Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маркоман

Тем более вы сами болели за немцев, потому что там играет турок.
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 00:25
Pod koniec lat 20. Evola współpracował z pismem Regime Fascista, gdzie postulował //m.in. o walkę z chrześcijaństwem i powrót Włoch do pogańskiej tradycji rzymskiej
Ну, в этом самом по себе ничего плохого нет.
Раб Кремляди и Первого канала

Ellidi

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:17
Это лишь оправдание. Я уверен, что вы и на войну против Турции были бы согласны. Неужели вам не дано понять, что люди бывают разные?
И эти турки себя уже немцами осознают, стараются во её славу.

Ну, БЕЗРАЗЛИЧНЫ ТУРКАМ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ, И ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ! Мало таких, если вообще есть, кто спит и видит, как бы ваших славянских детишек поработить. Вы понимаете, что в лютый неадекват со своми комплексами скатываетесь. Как и сейчас, блин, турки должны проигрывать. Очень справедливо, да.
Всё, что хотел, я сказал. :facepalm:
Günahlarınızı Allah bağışlasın. Sağ olun.
Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:17
Ну, БЕЗРАЗЛИЧНЫ ТУРКАМ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ, И ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ! Мало таких, если вообще есть, кто спит и видит, как бы ваших славянских детишек поработить.
Passerby, сразу видно, что Вы не очень интересуетесь политическим развитием в современной Турции. В интервью для косовской газеты турецкий премьер Р.-Т. Э. заявил, что Турция готова поддержать создание великой Албании и военным путем, если придется. О всех турках я конечно ничего не могу сказать, но из этого интервью видно, что для правящих политиков это совсем не безразлично, им (правящим политикам) хочется вмешиваться в дела Балканского полуострова военным путем. Наверное в многих народах таких, каких Вы описали, мало, но вот в Турции они находятся у власти. А находящиеся у власти, которых выбрал народ, это лицо государства перед остальным миром.

К тому же тема о сносе скульптуры в Карсе здесь на форуме есть, разрушение памятника культуры, который символизирует примирение. Мэру Карса ненавистно примирение даже в искусстве, не то что в политике и двухсторонних отношениях... Именно здесь мы имеем дело с настоящей ненавистью, с желанием уничтожать - снос скульптуры.

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:17
Вы понимаете, что в лютый неадекват со своми комплексами скатываетесь.
Я не понимаю эту аргументацию. Я привел конкретные слова определенного лица в определенной газете... Я просто слежу за развитием ситуации и делаю выводы.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Passerby

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 00:28
Тем более вы сами болели за немцев, потому что там играет турок.
:fp: С чего вы взяли?! :fp:

Мой плюс не к этому относился. :fp:

С юмором относиться к чьей-то мании (скорее болезни) не могу. Тем более когда она навязчивая.

ginkgo

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 00:17
В Википедии уже статью открыл. Фрик, как я понял.
Фашист, расист, антисемит и все такое прочее.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Pinia

Цитата: Маркоман от июня 29, 2012, 00:29
Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 00:25
Pod koniec lat 20. Evola współpracował z pismem Regime Fascista, gdzie postulował //m.in. o walkę z chrześcijaństwem i powrót Włoch do pogańskiej tradycji rzymskiej
Ну, в этом самом по себе ничего плохого нет.
Действительно? Сотрудничать с фашистами это хорошо?!   :o  Макроман, ради бога!  >(
All people smile in the same language!

Passerby

Эллиди, я как-то с самим народом больше общаюсь, а до высказываний политиков мне нет дела. Про то, что это выбор народа и его олицетворение - смешно.
А в принципе, что вам не нравится, Албания - союзник Турции, вот они и обмениваются любезностями. А уж про войну - не более чем блеф. Политика же, не одни турки этим грешат, не серьёзно это.

Passerby

Снова Ellidi переводит тему в другое русло, каким образом наличие двух турок в команде Германии, что послужило причиной вашей антипатии ко всей сборной, мол, турки должны всегда быть неудачниками (комплексы?), соотносятся со сносом армянской скульптуры в преимущественно азербайджанском Карсе.
Так сложно признаться в ненависти? Что искать оправдания и играться с терминологией.

Не хочу повторяться. Я уже всё сказал. Бог нас рассудит.

ginkgo

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:31
Passerby, сразу видно, что Вы не очень интересуетесь политическим развитием в современной Турции. В интервью для косовской газеты турецкий премьер Р.-Т. Э. заявил, что Турция готова поддержать создание великой Албании и военным путем, если придется. О всех турках я конечно ничего не могу сказать, но из этого интервью видно, что для правящих политиков это совсем не безразлично, им (правящим политикам) хочется вмешиваться в дела Балканского полуострова военным путем.
Приведите хотя бы одно, хотя бы микроскопически-малюсенькое объяснение, каким боком ко всему этому, к примеру, Mesut Özil. Вы же любите выкручиваться и жонглировать словами, вот, давайте, объясняйте  :eat:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

nivtirB

Offtop
Умеющие читать, да читают.

(wiki/de) Julius_Evola
(wiki/en) Julius_Evola
(wiki/it) Julius_Evola

Статьи в русской, польской и чешской википедиях краткие и невнятные. На других языках не могу оценить.

Но в рунете Эвола широко представлен на профашистских расистских сайтах.

Эвола был страстным разоблачителем пагубного разлагающего влияния примитивной и дикой негритянской культуры на Америку, а через неё и на Европу. Он был убеждён в заговоре против европейской цивилизации, носителями которого являются жидомасоны, за которыми, возможно, стоят ещё более страшные силы. Он издал "Протоколы сионских мудрецов" на итальянском и ловко обошёл вопрос о подлинности этого "документа". Он писал: неважно, фальшивка это или нет; главное, что там написана правда.  :D

При этом он тоже утверждал, что он против насилия. Вот такие добрые дяди. Проповедуют ненависть и при этом утверждают, что они против насилия.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Ellidi

Цитата: Passerby от июня 29, 2012, 00:20
Поляки-то от русских и немцев побольше, чем болгары от османов (=/= турков) пострадали, но ведь никто не брызгается тут желчью по этому поводу...
Это уже полное незнакомство с матчастью. Немцы просто становились королями Польши до 1795 г., но даже после этого... Скажите, в Силезии, которой правила Германия, отнимали каждого 5 польского ребенка для того чтобы обращать в протестантизм и отправлять в армию с целью подавления восстаний (собственного народа). В 1795 г. зарезали всю польскую знать, интеллигенцию, высшее духовенство? Дополнительный налог (джизие) для католиков был? Поляков запрягали в тележку как скот, когда хотели сэкономить конские силы? В суде слово протестанта весило столько, сколько слова трех католиков?

А Царство Польское просто комментировать не стоит. Ему по словам выдающегося мыслителя Николая Яковлевича Данилевского дарованы были по конституции (1815-30) несравненные свободы и уступки:
Цитата: Данилевский Н. Я., «Россия и Европа» от
Как бы кто ни судил о дарованной Царству конституции, − свобода, которою оно пользовалось, была, во всяком случае, несравненно значительнее, чем в означенных провинциях Пруссии и Австрии, чем в самой Пруссии и Австрии, чем даже в большей части тогдашней Европы.
Этим, я надеюсь, развеяны все сомнения об отношениях в Царстве Польском. Наличие определенного гнета в Силезии я не стану отрицать, но сравнивать немецкое господство с... гнетом фанатизированного, воинствующего салафистского фундаментализма Высокой Порты это, мягко говоря, преувеличение, граничащее с искажением.

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:18
Passerby, высказывайте спокойно все, я выслушаю и постараюсь ответить.
Надо было написать высказывайте, оснащая фактами и аргументами... А без них-то как продвигаться и разбираться?

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 00:47
Умеющие читать, да читают.

(wiki/de) Julius_Evola
Не советую. Немецкая википедия очень предвзятый источник в области истории XX в.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Pinia

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:55
ЦитироватьПоляки-то от русских и немцев побольше, чем болгары от османов (=/= турков) пострадали, но ведь никто не брызгается тут желчью по этому поводу...
Это уже полное незнакомство с матчастью. Немцы просто становились королями Польши до 1795 г., но даже после этого... Скажите, в Силезии, которой правила Германия, отнимали каждого 5 польского ребенка для того чтобы обращать в протестантизм и отправлять в армию с целью подавления восстаний (собственного народа). В 1795 г. зарезали всю польскую знать, интеллигенцию, высшее духовенство? Дополнительный налог (джизие) для католиков был? Поляков запрягали в тележку как скот, когда хотели сэкономить конские силы? В суде слово протестанта весило столько, сколько слова трех католиков?

А Царство Польское просто комментировать не стоит. Ему по словам выдающегося мыслителя Николая Яковлевича Данилевского дарованы были по конституции (1815-30) несравненные свободы и уступки:
ЦитироватьКак бы кто ни судил о дарованной Царству конституции, − свобода, которою оно пользовалось, была, во всяком случае, несравненно значительнее, чем в означенных провинциях Пруссии и Австрии, чем в самой Пруссии и Австрии, чем даже в большей части тогдашней Европы.
Этим, я надеюсь, развеяны все сомнения об отношениях в Царстве Польском. Наличие определенного гнета в Силезии я не стану отрицать, но сравнивать немецкое господство с... гнетом фанатизированного, воинствующего салафистского фундаментализма Высокой Порты это, мягко говоря, преувеличение, граничащее с искажением.
Ничего вы не знаете про польшу и польскую историю. Точка. 
All people smile in the same language!

Ellidi

Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 01:09
Ничего вы не знаете про польшу и польскую историю. Точка.
Некоторые главы книги «Россия и Европа» Н. Я. Данилевского посвящены польскому вопросу, как и некоторые статьи М. Н. Каткова. А целые труды по истории Польши я не читал, но зато интересуюсь развитием польско-турецких отношений (начиная с освободительных походов храбрых Владислава III и Яна III и кончая открытыми соглашениями с османской империей и ее марионеткой на юге Украины). Поэтому я в предыдущем сообщении в основном не утверждал, а спрашивал (о положении в Силезии).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

ginkgo

Эллиди, я жду ваших фактов и аргументов, поясняющих, какое отношение имеет футболист Özil к заявлениям турецкого премьера.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ellidi

Цитата: ginkgo от июня 29, 2012, 00:43
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:31
Passerby, сразу видно, что Вы не очень интересуетесь политическим развитием в современной Турции. В интервью для косовской газеты турецкий премьер Р.-Т. Э. заявил, что Турция готова поддержать создание великой Албании и военным путем, если придется. О всех турках я конечно ничего не могу сказать, но из этого интервью видно, что для правящих политиков это совсем не безразлично, им (правящим политикам) хочется вмешиваться в дела Балканского полуострова военным путем.
Приведите хотя бы одно, хотя бы микроскопически-малюсенькое объяснение, каким боком ко всему этому, к примеру, Mesut Özil. Вы же любите выкручиваться и жонглировать словами, вот, давайте, объясняйте  :eat:
Речь идет о вмешательстве и отсутствии баланса, равновесия. Я соглашусь, что присутствие турка в официальных учреждениях (политических, спортивных) европейского государства оправдано и нормально после того, как представительница христианских иммигрантов войдет в официальные учреждения Саудовской Аравии и сбросит бурку. А там не то что сбросить бурку, там строительство церквей запрещено и салафисты в Египте (которых финансирует С. А.) городят чушь о том, какой честью является подать джизие для неверующих (гяуров) в Египте. Меня бесит это вопиющее расхождение в отношении к представителям других религий в христианской Европе и магометанском мире. Либо и там, и там жестко и непреклонно, либо и там, и там либеральничать. А иначе что получается - в одном месте либеральничат и все дозволено, а в другом жестко и строго.

Цитата: ginkgo от июня 29, 2012, 01:20
Эллиди, я жду ваших фактов и аргументов, поясняющих, какое отношение имеет футболист Özil к заявлениям турецкого премьера.
Высказывание Р.-Т. Э. и высказывание египетского салафиста одного поля ягоды. В обоих просвечивает воинствующий исламизм. Надеюсь, что я достаточно исчерпывающе ответил на Ваш вопрос. Меня бесит двойной стандарт в отношении к представителям чужих религий.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

nivtirB

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:55
Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 00:47
Умеющие читать, да читают.

(wiki/de) Julius_Evola
Не советую. Немецкая википедия очень предвзятый источник в области истории XX в.

Как так, Ellidi, вы же одобряете, поддерживаете и даже восхищаетесь всем тем, что там ему "приписывают"? Или вы будете и здесь выкручиваться? Я-то понимал по-немецки то, чем вы с Ферштеером восхищались - именно тем, о чём рассказано в немецкой и в других приведённых мной версиях.  :negozhe:
Наносите пользу и причиняйте добро!

Ellidi

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 01:36
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:55
Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 00:47
Умеющие читать, да читают.

(wiki/de) Julius_Evola
Не советую. Немецкая википедия очень предвзятый источник в области истории XX в.

Как так, Ellidi, вы же одобряете, поддерживаете и даже восхищаетесь всем тем, что там ему "приписывают"? Или вы будете и здесь выкручиваться? Я-то понимал по-немецки то, чем вы с Ферштеером восхищались - именно тем, о чём рассказано в немецкой и в других приведённых мной версиях.  :negozhe:
Нет. Я одобрил в обсуждении с Versteher-ом две статьи барона, одна из них касалась истории Англии во второй половине XIX в. и раскрывала истинную суть британской империи, а другая - США. Эти статьи на самом деле всё, что я читал из творчества барона до сих пор. Произведения Эволы, где упоминаются африканцы и масоны я не читал и не могу прокомментировать, эти статьи к ним не относятся.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

nivtirB

Вот здесь, на сайте с примечательным названием "Велесова свобода" можно почитать одну из книг Эволы и интересное предисловие к ней: http://www.velesova-sloboda.org/philosophy/evola-lyudi-i-ruiny.html

Любят его и на "традиционалистском" сайте "Точка перехода": http://luxaur.narod.ru/biblio/2/tr/traditio.htm

Читайте и наслаждайтесь, Ellidi.
Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:45
Нет. Я одобрил в обсуждении с Versteher-ом две статьи барона, одна из них касалась истории Англии во второй половине XIX в. и раскрывала истинную суть британской империи, а другая - США. Эти статьи на самом деле всё, что я читал из творчества барона до сих пор. Произведения Эволы, где упоминаются африканцы и масоны я не читал и не могу прокомментировать, эти статьи к ним не относятся.

Но Ферштеер вам об этом рассказал. Я сам читал.

Я знаю, Ellidi, вы и с Гитлером не во всём согласны.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Ellidi

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 01:51
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:45
Нет. Я одобрил в обсуждении с Versteher-ом две статьи барона, одна из них касалась истории Англии во второй половине XIX в. и раскрывала истинную суть британской империи, а другая - США. Эти статьи на самом деле всё, что я читал из творчества барона до сих пор. Произведения Эволы, где упоминаются африканцы и масоны я не читал и не могу прокомментировать, эти статьи к ним не относятся.

Но Ферштеер вам об этом рассказал. Я сам читал.
О каком этом? Это я рассказал ему о содержании статьи о британской империи во второй половине XIX в., потому что он интересовался, что писал Эвола о Русско-турецкой войне 1877-78 г.

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 01:51
Я знаю, Ellidi, вы и с Гитлером не во всём согласны.
Argumentum ad Hitlerum - ultima ratio? Quam tristis terminus confabulationis nostrae, si verum.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

nivtirB

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:45
Нет. Я одобрил в обсуждении с Versteher-ом две статьи барона, одна из них касалась истории Англии во второй половине XIX в. и раскрывала истинную суть британской империи, а другая - США. Эти статьи на самом деле всё, что я читал из творчества барона до сих пор. Произведения Эволы, где упоминаются африканцы и масоны я не читал и не могу прокомментировать, эти статьи к ним не относятся.

Ах да, вспомнил. Там говорилось о губительной еврейской политике Дизраэли, лорда Биконсфилда. И что самое ужасное, этого лорда до сих пор почитают в Великобритании.


Цитата: nivtirB от Но Ферштеер вам об этом рассказал. Я сам читал.

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:56
О каком этом? Это я рассказал ему о содержании статьи о британской империи во второй половине XIX в., потому что он интересовался, что писал Эвола о Русско-турецкой войне 1877-78 г.
Возможно вы этого не видели, потому что не появлялись в то время, когда ваши сообщения были убраны из той темы. Но всё равно, я полагаю, что вы прекрасно знали, кто такой Эвола, и кем вы восхищались. Наверняка почитали что-то о нём.
Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Всё, я удаляюсь. Идите спать, Ellidi (если ещё не ушли). Пусть вам приснятся страшные янычары с ятаганами.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Ellidi

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 02:00
Но всё равно, я полагаю, что вы прекрасно знали, кто такой Эвола, и кем вы восхищались. Наверняка почитали что-то о нём.
Нет, я так не поступаю. Я стараюсь не читать об известных людях, вместо того я предпочитаю читать их произведения. Или как говорит Артур Шопенгауэр в своем шедевре «Parerga und Paralipomena», читать пересказы о великих философах вместо того, чтобы ознакомиться с их произведениями, это все равно что предоставлять собственную пищу другому, для того чтобы он жевал вместо данного человека. До сих пор я осилил всего две статьи барона Эволы о Британии и США, соответственно. Целостное мнение о нем по ним я составить не могу и ответ Versteher-а скорее всего не увидел.

Offtop
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Вопросы. Очень конкретные.

1.Эвола был итальянским аристократом? Или с немецкими корнями?
2.Как Эвола относился к своей стране Италии? Хорошо, плохо, скептически?
3.Эвола как относился к Британии? Хорошо, плохо, скептически?
4.Как Эвола относился к Германии как к стране?

Вопросы не про Гитлера-Муссолини-Дизраели-Черчилля.

Вопросы про отношение к данным конкретным странам.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Штудент

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:55
с... гнетом фанатизированного, воинствующего салафистского фундаментализма Высокой Порты
Это кто из османов-то был "салафистским фундаменталистом"? Султаны, которые чуть ли не все состояли в суфийских тарикатах, которые не прочь были приложиться к бутылочке и среди которых было несколько человек с ярко выраженными гомосексуальными наклонностями? Или их правительство, состоявшее из принявших ислам ради карьеры урождённых христиан и евреев практически полностью?

Я уж молчу о том, что османы воевали с первыми последователями Мухаммада ибн Абд ал-Ваххаба.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр