде по Подмосковью). Сейчас вот надо в своей комнате открыть балконную дверь, чтоб проветривалось. Но для этого надо переместить/приподнять тяжёлые цепи, лежащие сейчас перед этой дверью.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от июня 24, 2018, 20:33
Но для этого надо переместить/приподнять тяжёлые цепи, лежащие сейчас перед этой дверью.
Цепи-то вам там зачем?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр