Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книга жалоб на жару

Автор Juuurgen, июля 6, 2012, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: antic от июля 11, 2012, 01:35
Margot, у вас дома камин или русская печь?
А я разве про свой дом?! Дома центральное отопление, но у меня есть местечко за городом, где имеется камин. Так что знаю, о чем говорю. ;)

Ellidi

Цитата: Margot от июля 10, 2012, 11:10
Цитата: Alexandra A от июля 10, 2012, 11:05
Вы знаете какой климат на Балканах?

Где живут болгары и сербы?
Понятия не имею.
Три дня назад температура доходила до 39°C, сегодня несколько ниже, с понедельника обещает похолодание (ниже 30°C).

А Вы, Alexandra A, были на Балканском полуострове? Из собственного опыта узнали, какой здесь климат?

Цитата: Alexandra A от июля 10, 2012, 11:14
В Краснодаре сегодня 32-33. В Краснодаре сегодня 34-35. И так часто летом. Климат фактически как в Республике Молдова.
Вполне приятная летняя температура. Здесь бы такую... В Афинах 40.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

На последнем этаже с солнечной стороны в жару ХРЕНОВО. Инфа 146%. По счастью, сегодня облачно. Хотя один черт душно. На даче днем куда как лучше. Спать ночью под нагретой за день крышей, впрочем, тоже не айс (в отсутствие нормальных окон с противомоскитными сетками).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Alexandra A от июля 10, 2012, 11:05
Вы знаете какой климат на Балканах?
Где живут болгары и сербы?
Если говорить о болгарах и сербах, то само понятие "славяне" теряет любой смысл, за исключением языкового. Это немногим лучше, чем говорить об абстрактных "тюрках", включая туда при этом и турок, и якутов...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июля 11, 2012, 12:18
А Вы, Alexandra A, были на Балканском полуострове? Из собственного опыта узнали, какой здесь климат?

Климат в Бессарабии в принципе не отличается от балканского.

Если формально - была в Украине на северном (левом) берегу Дуная. Формально на противоположной стороне - Добруджа, а это Балканы.

Климат на украинском северном берегу Дуная не отличается от климата в Кишинёве.

Ну и вообще - погоду в Румынии я ведь с детства видела по телевизору. Погода в Валахии на северном побережье Дуная - в принципе такая же как в Кишинёве, просто часто на 1-2 градуса Цельсия выше.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

Почему тема не ПР?
Тут вменяемые только я с Маркоманом. Жаловаться на то, что бывает неделю-две?! Да не было еще жары в Москве!
W

Alexandra A

Цитата: piton от июля 11, 2012, 14:12
Почему тема не ПР?
Тут вменяемые только я с Маркоманом. Жаловаться на то, что бывает неделю-две?! Да не было еще жары в Москве!

В Кишинёве уже было 2 разные недели в течении этого лета когда температура была около 38 по Цельсию.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: piton от июля 11, 2012, 14:12
Да не было еще жары в Москве!
Этот год, конечно, не шибко жарким выдался. Но таки жарковато летом, особенно в городе. Ну климат же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

farina

ет всё происки врагов. климатическое оружие, вопсчем
переезжаю в чертог Валхаллу

RockyRaccoon

Цитата: farina от июля 11, 2012, 14:52
ет всё происки врагов. климатическое оружие, вопсчем
Наши тоже не отстают. Бьют врага почём зря. Вон какую жару в Америке устроили:
"За две недели в США из-за жары умерли как минимум 74 человека".

Марго

Около полудня была на Красной пл. — точнее, проходила мимо. Облачность сплошная низкая, духота страшная. Но народищу — просто толпы. Удивлена. (Наверное, пик сезона отпусков.)

mnashe

Жара (почти 33 градуса в комнате) прикончила 3 DVD-болванки :(
У первого диска запись оборвалась на восьмидесяти с чем-то процентах, следующая попытка — на 37%, потом я поставил большой вентилятор под дисковод и успешно записал один диск, потом стал писать вторую часть — опять обрыв на восьмидесяти с чем-то.
Таки записал два диска, потратив пять. И не уверен, что записалось идеально — второй диск слегка подтормаживает в одном месте при воспроизведении видео.
Жена напомнила, что в прошлом году в это время было аналогично.

А ещё у меня сегодня дома всё моё потомство (все пятеро), так что моя бедная жена возится на кухне в полном обмундировании :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


mnashe

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 17:50
ЖАРА - это прекрасно!
Диски жалко :'(
Меня лично не сильно беспокоит жара, пока нет нужды надевать лишнюю одежду.
Но жалко тех, кто вынужден одеваться. Включая себя при чужих, а также во время некоторых молитв.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: mnashe от июля 13, 2012, 17:54
Меня лично не сильно беспокоит жара, пока нет нужды надевать лишнюю одежду.
В жару лучше раздеваться :)

Alexandra A

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 17:58
Цитата: mnashe от июля 13, 2012, 17:54
Меня лично не сильно беспокоит жара, пока нет нужды надевать лишнюю одежду.
В жару лучше раздеваться :)

Религия.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля 13, 2012, 16:52
Жара (почти 33 градуса в комнате) прикончила 3 DVD-болванки :(

И когда эта жара прекратится? В сентябре?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


autolyk

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 17:50
ЖАРА - это прекрасно!
С кондиционером самое оно. :)
P.S. Лучше с климат-контролем.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Oleg Grom

Цитата: autolyk от июля 13, 2012, 18:16
С кондиционером самое оно. :)
Еу лищно не люблю кондиционеры, климат-контроли и прочие сплит-системы. Надо охлаждаться ближайшим водоемом. На худой конец, кхолодным пивом :)

Dana

Цитата: mnashe от июля 13, 2012, 16:52
Жара (почти 33 градуса в комнате) прикончила 3 DVD-болванки :(
У первого диска запись оборвалась на восьмидесяти с чем-то процентах, следующая попытка — на 37%, потом я поставил большой вентилятор под дисковод и успешно записал один диск, потом стал писать вторую часть — опять обрыв на восьмидесяти с чем-то.
Таки записал два диска, потратив пять. И не уверен, что записалось идеально — второй диск слегка подтормаживает в одном месте при воспроизведении видео.
Не знала, что жара может так влиять на запись DVD дисков... Каков механизм этого действия?

+33-35 для меня самая нормальная температура. Жара начинается с +40.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

autolyk

Цитата: Oleg Grom от июля 13, 2012, 18:21
На худой конец, кхолодным пивом :)
Правильное решение. Почему сразу не додумался? :what:
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Oleg Grom

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 18:23
+33-35 для меня самая нормальная температура. Жара начинается с +40.
Вы точно из Питера?

RawonaM

Цитата: autolyk от июля 13, 2012, 18:16
ЦитироватьЖАРА - это прекрасно!
С кондиционером самое оно. :)
P.S. Лучше с климат-контролем.
+1



A quelqu'un essayé? Combien ça coûte?

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от июля 13, 2012, 18:30
+1
ПРедставил себе, как на меня будут смотреть, если я в таком прикиде буду в июле по Тагану разгуливать...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр