Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:30
Цитата: Awwal12 от июня 29, 2012, 12:24
Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 12:16
ЦитироватьЧто такого ужасного в итальянских фашистов?
:fp:
Во всяком случае по сравнению с германским национал-социализмом итальянский фашизм и рядом не валялся.
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить  :smoke:
Почти всю эфиопскую армию газами передушили.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Маркоман

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:42
Не понимаю. Причём тут американцы?
Они всегда причем.
Тоже иногда говорят, что дескать они такие хорошие, неагрессивные... Это они в Европе еще в полный рост не развернулись. Вернее, развернулись, но им и так там все подчиняются. Югославию, правда, растерзали.
Раб Кремляди и Первого канала

Штудент

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:42
Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 15:32
Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:30
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить
То же самое можно много про кого сказать. Например, про американцев.
Не понимаю. Причём тут американцы?
У Маркомана американцы при всём.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Pinia

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 15:45
Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:42
Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 15:32
Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:30
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить
То же самое можно много про кого сказать. Например, про американцев.
Не понимаю. Причём тут американцы?
У Маркомана американцы при всём.
это как в анекдоте о солдату, платку и жопе  ;)
All people smile in the same language!

Штудент

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 15:45
Югославию, правда, растерзали.
Югославия должна была рано или поздно прекратить существование, и именно с таким потоком крови. Это было неизбежно с 1918 года, и даже с более раннего периода.

Только вот некоторые никак не могут понять, что такое "объективные причины", им вечно подавай то коварный Запад, то жидомасонов.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexi84

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 15:27
Кстати, об итальянских фашистах. При том, что они ни в какое сравнение с немецкими не идут, сами итальянцы не любят их больше, чем немцы своих. По крайней мере, живее. Немцы относятся к фашизму отстраненно, как к неприятной истории (о нынешних подражателях не говорю), а итальянцы - эмоционально и с возмущением.
Совершенно верно! Шествие, скажем, бывших чернорубашечников в Италии - немыслимое явление.

И ещё. По-моему, очень важно сохранять это живое и эмоциональное отношение, эту ненависть к фашизму и коллаборационизму во всех его проявлениях. Увы, для многих людей фашизм - это что-то далёкое, неинтересное; некое явление, на которое можно не обращать внимания. И таких, похоже, становится всё больше. А это очень опасная тенденция...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

nivtirB

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:56
Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 01:51
Я знаю, Ellidi, вы и с Гитлером не во всём согласны.
Argumentum ad Hitlerum - ultima ratio? Quam tristis terminus confabulationis nostrae, si verum.

Почему ad Hitlerum? Вы сами писали, что не во всём согласны с Гитлером.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Alexi84

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 15:44
Почти всю эфиопскую армию газами передушили.
Да. И кроме того, сколько арабов (не только повстанцев) было перебито в Ливии за годы правления Муссолини!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Pinia

Цитата: Alexi84 от июня 29, 2012, 15:57
Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 15:44
Почти всю эфиопскую армию газами передушили.
Да. И кроме того, сколько арабов (не только повстанцев) было перебито в Ливии за годы правления Муссолини!
и концлагери для местных
All people smile in the same language!

Штудент

Цитата: Alexi84 от июня 29, 2012, 15:57
Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 15:44
Почти всю эфиопскую армию газами передушили.
Да. И кроме того, сколько арабов (не только повстанцев) было перебито в Ливии за годы правления Муссолини!
Да и в последние годы фашисты откровенно терроризировали итальянцев, во время немецкой оккупации. И немцы сколько итальянских сёл уничтожили. А массовые расстрелы итальянских солдат после капитуляции 1943 года?

Думаю, у итальянцев Муссолини во многом ассоциируется с этими бойнями, ведь немцы были его союзниками.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

piton

Цитата: Штудент от июня 29, 2012, 15:53
Югославия должна была рано или поздно прекратить существование, и именно с таким потоком крови. Это было неизбежно с 1918 года, и даже с более раннего периода.

Только вот некоторые никак не могут понять, что такое "объективные причины", им вечно подавай то коварный Запад, то жидомасонов.
Это вечная проблема, про поводы, причины, вероятном и неизбежном.
Разумеется, предпосылки распада были, но это не значит неизбежности. Тем более "с таким потоком".
Допустим, если бы Германия дала по шапке словенским и хорватским сепаратистам. Допустим. :)
W

Toivo

Логику Александры и Эллиди таки интересно наблюдать, хотя, конечно, она вызывает местами отвращение (в последнее время - чаще).

Alexandra A

Цитата: Toivo от июня 29, 2012, 17:33
Логику Александры и Эллиди таки интересно наблюдать, хотя, конечно, она вызывает местами отвращение (в последнее время - чаще).

И что вызывает отвращение из того что я говорю?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toivo

Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 17:34
И что вызывает отвращение из того что я говорю?
Копание в чужих трупах истории.

Toivo


Alexandra A

Цитата: Toivo от июня 29, 2012, 17:45
Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 17:34
И что вызывает отвращение из того что я говорю?
Копание в чужих трупах истории.

А более конкретно?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:30
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧто такого ужасного в итальянских фашистов?
:fp:
Во всяком случае по сравнению с германским национал-социализмом итальянский фашизм и рядом не валялся.
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить  :smoke:
Англоамериканцы успешно выпилили тучу индейцев безо всякого фашизма. Не показатель...
Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 15:27
Цитироватьпо сравнению с германским национал-социализмом итальянский фашизм и рядом не валялся.
Это точно. Вот только сам Эвола валялся рядом с германскми фашистами, и, прежде всего с СС. Проповедуя ненависть и дружа с верхушкой СС, он потом на суде утверждал, что всегда был против насилия и понятия не имел о злодеяниях гитлеровского режима.
Это другой вопрос, не так ли?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toivo

Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 17:49
А более конкретно?
Конкретнее некуда: настолько пристальное и настолько серьёзное отношение к умершим людям и умершим временам я воспринимаю с таким же отвращением, как и некрофилию.

Alexandra A

Цитата: Toivo от июня 29, 2012, 17:51
Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 17:49
А более конкретно?
Конкретнее некуда: настолько пристальное и настолько серьёзное отношение к умершим людям и умершим временам я воспринимаю с таким же отвращением, как и некрофилию.

То есть ничего конкретного Вы не сказали.

К каким именно временам и людям в прошлом у меня пристальное внимание? Которое вызывает отвращение.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


nivtirB

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2012, 17:51
Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 15:27
Это точно. Вот только сам Эвола валялся рядом с германскми фашистами, и, прежде всего с СС. Проповедуя ненависть и дружа с верхушкой СС, он потом на суде утверждал, что всегда был против насилия и понятия не имел о злодеяниях гитлеровского режима.
Это другой вопрос, не так ли?..

Разумеется. Я просто оттолкнулся от вашего сообщения.

Фашизм любой плох. Но то, что делалось итальянцами, делалось сколько угодно и без фашизма, как вы справедливо заметили. Правда, американские индейцы несколько из других времен, как и конкиста, однако и  в поздние колониальные времена и войны бывали подобные эпизоды, не связанные с фашизмом.
Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Да, и японцев вроде фашистами не называют, а они отличались порой не хуже гитлеровцев.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Oleg Grom


Sudarshana

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:10
Хочется высказать всё, но ведь бесполезно: ненависть словно яд полностью его разум заполонила
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:02
После этих слов у меня к вам более нет никакого уважения. Вы неизлечимо больны. Я бы даже сказал и резче, но вы того не стоите: общаться с м.... себе дороже.
это неверно, ненависти за эллиди я никогда не замечал.
мне его отношение к туркам и македонцам совершенно не нравится (я все-таки людей по умолчанию люблю, вне зависимости от национальности), но фашистом я бы его не назвал. ср.:
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:15
Я нигде не говорил, что нужно воевать с Турцией и проливать кровь, нет, моя антипатия не воплощается в кровожадность, она остается на уровне отталкивания, неприятия, желания стоять подальше
я за годы житья в гомофобном обществе приучился не считать таких людей ксенофобами.

nivtirB

Вы правы. Ellidi не агрессивен. И сам, пожалуй, не опасен. Опасна генерация ненависти, которая ведет потом других на активные действия. Эвола тоже не призывал к насилию и даже осуждал его, но объективно он был одним из вдохновителей этого насилия. Или Достоевский, противник всякого насилия. Своими рассуждениями по еврейскому вопросу он тоже внес вклад в усиление антисемитизма и позднейшие эксцессы в этом отношении.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр