Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: Zhendoso от июля  1, 2012, 21:45
Не удивлюсь, если у сабжа обнаружатся турецкие корни
Есть греческие (1/16). Турецких точно нет.

Цитата: Маркоман от июля  1, 2012, 21:45
Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
зачем России впускать в организацию основной союзник США на Ближнем Востоке?
основного союзника
Спасибо, исправил. Если это единственная ошибка в моем длинном сообщении, то я рад.

Цитата: Poirot от июля  1, 2012, 22:10
Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
Это существенное отличие между политикой Китая за рубежом и политикой западных колонистов и янычарей.
янычар

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
когда Чжэн Хэ однажды прибег к военной силе
прибегнул

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
Пусть обратимся к истории
давайте обратимся

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
Ведь гипотетическая интеграция с Турцией опростит передвижение этих исламистов на Кавказ..
упростит
Спасибо.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Vesle Anne

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
Хорошо, давайте обсудим почему Турция больший монстр по сравнению с Китаем.
Ellidi, когда я говорила "монстр", я не имела ввиду ничего плохого. Я имела ввиду лишь растущую экономическую и политическую мощь Китая. В российско-китайских отношения России доминировать не удастся. А очень хочется. Как вариант - надо создать альтернативное объединение, как противовес. Турция щас не враг. У России с Турцией много общих экономических проектов, я уже писала. И Турция объективно слабее Китая, как политически, так и экономически. И Россия может в чем-то чувствовать свою доминирующую роль (например, в строительстве аэс)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
Это существенное отличие между политикой Китая за рубежом и политикой западных колонистов и янычарей.
янычар

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
когда Чжэн Хэ однажды прибег к военной силе
прибегнул

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
Пусть обратимся к истории
давайте обратимся

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
Ведь гипотетическая интеграция с Турцией опростит передвижение этих исламистов на Кавказ..
упростит

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
Этот человек влиятельный?
совсем не влиятельный. скорее просто болтун.





"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Маркоман

Цитата: Poirot от июля  1, 2012, 22:10
совсем не влиятельный. скорее просто болтун.
но слушать его интересно.
Турция - член НАТО и американский союзник, интеграция с Россией для нее невозможна.
Раб Кремляди и Первого канала

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
Нет, он покорял только Вьетнам и Корею, маленькие соседи,

Нет, он покорял только [кого? что? - винительный падеж] Вьетнам и Корею, [кого? что? - опять винительный падеж, поскольку дальше идёт пояснение к словам *Вьетнам* и *Китай*] маленьких соседей

Нет, он покорял только Вьетнам и Корею, маленьких соседей
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Цитата: ali_hoseyn от июля  1, 2012, 21:57
Старшеклассники-геи это цвет нации.
у какой нации такой цвет?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ellidi

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2012, 22:09
Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:59
Хорошо, давайте обсудим почему Турция больший монстр по сравнению с Китаем.
Ellidi, когда я говорила "монстр", я не имела ввиду ничего плохого. Я имела ввиду лишь растущую экономическую и политическую мощь Китая. В российско-китайских отношения России доминировать не удастся. А очень хочется. Как вариант - надо создать альтернативное объединение, как противовес. Турция щас не враг. У России с Турцией много общих экономических проектов, я уже писала. И Турция объективно слабее Китая, как политически, так и экономически.
Я тоже не имел ввиду ничего плохого, только тяготение к экспансии во внешней политике данного государства. Во внешней политике Турции, даже если она уступает Китаю в силах и экономической мощи, это тяготение хорошо видно. И на Кавказе, и в Ливии, где она финансировала врагов Каддафи, и в Сирии, и в далекой Сомали, которую Р. Т. Э. посетил и в которую вложил немалую сумму денег. Даже если она слабее Китая, она остается более экспансивной во внешней политике. Основным принципом внешней политики Китая невмешательство и это прекрасно. Единственный случай, в котором обвиняли Китай, это было 5 лет назад, когда Роберт Мугабе купил у Китая один корабль с оружием и начался вой против Китая. Кораблю пришлось обходить мыс Доброй Надеждой и разгружать товар в Анголе и оттуда по суше в Зимбабве.

Offtop
У меня вопрос: кораблю пришлось обплыть мыс или обойти мыс?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sudarshana

Цитата: do50 от июля  1, 2012, 22:31
у какой нации такой цвет?
у цветной. у черно-белых наций цвета нет по определению

do50

Цитата: Sudarshana от июля  1, 2012, 22:36
у черно-белых наций цвета нет по определению
учебник физики, значит, скурили
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

Sudarshana

Цитата: do50 от июля  1, 2012, 22:40
учебник физики, значит, скурили
а я думал, что отсутствие цвета это наоборот черный, а белый это все цвета вместе...

do50

Цитата: Sudarshana от июля  1, 2012, 23:12
Цитата: do50 от июля  1, 2012, 22:40
учебник физики, значит, скурили
а я думал, что отсутствие цвета это наоборот черный, а белый это все цвета вместе...
правильно думали
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

piton

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 22:34
У меня вопрос: кораблю пришлось обплыть мыс или обойти мыс?
Offtop
Обплыть - обычно не говорят. Неудобопроизносимо :)
Чаще скажут - обогнуть, думаю. :)
W

Валентин Н

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
Это поистине ужасные идеи (касательно Турции). Этот человек влиятельный? Зачем он говорит об интеграции с ней?
В Турции большое население, википедия говоит что 73 722 988 чел. А значит и большой рынок сбыта.
Кроме того, она контролирует проливы и имеет большую береговую линию в Средиземном Море.

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
за всю ее историю (1200 лет) не было ни одного случая, в котором ее интересы совпадали бы с интересами османов, пересекались бы с ними, и с интересами их приемников и нет никакого основания считать, что это изменится (с учетом и нынешней геополитической обстановки).
Вот и я так думаю, поэтому сильно удивился когда он такое сказал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Искандер

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2012, 21:08
Да блин, весь форум - сборище крайне интересных личностей, у всех свои тараканы, че все к Эллиди прицепились  :donno:
Я не цепляюсь. Я давлю тараканов.

Цитата: Zhendoso от июля  1, 2012, 21:45
Не удивлюсь, если у сабжа обнаружатся турецкие корни, как это часто бывает в подобных случаях.
Это чревато суицидом.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: piton от июля  1, 2012, 23:41
Чаще скажут - обогнуть, думаю.
оплыть же. ё жеж. и ещё решают "что нам, русским, делать..." Да в изроиловку ехать с таким владением ридной мовой.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от июля  1, 2012, 22:26
Цитата: Sudarshana от июля  1, 2012, 22:00эх, жаль, что я уже отцвёл...

Да, Вы уже не торт.

Тащемта у Шу есть данные шоб ещё расцветать, а вот вам нужно вкалывать чтоб удержать достигнутую форму.
Пичалька.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Искандер от июля  1, 2012, 23:52
Да в изроиловку ехать с таким владением ридной мовой.
фцытаты
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rōmānus

Цитата: Искандер от июля  1, 2012, 23:52
Цитата: piton от июля  1, 2012, 23:41
Чаще скажут - обогнуть, думаю.
оплыть же. ё жеж. и ещё решают "что нам, русским, делать..." Да в изроиловку ехать с таким владением ридной мовой.
:fp: "оплывает" кусок жира на горячей тарелке или свеча, а риф "обоплывают", если уж страшно нужен именно этот глагол.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

ali_hoseyn

Цитата: Искандер от июля  1, 2012, 23:54а вот вам нужно вкалывать чтоб удержать достигнутую форму.

Искандер, смею Вам напомнить, что это какбе не у меня проблемы с лишним весом.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

piton

Цитата: Искандер от июля  1, 2012, 23:52
ЦитироватьЧаще скажут - обогнуть, думаю.
оплыть же. ё жеж. и ещё решают "что нам, русским, делать..." Да в изроиловку ехать с таким владением ридной мовой
Да ну вас. Оплыть можно жиром.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр