Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: Sudarshana от июня 29, 2012, 18:20
это неверно, ненависти за эллиди я никогда не замечал.
Да ну. Я прекрасно помню, как он делился мечтами о восстановлении Византийской империи, и там было что-то про потоки крови, очищающие землю от исторической несправедливости и т.д.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Маркоман

Интересно было бы почитать. Но комаров и мух он не убивает.
Раб Кремляди и Первого канала

nivtirB

Да, Сударшана, вы приписали ginkgo чужую реплику. Она этого не писала.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Oleg Grom

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 18:35
Вы правы. Ellidi не агрессивен.
Сам по себе, да. Как можетбыть опасен человек, сидящий, как Илья Муромец, на печи? Но есть тысячи таких Эллиди, которые, начитавшись аналогичной мути, выходят из дому и начинают применять свои фашистские теории на практике. С таких даже сами фашисты офигевают.

Sudarshana

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 18:35
Опасна генерация ненависти, которая ведет потом других на активные действия
ну у эллиди, к счастью, нет пассионарных последователей

Sudarshana

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 18:38
там было что-то про потоки крови, очищающие землю от исторической несправедливости
эллиди, это правда?

Sudarshana

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 18:40
Но комаров и мух он не убивает
так они же не по-македонски жужжат.

Штудент

Это было где-то в теме про японское землетрясение, если мне память не изменяет.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lodur

Интересно, что когда те, чьи страны пострадали* от России или СССР, носятся из темы в тему и пишут всякие гадости, их, кроме двух-трёх человек, никто не пытается ни остановить, ни пристыдить. Как будто так и должно быть.
А вот для болгар больная тема - Турция. Всем ведь известно, почему. Тем не менее, на человека поспешили всех собак спустить.
(* Назовём это так, хотя, наверняка, кто-то с подобным определением вовек не согласится.)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Oleg Grom

Цитата: Sudarshana от июня 29, 2012, 18:42
ну у эллиди, к счастью, нет пассионарных последователей
Есть. Не лично у него, но у людей, читающих аналогичную макулатуру. Там и христианские фанатики и фашисты и кого только нет.

Oleg Grom

Цитата: Oleg Grom от июня 29, 2012, 18:47
Есть. Не лично у него, но у людей, читающих аналогичную макулатуру. Там и христианские фанатики и фашисты и кого только нет.
Да, геев они не любят, хотя сами те еще латентные товарищи.

nivtirB

Цитата: Sudarshana от июня 29, 2012, 18:42
у эллиди, к счастью, нет пассионарных последователей

но, к несчастью, он далеко не одинок.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Маркоман

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 18:46
Интересно, что когда те, чьи страны пострадали* от России или СССР, носятся из темы в тему и пишут всякие гадости, их, кроме двух-трёх человек, никто не пытается ни остановить, ни пристыдить. Как будто так и должно быть.
А вот для болгар больная тема - Турция. Всем ведь известно, почему. Тем не менее, на человека поспешили всех собак спустить.
+100500
Это то, что я называю русофобией на форуме. Тот же Гром сколько надо мной стебется, а, когда Романус русскоязычных Латвии всякими нехорошими словами называл, ни полслова по этому поводу не произнес, а продолжал его поддерживать. А когда "Апологию России" сразу в ПБ отправили?
Раб Кремляди и Первого канала

Sudarshana

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 18:45
Это было где-то в теме про японское землетрясение, если мне память не изменяет.
не попробуете найти ссылку (на саму тему хотя бы)?

nivtirB

Цитата: Lodur от июня 29, 2012, 18:46
А вот для болгар больная тема - Турция. Всем ведь известно, почему. Тем не менее, на человека поспешили всех собак спустить.

А для русских больная тема татаро-монгольское иго, а для евреев больная тема Германия, а для Польши больная тема Россия. Но нормальные люди почему-то не пышут злобой к другим народам. А ненормальных не стоит оправдывать.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Штудент

Цитата: Sudarshana от июня 29, 2012, 18:51
Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 18:45
Это было где-то в теме про японское землетрясение, если мне память не изменяет.
не попробуете найти ссылку (на саму тему хотя бы)?
Пардоньте, я малость цитату исказил.

В исходном виде:
Цитировать
Я Вам скажу: если бы существовала историческая справедливость, не только Константинополь и Никомедию нужно освободить, нет, нельзя останавливаться вплоть до Антиохии и Александретты и восстановления византийско-армянской границы. Но исторической справедливости к сожалению нет и окровавленных и поруганных земель не освободить...
"Окровавленных ... земель" сбило. Ненависти здесь, казалось бы, нет, но что делать с населяющими "поруганные" земли турками, как бэ подразумевается.

Выше цитатки в посте было перечисление всех выдуманных европейцами сказок об Османской империи в качестве непреложных исторических фактов.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

nivtirB

С Прибалтикой дело сложнее. Для них это действительно актуальная больная тема. Но ксенофобов это, тем не менее, не оправдывает. И ответная ксенофобия нисколько не лучше.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Штудент

В другой теме поциэнт поддерживал Хачика, мечтавшего о ядерном взрыве в Баку. Посмотрите в мой профиль, чтобы понять, какие эмоции я должен был испытать при чтении таких постов.
Wahn, Wahn, überall Wahn!


nivtirB

В Прибалтике сейчас межнациональный конфликт. Обе стороны вносят в него свой посильный вклад. Но большая вина, на мой взгляд лежит на коренном населении, поскольку на его стороне сила, и национальному меньшинству труднее положить конец такому конфликту, поскольку страдающей и незащищенной стороной является, прежде всего, это меньшинство. Первым должен протянуть руку сильный.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Alexandra A

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 19:10
В другой теме поциэнт поддерживал Хачика, мечтавшего о ядерном взрыве в Баку. Посмотрите в мой профиль, чтобы понять, какие эмоции я должен был испытать при чтении таких постов.

Было бы интереснее знать какие эмоции испытывает Хачик и его соотечественники зная что они окружены с запада и востока, и живут среди - недруженственных государств (кроме Ирана пожалуй).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Sudarshana

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 19:13
Он к насилию прямо не призывает же
но он от этого не перестает быть поциентом :(

Штудент

Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 19:13
Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 19:10
В другой теме поциэнт поддерживал Хачика, мечтавшего о ядерном взрыве в Баку. Посмотрите в мой профиль, чтобы понять, какие эмоции я должен был испытать при чтении таких постов.

Было бы интереснее знать какие эмоции испытывает Хачик и его соотечественники зная что они окружены с запада и востока, и живут среди - недруженственных государств (кроме Ирана пожалуй).
Эта проблема решабельна - строить с соседями нормальные отношения. Чего не заметно.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lodur

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 18:51Это то, что я называю русофобией на форуме.
Да нет на форуме никакой русофобии. :) Её и не может быть на русскоязычном форуме с русским большинством. Есть несколько завсегдатаев-русофобов.
Меня не русофобия форума интересует в этой ситуации, а психологический аспект. Когда "нападают" на "тебя", или "твоё", многие почему-то предпочитают терпеть.
А вот когда нападают на то, что к тебе ни малейшего отношения не имеет, в подобной ситуации многие за словом в карман не лезут. Сразу начинают "ну как так можно, а ещё интеллигентный человек" писать. :)
Получается несколько абсурдная ситуация - интересы Турции (и далее по списку) русским ближе, чем интересы России.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр