Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от июля 21, 2018, 23:52
Повышенные концентрации — Значит, не чрезмерные концентрации.
Нет, логически не значит.
Цитата: BormoGlott от июля 21, 2018, 23:52
совершенно безопасны — Значит, не вызывают в организме необратимых изменений.
Спасибо, кэп. Мы о самочувствии и производительности труда.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: jvarg от июля 21, 2018, 17:55
У меня аналогичный вопрос :)
Хе-хе, все дело в том, что некомфортно только 4 месяца. Остальное время-то - рай. А у вас там и холодно, и не вырастишь ничего особо, и комары, и клещи и еще много чего неприятного ;)

jvarg

Цитата: true от июля 22, 2018, 03:10
А у вас там ... и не вырастишь ничего особо,
Ну, тут я бы поспорил...

Кроме экзотических тропических фруктов выращивается все.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: true от июля 22, 2018, 03:10
и не вырастишь ничего особо
Не знаю, как там у jvarga в Сибири, а у нас в Среднем Поволжье я который день замучился собирать малину, вишню и абрикосы. А там подойдут яблоки, сливы и виноград. И это при том, что мы после смерти тестя толком и не ухаживаем ни за чем. Само как-то растёт.

true

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2018, 19:50
Не знаю, как там у jvarga в Сибири, а у нас в Среднем Поволжье я который день замучился собирать малину, вишню и абрикосы. А там подойдут яблоки, сливы и виноград.
Цитата: jvarg от июля 22, 2018, 14:28
Кроме экзотических тропических фруктов выращивается все.
При известном желании можно в Питере вырастить виноград. Сам видел. Но вы же понимаете, что это не то, как и картошка, выращенная в Туркмении, совсем не та картошка, что привозят нам из Белоруссии.

true

По теме: судя по прогнозам в середине недели таки ожидаем снижение дневной температуры до 38-39, а ночной до 25. Хоть какое-то облегчение. Этой ночью был какой-то ад с высокой влажностью, а кондер как назло отдал на заправить фреоном :(

ivanovgoga

Цитата: true от июля 23, 2018, 03:23
По теме: судя по прогнозам в середине недели таки ожидаем снижение дневной температуры до 38-39, а ночной до 25
приезжай к нам. у меня сейчас 23 градуса. Как раз винная температура. :UU:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2018, 19:50
Не знаю, как там у jvarga в Сибири, а у нас в Среднем Поволжье я который день замучился собирать малину, вишню и абрикосы. А там подойдут яблоки, сливы и виноград.
В средней полосе винограда и абрикосов уже нет (в естественных условиях). Даже для яблок здесь уже достаточно экстремальные условия: растут-то они нормально, но в особо суровые морозы все яблоневые сады вымерзают к лешему, как в 1941-1942 гг. В Сибири яблоки нормально растут мало где.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 17:41
В средней полосе винограда и абрикосов уже нет (в естественных условиях).
"В естественных условиях" - это как? В диком состоянии? Но мы ведь не про дикое состояние говорили.
Впрочем, у меня на даче всё если не в диком, то в полудиком растёт. И виноград, и абрикосы.

ivanovgoga

в Чите помню видел "райские яблочки". Я их издали за черешню принял.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от июля 23, 2018, 17:55
Я их издали за черешню принял
;D
Цитата: ivanovgoga от июля 23, 2018, 17:29
приезжай к нам. у меня сейчас 23 градуса
Завидую я вам. Джелал-ад-Дину надо было дружить с грузинами, а не воевать :UU:

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июля 23, 2018, 17:55
Цитата: Awwal12 от В средней полосе винограда и абрикосов уже нет (в естественных условиях).
"В естественных условиях" - это как? В диком состоянии? Но мы ведь не про дикое состояние говорили.
В таком, что
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2018, 19:50
И это при том, что мы после смерти тестя толком и не ухаживаем ни за чем. Само как-то растёт.
Очевидно, папайю в Питере по такому принципу выращивать не выйдет. А так, требемый режим температуры, влажности и освещения, а также состав почвы современная техника поддерживать позволяет, были б деньги... Обычно дешевле привезти за пару тысяч км.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: true от июля 23, 2018, 18:23
Завидую я вам.
надо вам, true, в сауну сходить градусов под 80-100°С попариться, после будете наслаждаться прохладой ;D

robin

Для меня любая температура выше 20 - уже жара! И она будет продолжаться до конца месяца :wall:

Poirot

Цитата: robin от июля 23, 2018, 18:34
Для меня любая температура выше 20 - уже жара! И она будет продолжаться до конца месяца :wall:
Это да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 17:41в особо суровые морозы все яблоневые сады вымерзают к лешему
Особо суровые это за −45 ℃, что ли?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Цитата: RockyRaccoon от июля 23, 2018, 17:55
Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 17:41
В средней полосе винограда и абрикосов уже нет (в естественных условиях).
"В естественных условиях" - это как? В диком состоянии? Но мы ведь не про дикое состояние говорили.
Впрочем, у меня на даче всё если не в диком, то в полудиком растёт. И виноград, и абрикосы.
Удивительно, но факт. В бОльшей части Россиюшки абрикосы видели только на картинках и в магазине. Хорошо растут здесь только термофобы, стонущие от 20градусной жары...

Awwal12

Цитата: Bhudh от июля 23, 2018, 20:56
Цитата: Awwal12 от в особо суровые морозы все яблоневые сады вымерзают к лешему
Особо суровые это за −45 ℃, что ли?
Сорока достаточно, по идее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Завидую абрикосам, черешням и винограду. Раз купил саженцы винограда, начали расти активно, а к следующей весне подохли.
W

Bhudh

Цитата: Iskandar от июля 23, 2018, 21:06В бОльшей части Россиюшки абрикосы видели только на картинках и в магазине.
Бо́льшая часть Россиюшки вообще тайгой покрыта, если так посмотреть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Geoalex

Цитата: Iskandar от июля 23, 2018, 21:06
В бОльшей части Россиюшки абрикосы видели только на картинках и в магазине.
Зато морошки и клюквы полно.  :smoke:

Awwal12

Я вам больше скажу: в Конго ни яблок не растёт, ни пшеницы, ни винограда, ни картошки...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 22:06
Я вам больше скажу: в Конго ни яблок не растёт, ни пшеницы, ни винограда, ни картошки...
Пшеница местами растёт.

Awwal12

Цитата: Geoalex от июля 23, 2018, 22:14
Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 22:06
Я вам больше скажу: в Конго ни яблок не растёт, ни пшеницы, ни винограда, ни картошки...
Пшеница местами растёт.
Ух ты! Живучая, дрянь.  :green: Но ржи точно нет, я гарантирую это.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 22:16
Цитата: Geoalex от июля 23, 2018, 22:14
Цитата: Awwal12 от июля 23, 2018, 22:06
Я вам больше скажу: в Конго ни яблок не растёт, ни пшеницы, ни винограда, ни картошки...
Пшеница местами растёт.
Ух ты! Живучая, дрянь.  :green: Но ржи точно нет, я гарантирую это.
Ржи, конечно, нету (хотя в Египте, например, её растят весьма массово). На самом деле рожь более южная культура, чем это традиционно принято считать у нас. Сейчас, например, в России, в условиях капитализма и глобального рынка, главные районы выращивания ржи это не Тверь и Владимир, как раньше, а Саратов-Волгоград-Оренбург.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр