Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Не, ну я сильные морозы тоже не люблю. -10 оптимально для меня зимой. Желательно без ветра.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Iskandar от августа 11, 2016, 21:21
Где-то читал статью "британских учёных" :)
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила. Но там, правда, ещё дым от пожаров сыграл свою роль.

Poirot

Цитата: Geoalex от августа 11, 2016, 21:33
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила
Считаю просто каким-то нереальным везением, что я в том году запланировал отпуск (и уехал в него) аккурат в самый разгар жары и пожаров. Как в воду глядел. Т.е. самые жёсткие две недели я провёл далеко от Москвы, на море.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от августа 11, 2016, 21:36
Цитата: Geoalex от августа 11, 2016, 21:33
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила
Считаю просто каким-то нереальным везением, что я в том году запланировал отпуск (и уехал в него) аккурат в самый разгар жары и пожаров. Как в воду глядел. Т.е. самые жёсткие две недели я провёл далеко от Москвы, на море.
А я в тот год жару в горах пережидал, выше снеговой линии. Но часть ада пришлось провести в Москве. На работу, где был кондиционер, шёл как на праздник.

Iskandar

Цитата: Poirot от августа 11, 2016, 21:36
на море.
Лаптевых?
Иначе, какой смысл, ежели, как заявляется, это всё от "жары" (а не от какого-то там дыма, от которого Лужков пчёл спасал)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

А, ну это да, недалеко ушло.
Купание в Балтийском похоже на извращение :)

Geoalex

Цитата: Iskandar от августа 11, 2016, 21:55
Иначе, какой смысл, ежели, как заявляется, это всё от "жары" (а не от какого-то там дыма, от которого Лужков пчёл спасал)
В +38 и без дыма хреново.

Toman

Цитата: Iskandar от августа 11, 2016, 20:12
Что вы лукавите, я что-то не слышал ваших жажд "перемены сезона" 12 февраля.
Так прошлой зимы ж просто не было - чему там сменяться и каких перемен сезона вообще ждать? Были какие-то кратковременные наскоки более-менее зимней температуры, но в основном без снега всё равно. А так это была не зима, не осень и не весна, а так - некий абстрактный холодный сезон. Другое дело, что чисто практически для меня как простого москвича (но не как потенциального лыжника) то, что не было настоящей зимы - это приятно. Потому что в Москве зима есть сплошная грязь. Вот за прошлую зиму я, кажется, только один или два раза брался за ведро и швабру на работе, например. А когда настоящая зима, так по всему коридору и комнатам приходится мыть полы как минимум каждый день, а то и не по одному разу. Но тут претензии не к климату, а к грязным автодорожникам, любителям разводить это говнище. А как лыжник, я только один раз успел покататься на лыжах в течение примерно часа за всю зиму (и через ещё часов 6 после этого снег, можно считать, растаял, а ещё через пару дней на лужи во льду уже радостно прибыли утки). Правда, если бы я знал, что в лесопарках снег на самом деле лежал до весны, в том или ином виде (и пёс с ними с лыжами, что они там типа обдираются - нахрен они нужны вообще, если на них не ездить), я бы, может, и покатался побольше. Но я не ходил в лесопарки, ибо казалось глупо брать лыжи и куда-то идти, когда всюду вокруг видна голая земля без всякого снега. Вот для этого, в частности, нужен велосипед зимой. Чтобы, гуляя на нём в лесопарки, вовремя убедиться в наличии там снега, лыжников и лыжни, чтобы можно было идти кататься на лыжах, а не сидеть дома, будучи уверенным, что никакого снега нигде нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

Ну я и говорю, для внтуримкадышей не бывает хорошей погоды...
Всю вторую половину зимы стоял хороший покров и я многократно катался на лыжах. И стаял он, как обычно, в глубоком апреле (до сих пор не понимаю, почему март у нас называют "весной").

true

Не знаю как люди, но барашки в мороз дохнут сотнями, не смотря на свою шерсть. Хотя, возможно, к морозу надо добавить бескормицу, тут я уж точно не знаю.
Читал раз а газете, как зимой в 80-е в буран чабаны из Тахта (юг Ташаузской обл.) заплутали с отарой, вышли через неделю где-то в Каракалпакии. То есть обошли стороной, песками, весь Хорезмский оазис. Баранов потеряли уйму, но хоть сами живы остались.
Так что Каракумы не только летом опасны :)

Awwal12

Цитата: true от августа 12, 2016, 13:22
Хотя, возможно, к морозу надо добавить бескормицу, тут я уж точно не знаю.
Дык. Если лошади могут добывать корм из-под снега глубиной до 40 см, а коровы - 20-30 см, то для овец 10-15 см снега - это уже леденящий песец.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

А как у нас тарпаны тогда жили?
Обычно пишут, что в восточно-европейских степях тебенёвка крайне затруднена, если не невозможна...

Awwal12

Цитата: Iskandar от августа 12, 2016, 17:24
А как у нас тарпаны тогда жили?
Обычно пишут, что в восточно-европейских степях тебенёвка крайне затруднена, если не невозможна...
Так лошади же. Дикие. Понятно, что зимой они скорее выживают, чем живут.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Жалуюсь. Резкий переход от погоды, при которой приходилось надевать теплую куртку, к +30 даётся тяжело. Духота, думается, меньше одесской, но я от последней и так уже отвык. Дышать нечем. Мучительный день) На улице не лучше - зной без ветерка. Наверное, часам к двум ночи там станет прохладно.

Poirot

Искренно сочувствую и желаю скорейшего похолодания.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня  6, 2018, 19:50
Искренно сочувствую и желаю скорейшего похолодания.
Спасибо! )

true

Цитата: From_Odessa от июня  6, 2018, 19:30
Мучительный день
Мучительно - это когда целый день под солнцем при +43 (как вчера), а +30 - это курорт.

From_Odessa

true

"Все познается в сравнении" :) Конечно, после

Цитата: true от июня  7, 2018, 03:46
целый день под солнцем при +43

мне мое вчерашнее показалось бы наслаждением :) Но у меня этого контраста нет. А Вам искренне сочувствую...

Poirot

Цитата: true от июня  7, 2018, 03:46
Цитата: From_Odessa от июня  6, 2018, 19:30
Мучительный день
Мучительно - это когда целый день под солнцем при +43 (как вчера), а +30 - это курорт.
А как вам -20?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Poirot от июня  7, 2018, 10:17
А как вам -20?
Холод я переношу намного легче жары. От жары слабость, головная боль и тонны пота. Фу...


BormoGlott

Цитата: true от июня  7, 2018, 20:01
От жары слабость, головная боль и тонны пота.
Хорошо помогает холодная бутылка, приложенная к спине у основания шеи.

Poirot

Цитата: BormoGlott от июня  8, 2018, 12:32
Цитата: true от июня  7, 2018, 20:01
От жары слабость, головная боль и тонны пота.
Хорошо помогает холодная бутылка, приложенная к спине у основания шеи.
C водкой?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр