Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: nivtirB от июня 28, 2012, 21:57
Warum "glaube". Das   ist  doch sicher.
Wirklich? 0:2?

Цитата: Poirot от июня 28, 2012, 22:08
Цитата: Passerby от июня 28, 2012, 21:48
Ich glaube, Deutschland muss den Sieg über Italien erringen!
na klar
Vor 10 Jahren würde ich zustimmen, aber heute weide ich mich am Verlaufe des Spieles.

Цитата: Margot от июня 28, 2012, 22:20
Я болею за Италию.
:+1: Только в этом матче и в матче с Англией.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Passerby

Ellidi, не понял :( Почему Вы-то за них болеете?

Ellidi

Цитата: Passerby от июня 28, 2012, 23:12
Ellidi, не понял :( Почему Вы-то за них болеете?
Потому что в их сборной два турка, а я хочу, чтобы турок побеждали всегда. Особенно с учетом того, кто выполнял пенальти. Тогда я очень надеялся, что мяч пролетит мимо или будет отражен. Поэтому выше я написал, что 10 лет назад болел бы за Германию.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Poirot

Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 23:45
Потому что в их сборной два турка, а я хочу, чтобы турок побеждали всегда.
вы последовательны
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pinia

Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 23:45
Потому что в их сборной два турка
И что? У них в команде и два поляка. Если я бы так думала, как вы. Мне бы здесь - на русскоязычном форум - не писать. И в Германию не ездить
All people smile in the same language!

ginkgo

Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 23:45
Потому что в их сборной два турка, а я хочу, чтобы турок побеждали всегда. Особенно с учетом того, кто выполнял пенальти. Тогда я очень надеялся, что мяч пролетит мимо или будет отражен.
Промолчу с огромным усилием воли. Хотя очень хочется сказать напрямую, что я об этих ваших словах думаю. Особенно сейчас, в пылу страстей  :smoke:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Passerby

Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 23:45
Цитата: Passerby от июня 28, 2012, 23:12
Ellidi, не понял :( Почему Вы-то за них болеете?
Потому что в их сборной два турка, а я хочу, чтобы турок побеждали всегда. Особенно с учетом того, кто выполнял пенальти. Тогда я очень надеялся, что мяч пролетит мимо или будет отражен. Поэтому выше я написал, что 10 лет назад болел бы за Германию.
После этих слов у меня к вам более нет никакого уважения. Вы неизлечимо больны. Я бы даже сказал и резче, но вы того не стоите: общаться с м.... себе дороже.

Ellidi

Цитата: Pinia от июня 28, 2012, 23:54
У них в команде и два поляка.
Да, поэтому Вы наверное симпатизировали Германии. Это не так?

Цитата: Pinia от июня 28, 2012, 23:54
Если я бы так думала, как вы. Мне бы здесь - на русскоязычном форум - не писать. И в Германию не ездить
Почему? Были немцы (короли Саксонии), которые принимали польскую корону и стали польскими королями, отвязываясь при этом от протестантской опасности (принимая католицизм: это хорошо для них самих). И что, за это не любить Германию? Мне, болгарину, за то, что однажды серб ( (wiki/ru) Константин_Бодин ) стал царем Болгарии, не любить Сербию? С османами в историческом плане ситуация выглядит совсем иначе.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Pinia

Не понимаю. Надо смотреть в будущие, не всегда в прошлое. Надо исправлять мир, а не вечно распределяться с историей.
All people smile in the same language!

LUTS

Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 22:59
:+1: Только в этом матче и в матче с Англией.
В Англии же нет турок. Или они чем то другим провинились?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Passerby

Цитата: ginkgo от июня 29, 2012, 00:02
Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 23:45
Потому что в их сборной два турка, а я хочу, чтобы турок побеждали всегда. Особенно с учетом того, кто выполнял пенальти. Тогда я очень надеялся, что мяч пролетит мимо или будет отражен.
Промолчу с огромным усилием воли. Хотя очень хочется сказать напрямую, что я об этих ваших словах думаю. Особенно сейчас, в пылу страстей  :smoke:
Я не выдержал. :( Хочется высказать всё, но ведь бесполезно: ненависть словно яд полностью его разум заполонила. Это печально.

Pinia

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:02
Почему? Были немцы (короли Саксонии)
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:02
Почему?
И короли с них были, что слов жалко. мало вы знаете про польскую историю. И сразу видно, что болгары во время войны мало пострадали...
Ну меня современные дружеские отношения с соседями больше увлекают. Хочу строит лучший мир для моих детей
All people smile in the same language!

ginkgo

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 00:07
Не понимаю. Надо смотреть в будущие, не всегда в прошлое. Надо исправлять мир, а не вечно распределяться с историей.
Это же Эллиди. Он бароном Эволой восхищается, чего удивляться..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:10
Я не выдержал. :( Хочется высказать всё, но ведь бесполезно: ненависть словно яд полностью его разум заполонила. Это печально.
Да, думаю, что бесполезно :(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ellidi

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:02
После этих слов у меня к вам более нет никакого уважения. Вы неизлечимо больны. Я бы даже сказал и резче, но вы того не стоите: общаться с м.... себе дороже.
Passerby, Вы неправильно понимаете мои слова. Под словом побеждать я не понимаю проявления насилия. Я нигде не говорил, что нужно воевать с Турцией и проливать кровь, нет, моя антипатия не воплощается в кровожадность, она остается на уровне отталкивания, неприятия, желания стоять подальше. Война вещь жестокая и для XXI в. в Европе лучше было бы, если войн нет. Насилие меня не радует и не радовало никогда. Если Вы под побеждать поняли побеждать в битве, на войне, то это лишняя интерполяция.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Passerby

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:10
Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:02
После этих слов у меня к вам более нет никакого уважения. Вы неизлечимо больны. Я бы даже сказал и резче, но вы того не стоите: общаться с м.... себе дороже.
Passerby, Вы неправильно понимаете мои слова. Под словом побеждать я не понимаю проявления насилия. Я нигде не говорил, что нужно воевать с Турцией и проливать кровь, нет, моя антипатия не воплощается в кровожадность, она остается на уровне отталкивания, неприятия, желания стоять подальше. Война вещь жестокая и для XXI в. в Европе лучше было бы, если войн нет. Насилие меня не радует и не радовало никогда. Если Вы под побеждать поняли побеждать в битве, на войне, то это лишняя интерполяция.
Это лишь оправдание. Я уверен, что вы и на войну против Турции были бы согласны. Неужели вам не дано понять, что люди бывают разные?
И эти турки себя уже немцами осознают, стараются во её славу.

Ну, БЕЗРАЗЛИЧНЫ ТУРКАМ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ, И ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ! Мало таких, если вообще есть, кто спит и видит, как бы ваших славянских детишек поработить. Вы понимаете, что в лютый неадекват со своми комплексами скатываетесь. Как и сейчас, блин, турки должны проигрывать. Очень справедливо, да.
Всё, что хотел, я сказал. :facepalm:
Günahlarınızı Allah bağışlasın. Sağ olun.

Ellidi

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:10
Я не выдержал. :( Хочется высказать всё, но ведь бесполезно: ненависть словно яд полностью его разум заполонила. Это печально.
Passerby, высказывайте спокойно все, я выслушаю и постараюсь ответить. Только при этом учтите, что у меня ненависти нет, есть неприятие, желание сторониться, стоять подальше, а это разная вещь. Неприятие чужой культуры, абсолютно чужого языка.

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 00:17
В Википедии уже статью открыл. Фрик, как я понял.
Барон Юлиус Эвола представитель традиционализма в философии истории.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Passerby

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 00:11
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:02
Почему? Были немцы (короли Саксонии)
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:02
Почему?
И короли с них были, что слов жалко. мало вы знаете про польскую историю. И сразу видно, что болгары во время войны мало пострадали...
Ну меня современные дружеские отношения с соседями больше увлекают. Хочу строит лучший мир для моих детей
Поляки-то от русских и немцев побольше, чем болгары от османов (=/= турков) пострадали, но ведь никто не брызгается тут желчью по этому поводу...

Passerby

Вам не хватает храбрости сказать, что вы испытываете ненависть? Ваши слова говорят о кое-чём более серьёзном, нежели ксенофобии. Та же Япония вам нравится, хотя чужда всем не меньше Турции.
Может, уже хватит лицемерия, если есть ненависть, говорите открыто. А то скрываться за умными словами о неприятии чуждого глупо. Всем уже известна ваша зацикленность на Турции.

Pinia

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:18
ЦитироватьВ Википедии уже статью открыл. Фрик, как я понял.
Барон Юлиус Эвола представитель традиционализма в философии истории.
ЦитироватьPod koniec lat 20. Evola współpracował z pismem Regime Fascista, gdzie postulował //m.in. o walkę z chrześcijaństwem i powrót Włoch do pogańskiej tradycji rzymskiej
All people smile in the same language!

Маркоман

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:23
Может, уже хватит лицемерия, если есть ненависть, говорите открыто. А то скрываться за умными словами о неприятии чуждого глупо. Всем уже известна ваша зацикленность на Турции.
Ничем же она не мешает. Ну, отнеситесь к этому с юмором.
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр