Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sudarshana

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 19:16
интересы Турции (и далее по списку) русским ближе, чем интересы России
за себя могу сказать, что "русофобии" на форуме не замечал (возможно, интересы россии я представляю иначе, чем вы); а туркофобия эллиди меня волнует настолько, насколько волнует сам эллиди, то есть сильно.

Штудент

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 18:46
А вот для болгар больная тема - Турция. Всем ведь известно, почему. Тем не менее, на человека поспешили всех собак спустить.
Болгаро-турецкие реальные разногласия закончились в 1913 году (последняя османо-болгарская война), а уже через 2 года Стамбул и София сражались в одной коалиции.

И да, ужасы османского ига, мягко говоря, несколько преувеличены.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lodur

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 18:59А для русских больная тема татаро-монгольское иго,
Да неужто? :) Эти св***и вырезали весь Чернигов? Ну всё, прощения им нету, пойду мочить монголов. :D
А если серьёзно, старые войны - тема, конечно, больная, но по-настоящему больная только до тех пор, пока живы хотя бы те, кому о войне воевавшие деды-прадеды рассказывали. Вот немецкие нацисты для русских - больная тема. А татаро-монголы... Сегодня, скорее, для татар тема русского ига актуальнее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 19:27Болгаро-турецкие реальные разногласия закончились в 1913 году
Перечитайте ещё раз мои сообщения в этой теме. Меня ни в малейшей степени не волнуют ни Турция, ни Болгария, ни кто в чём виноват (и виноват ли вообще). Дай Бог здоровья всем туркам и болгарам, а также процветания их странам. Всё, что могу сказать, потому что и те, и другие от меня очень и очень далеки.

Меня в данной теме заинтересовало совершенно другое. А факт озабоченности части болгаров неким конкретным вопросом, равно как то, что он не на пустом месте возник, а имеет под собой реально-историческую основу, я просто констатировал, не вынося никаких оценок. Странно бы было это отрицать. Все в школе историю учили...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

autolyk

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 18:51
Это то, что я называю русофобией на форуме. Тот же Гром сколько надо мной стебется, а, когда Романус русскоязычных Латвии всякими нехорошими словами называл, ни полслова по этому поводу не произнес, а продолжал его поддерживать.
Ну правильно. Вы оба из свежеассимилированных инородцев. Только есть разница между поддержкой политики ЕС и путенстана.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Rōmānus

Автолюк, разница не в этом. Я высказываюсь о том, что вижу собственными глазами на практике, а некоторые высказываются о том, чего мало того, что никогда не видели, так ещё и единственным источником их информации является зомбоящик. Пускай моё мнение кому-то не нравится, но оно хоть на чём-то основано. Чтобы что-то высказывать насчёт прав русских в Риге желательно хотя бы раз побывать в Риге и посмотреть ситуацию на месте, а не слушать Розогина, Жириновского и прочих нацеонал-пацреотов по самому объективному в мире (ТМ) телеканалу
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Artiemij

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 18:46
Интересно, что когда те, чьи страны пострадали* от России или СССР, носятся из темы в тему и пишут всякие гадости, их, кроме двух-трёх человек, никто не пытается ни остановить, ни пристыдить. Как будто так и должно быть.
А вот для болгар больная тема - Турция. Всем ведь известно, почему. Тем не менее, на человека поспешили всех собак спустить.
(* Назовём это так, хотя, наверняка, кто-то с подобным определением вовек не согласится.)
+1
Я тартар!

Toivo

Александра, мне лень пытаться цитировать Ваше сообщение с телефона, так ж как лень объяснять Вам, что отвращение во мне вызывает не интерес к каким-то временам, но интерес к временам как таковым. Особенно же мне лень это делать по той простой причине, что понимание или не понимание Вами моих вполне для меня конкретных по своей силе ощущений от Ваших сообщений меня волнует не в самую первую очередь.

ginkgo

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 18:46
Интересно, что когда те, чьи страны пострадали* от России или СССР, носятся из темы в тему и пишут всякие гадости, их, кроме двух-трёх человек, никто не пытается ни остановить, ни пристыдить. Как будто так и должно быть.
А вот для болгар больная тема - Турция. Всем ведь известно, почему. Тем не менее, на человека поспешили всех собак спустить.
Что вам не нравится, я не пойму? Все должны обсуждать только Россию? Или таки можно и другие темы пообсуждать?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Маркоман

Цитата: Rōmānus от июня 29, 2012, 20:11
Я высказываюсь о том, что вижу собственными глазами на практике
То-то Романус обо всем мире рассуждает, особливо о России.
Цитата: Rōmānus от июня 29, 2012, 20:11
а некоторые высказываются о том, чего мало того, что никогда не видели, так ещё и единственным источником их информации является зомбоящик.
Цитата: Rōmānus от июня 29, 2012, 20:11
слушать Розогина, Жириновского и прочих нацеонал-пацреотов по самому объективному в мире (ТМ) телеканалу
Ко мне это не относится.
Раб Кремляди и Первого канала

Lodur

Цитата: ginkgo от июня 29, 2012, 21:04Что вам не нравится, я не пойму? Все должны обсуждать только Россию? Или таки можно и другие темы пообсуждать?
Обсуждайте, что хотите. Но разве я не имею право обсужать то, что интересно мне? Или я не в той теме это сделал? Надо было отдельную завести? Извиняюсь. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Штудент

Правозащитнические интересы Маркомана обсуждаем здесь: *Кого защищает Маркоман
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Маркоман

Романус, кстати, только что стал говорить о том, чего не видел. Меня он не видел, не знает, но говорит о том, откуда я беру информацию.
Раб Кремляди и Первого канала

ginkgo

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 21:19
Обсуждайте, что хотите. Но разве я не имею право обсужать то, что интересно мне? Или я не в той теме это сделал? Надо было отдельную завести? Извиняюсь. :-[
Я не поняла той вашей реплики, поэтому и попросила пояснения. Мне показалось, что вы удивлены и недовольны тем, что кого-то задела тема отношения Эллиди к туркам, в то время как в Африке голодают кто-то там пишет гадости о России. Меня это удивило. Если вы не это имели в виду - то я вас поняла неправильно. Только и всего.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Маркоман

и вообще постоянно категорически высказывается о форумчанах, которых никогда не видел.
Можете процитировать, чтобы он увидел.
Раб Кремляди и Первого канала

ginkgo

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:31
Цитата: ginkgo от июня 29, 2012, 00:43
Приведите хотя бы одно, хотя бы микроскопически-малюсенькое объяснение, каким боком ко всему этому, к примеру, Mesut Özil. Вы же любите выкручиваться и жонглировать словами, вот, давайте, объясняйте  :eat:
Речь идет о вмешательстве и отсутствии баланса, равновесия. Я соглашусь, что присутствие турка в официальных учреждениях (политических, спортивных) европейского государства оправдано и нормально после того, как представительница христианских иммигрантов войдет в официальные учреждения Саудовской Аравии и сбросит бурку. А там не то что сбросить бурку, там строительство церквей запрещено и салафисты в Египте (которых финансирует С. А.) городят чушь о том, какой честью является подать джизие для неверующих (гяуров) в Египте. Меня бесит это вопиющее расхождение в отношении к представителям других религий в христианской Европе и магометанском мире. Либо и там, и там жестко и непреклонно, либо и там, и там либеральничать. А иначе что получается - в одном месте либеральничат и все дозволено, а в другом жестко и строго.

Цитата: ginkgo от июня 29, 2012, 01:20
Эллиди, я жду ваших фактов и аргументов, поясняющих, какое отношение имеет футболист Özil к заявлениям турецкого премьера.
Высказывание Р.-Т. Э. и высказывание египетского салафиста одного поля ягоды. В обоих просвечивает воинствующий исламизм. Надеюсь, что я достаточно исчерпывающе ответил на Ваш вопрос. Меня бесит двойной стандарт в отношении к представителям чужих религий.
Нет, конечно, не ответили вовсе. Вопрос был, какое отношение имеет футболист немецкой сборной Özil к заявлениям турецкого премьера. Теперь к нему добавились вопросы, какое отношение он же имеет к высказываниям какого-то египетского салафиста, к воинствующему исламизму, к буркам и к учреждениям Саудовской Аравии.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Lodur

Цитата: ginkgo от июня 29, 2012, 21:31Я не поняла той вашей реплики, поэтому и попросила пояснения. Мне показалось, что вы удивлены и недовольны тем, что кого-то задела тема отношения Эллиди к туркам, в то время как в Африке голодают кто-то там пишет гадости о России. Меня это удивило. Если вы не это имели в виду - то я вас поняла неправильно. Только и всего.
Нет, меня волнует загадка русской ментальности, вот и всё. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ginkgo

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 21:44
Нет, меня волнует загадка русской ментальности, вот и всё. :)
Поясните плиз, при чем тут русская ментальность?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Awwal12

Есть желающие принять в своей блог это своеобразное ответвление футбольной дискуссии? :) Ну политота же, с самого начала.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ellidi

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 19:02
Выше цитатки в посте было перечисление всех выдуманных европейцами сказок об Османской империи в качестве непреложных исторических фактов.
Вы называете сказкой свидетельство Жерома Адольфа Бланки, путешественника из Франции, который описывает как арнауты (не турки, или по крайней мере не во время данного восстания) погружают после подавления Нишского восстания 1841 г. христианских младенцев в вскипяченную воду, чтобы надругаться над крещением?

Sudarshana, я немножко резко выразился в процитированном Штудентом сообщении, но я к кровопролитию не призывал, потому что я его категорически отвергаю. Это я написал в ответ на умышленное злостное умаление жестокостей, совершенных в XIV-XIX в. на Балканском полуострове, которое меня взбесило. И я рассказал о погружении в вскипяченную воду и о запряжке болгар в телегу и о последующем отказе Бланки сесть в телегу (взобрался пешком вместе с толмачом) из произведения Voyage en Bulgarie 1841 Жерома Адольфа Бланки.

Цитата: Oleg Grom от июня 29, 2012, 18:48
Да, геев они не любят
Это как понимать? Где вообще я высказывался о геях? Тоже в теме о японском землетрясении?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sudarshana

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 13:12
Sudarshana, я немножко резко выразился в процитированном Штудентом сообщении
дело не в этом. меня беспокоит твоя туркофобия. будем лечиться :)

Ellidi

Цитата: Sudarshana от июня 30, 2012, 13:15
Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 13:12
Sudarshana, я немножко резко выразился в процитированном Штудентом сообщении
дело не в этом. меня беспокоит твоя туркофобия. будем лечиться :)
Да, я понимаю, но надуманное утверждение о моем несуществующем одобрении взрыва это просто возмутительно... Когда я прочитал это два часа назад, я просто остолбенел от возмущения.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Oleg Grom

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 13:31
но нигде не говорил, что В. И. нужно восстанавливать сейчас и немедленно.
А как вообще идейка создания Православнаго Царства от Адриатики до Тихого окена во главе с российским самодержцем?

Ellidi

Цитата: Oleg Grom от июня 30, 2012, 13:22
Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 13:31
но нигде не говорил, что В. И. нужно восстанавливать сейчас и немедленно.
А как вообще идейка создания Православнаго Царства от Адриатики до Тихого окена во главе с российским самодержцем?
Это попытка разводить оффтоп. Когда я выражал согласие принять тему в свой блог, я обещал следить за оффтопом. Поэтому здесь ответа на этот вопрос не будет.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр