Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

Цитироватькарельский диалект калмыцкого же
шутить изволите , ну-ну , то-то над вашим наследием будет - кошмар - очередной финотатарин  :E: (не надо играть в этом поле , проиграете - искренне)

Ellidi

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2012, 18:43
ЭЛЛИДИ, у меня вопрос.
Вы бы хотели чтобы Болгария вышла из ЕС и присоединилась к таможенному союзу?
Валентин Н, я знаю из одной монографии о выдающемся российском государственном деятеле князе В. П. Мещерском, что проекты свободной торговли и таможенного облегчения в середине XIX в. вредили российской промышленности, т. е. свободная торговля с крупными западными государствами не сказывается хорошо на промышленность и экономику определенного государства. В частности, князь писал:
Цитата: князь Владимир Петрович Мещерский от
есть и господа Безобразовы, Ламанские, Тёрнеры, готовые, чтобы стоять в уровень с английскими политико-экономистами, разорить все наши фабрики, лишь бы только вся Англия знала, что, дескать, они люди времени, проповедники свободы торговли
В этом случае, насколько я понял, речь шла о таможенном союзе с Англией и о таможенном облегчении, которое позволило бы ей сбывать свои субпродукты на российском рынке (это похоже на ситуацию Болгарии в ЕС; жаль, что наши экономисты не читают проницательные речи князя Мещерского). Но в вопросе, который Вы мне ставите, как я понимаю, речь идет о ЕврАзЭс и о сотрудничестве между государствами этой организации. С учетом печальной участи болгарской промышленности вследствие уступок, на которые пошли индивиды, похожие на заклейменных в вышеприведенном отрывке князем Мещерским, и с учетом убытков, понесенных болгарским государством вследствие безвременного, преждевременного закрытия 1, 2, 3 и 4 реакторов АЭС Козлодуй, я сомневаюсь в экономической пользе от членства в ЕС и склонен видеть хорошую альтернативу в ЕврАзЭс, особенно если оттуда не возникнет никаких требований о закрытии надежной АЭС (это было бы нелогично, так как Россия поставляет уран для АЭС). Если гипотетическое будущее правительство Болгарии (и настоящий президент Сербии Николич) ориентируются на ЕврАзЭс, я буду рад. Но у меня есть один вопрос: почему Армения не является полноправным членом ЕврАзЭс (она наблюдатель)? Она сама не захотела этого? Или захотела, но не выполняет определенные требования?

Но для меня гораздо важнее вопросы безопасности. Меня очень смущает тот факт, что Болгария состоит в том же военном блоке, в котором и Турция (НАТО) и мне лично нравится как организация ОДКБ. Также сам факт членства Армении в ОДКБ меня особенно радует, потому что это гарантирует, что эту организацию с Турцией ничего не связывает и впредь тоже не будет связывать. Поэтому я и спросил о членстве Армении в ЕврАзЭс.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Валентин Н

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 20:26
Но у меня есть один вопрос: почему Армения не является полноправным членом ЕврАзЭс (она наблюдатель)? Она сама не захотела этого? Или захотела, но не выполняет определенные требования?

ЦитироватьОтносительно того, почему Армения не вступает в ЕврАзЭС, а лишь выступает в статусе наблюдателя, премьер-министр ответил, что Армения не имеет общей границы со странами-членами ЕврАзЭС. "Статус наблюдателя дает нам возможность углубить и расширить отношения, быть в курсе событий в ЕврАзЭС, а также определить, в каких программах Армения могла бы принять участие", - сказал премьер.
Это было сказано в 2009г, но нечто подобное слышал и этой весной. Но, что странно, примерно тогда же услышал в новостях какую-то фразу про евроинтеграцию Армении, после чего пробовал найти что-то конкретное, но так и не нашёл, хотя и не очень старался.

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 20:26
мне лично нравится как организация ОДКБ. Также сам факт членства Армении в ОДКБ меня особенно радует, потому что это гарантирует, что эту организацию с Турцией ничего не связывает и впредь тоже не будет связывать.
Но что если Турция присоединится к ЕврАзЭс и ОДКБ? Как тогда будете смотерть на членство Болгарии в этих организациях?
Дело в том, что один известный наш политолог Сергей Марков, как-то сказал, что для России самое главное, включить в таможенный союз Украину и Турцию и формировать единое культурное пространство. Я не знаю что он имел ввиду под культурным пространством, но по всей видимости, он подразумевал глубокую степень интеграции.

Так вот, если вдруг его слова оправдаются и Турция присоединится к таможенному союзу, ЕврАзЭс, ОДКБ, вы будете сторонником или противником вступления Болгарии в интеграционные процессы с Россией?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

Иногда Эллиди меня поражает в весьма приятном смысле.
(Когда речь не идёт о бренности дохлых турков в корсетах ненужных жен)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2012, 20:58
Так вот, если вдруг его слова оправдаются и Турция присоединится к таможенному союзу, ЕврАзЭс, ОДКБ
вероятность стремится к 0
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Искандер от июля  1, 2012, 21:06
Иногда Эллиди меня поражает в весьма приятном смысле.
(Когда речь не идёт о бренности дохлых турков в корсетах ненужных жен)
Да блин, весь форум - сборище крайне интересных личностей, у всех свои тараканы, че все к Эллиди прицепились  :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2012, 21:08
Да блин, весь форум - сборище крайне интересных личностей, у всех свои тараканы, че все к Эллиди прицепились
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Sudarshana


Ellidi

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2012, 20:58
Но что если Турция присоединится к ЕврАзЭс и ОДКБ? Как тогда будете смотерть на членство Болгарии в этих организациях?
К ОДКБ точно не присоединится, пока там Армения. Так что на ОДКБ я хорошо смотрю. Насчет ЕврАзЭс, я просто не понимаю, зачем России впускать в организацию основного союзника США на Ближнем Востоке?

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2012, 20:58
Дело в том, что один известный наш политолог Сергей Марков, как-то сказал, что для России самое главное, включить в таможенный союз Украину и Турцию и формировать единое культурное пространство. Я не знаю что он имел ввиду под культурным пространством, но по всей видимости, он подразумевал глубокую степень интеграции.

Это поистине ужасные идеи (касательно Турции). Этот человек влиятельный? Зачем он говорит об интеграции с ней? С государством, на чьей территории джихадисты, действующие в Сирии (основном союзнике России на Ближнем Восоке) и исламисты, действующие на Кавказе, получают свои поставки оружия? Государство, которое поставляло корабли и оружие для Грузии непосредственно до ее вторжения в Южную Осетию в 2008 г. Это было бы очень нелогично. Ведь гипотетическая интеграция с Турцией упростит передвижение этих исламистов на Кавказ... Как можно ставить в один ряд близкую, славянскую Украину и основного соперника России на Ближнем Востоке, уничтожителя того государства, которое передало России имперские заветы, носителя абсолютно чужой и непонятной для христиан культуры?

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2012, 20:58
Так вот, если вдруг его слова оправдаются и Турция присоединится к таможенному союзу, ЕврАзЭс, ОДКБ, вы будете сторонником или противником вступления Болгарии в интеграционные процессы с Россией?
Валентин Н, сегодня в полдень я услышал из уст одного выдающегося болгарского государственного деятеля (депутата в болгарском парламенте), что послы Англии и США распоряжаются в Болгарии, правят ей. Это приводит к политике, которая вредит самому народу и притесняет его, держит его в тисках и подчинении, душит. Я сильно верю, что Россия не допустит впадения в подобную ситуацию. Потому что за всю ее историю (1200 лет) не было ни одного случая, в котором ее интересы совпадали бы с интересами османов, пересекались бы с ними, и с интересами их приемников и нет никакого основания считать, что это изменится (с учетом и нынешней геополитической обстановки).

Цитата: Poirot от июля  1, 2012, 21:07
Цитата: Валентин Н от июля  1, 2012, 20:58
Так вот, если вдруг его слова оправдаются и Турция присоединится к таможенному союзу, ЕврАзЭс, ОДКБ
вероятность стремится к 0
Poirot, для меня настоящая отрада услышать это.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Vesle Anne

ЦитироватьКак можно ставить в один ряд близкую, славянскую Украину и основного соперника России на Ближнем Востоке, уничтожителя того государства, которое передало России имперские заветы, носителя абсолютно чужой и непонятной для христиан культуры?
Простая экономика. Совместные с Турцией крупные проекты - нефть, аэс, еще там что-то было. Плюс сильное давление такого монстра, как Китай (экономическое, я имею ввиду). Короче, ничего личного, просто бизнес, имхо.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Passerby

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2012, 21:25
уничтожителя того государства, которое передало России имперские заветы, носителя абсолютно чужой и непонятной для христиан культуры
Мне кажется, что 95% россиян сие индифферентно.

Насчёт абсолютно чужой и совсем не понятной - вы загнули.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ali_hoseyn

Цитата: Passerby от июля  1, 2012, 21:28Насчёт абсолютно чужой и совсем не понятной - вы загнули.

Это написала не Vesle Anne, а Ellidi. Поэтому, мне кажется, не стоит удивляться)
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Sudarshana

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
Этот человек влиятельный?
в россии один влиятельный человек.

Zhendoso

Offtop
Цитата: Poirot от июля  1, 2012, 18:04
Цитата: do50 от июля  1, 2012, 17:38
а так, в этой федерации у русских нет даже своего уголка
+1
У меня есть доменное имя //russianrussia.ru. Могу отдать русским для организации своего уголка.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Zhendoso

Не удивлюсь, если у сабжа обнаружатся турецкие корни, как это часто бывает в подобных случаях. Читал как-то быль о яро "татаро-монголоненавистническом" поэте, певце русской души, оппоненты которого обнаружили, что он как по отцовской, так и по материнской линиям происходит от выходцев из Золотой Орды. :eat: 
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Маркоман

Цитата: Ellidi от июля  1, 2012, 21:19
зачем России впускать в организацию основной союзник США на Ближнем Востоке?
основного союзника
Раб Кремляди и Первого канала

do50

Offtop
Zhendoso-сан, сдаётся мне вы и сайтостроительством промышляете
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Sudarshana

Цитата: ali_hoseyn от июля  1, 2012, 21:39
Мамка Гага
я имел в виду политическое влияние
мамка культурный авторитет, да и то лишь для старшеклассников-геев

Zhendoso

Offtop
Цитата: do50 от июля  1, 2012, 21:47
Offtop
Zhendoso-сан, сдаётся мне вы и сайтостроительством промышляете
Учу  php вечерами, года через два буду промышлять. Есть хорошая задумка, буду реализовывать, а то с деньгами ваще пипец, и уехать не могу никуда пока. Сейчас же лишь ставлю и настраиваю готовые cms, друзьям в основном и бесплатно.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

ali_hoseyn

Цитата: Sudarshana от июля  1, 2012, 21:48да и то лишь для старшеклассников-геев

Старшеклассники-геи это цвет нации.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ellidi

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2012, 21:25
Совместные с Турцией крупные проекты - нефть, аэс, еще там что-то было. Плюс сильное давление такого монстра, как Китай (экономическое, я имею ввиду). Короче, ничего личного, просто бизнес, имхо.
Хорошо, давайте обсудим почему Турция больший монстр по сравнению с Китаем. Давайте обратимся к истории Турции и Китая. Турция в XVI в. организовала поход по р. Дон и хотела помочь татарам при обороне Казани, она хотела вмешиваться в российско-татарские отношения на стороне татар. В 1526 г. и 1683 г. были попытки уничтожить Священную Римскую империю, самое большое государство в Европе в XVI в., еще и Иран, с которым вели непрерывные войны, но в случае с Ираном нашла коса на камень, к счастью. Т. е. они хотели захватить весь континент Европа, а еще и весь Средний Восток. Если бы это им удалось и Иран пал, они бы и на Индию напали, и на Китай. Т. е. это было поистине шариатское государство, которое стремилось навязать магометанство огнем и мечом, и чьей целью является подчинение неверных. Совершал ли Китай когда-нибудь в своей истории подобные военные походы с целью мирового господства? Нет, он покорял только Вьетнам и Корею, маленьких соседей, тех, кто рядом с ним, которые относятся к той же культурной сфере, к которой и Китай, к сфере иероглифической письменности. Китай не делал попытки покорять чужую Бирму (совершенно другая религия - тхеравада-буддизм) или Индию (совершенно другие религии) и далекие походы не отправлял, с одним только исключением: Таласская_битва

С очень большой натяжкой можно говорить и о втором исключении, когда Чжэн Хэ однажды прибегнул к военной силе в своих путешествиях с целью обретения волоса и зуба Будды. Но это означает, что его побуждения не предусматривали порабощение, колонизацию, эксплуатацию (как в случае с западными колонизаторами) или обращение в свою веру (как в случае с турецкими захватчиками). Но это было всего один раз, а в остальное время он изучал, составлял карты и обогащал свои познания, т. е. созерцал. Это существенное отличие между политикой Китая за рубежом и политикой западных колонистов и янычар. Китайцы созерцают далекие страны, а вторые активно вмешиваются в их дела и подчиняют их.

Но, Vesle Anne, это всего два исключения (или скорее одно исключение) из обычной политики Китая, ограниченной собственной культурной сферой (махаянский Дальний Восток, иероглифическая письменность), за 4 тысячи лет. А история Турции (7 столетий) состоит из попыток захватить все, что рядом и продвигаться дальше. И в западную сторону (осады Вены), и в восточную (войны с Ираном), и в южную (войны с Йеменом и Суданом), и в северную (поход против России по р. Дон). Этих попыток за 7 столетий просто не перечислить.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sudarshana

Цитата: ali_hoseyn от июля  1, 2012, 21:57
Старшеклассники-геи это цвет нации.
эх, жаль, что я уже отцвёл...


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр