Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

* Эллиди и турки

Автор Ellidi, июня 28, 2012, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Offtop
Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 14:20Вам известно почему в русской вике Кромвель отсылает к лордпротектору, а Кромвелл к какому-то актеру? Т. е. в одном случае Cromwell это Кромвель, а в другом Cromwell Кромвелл?

(wiki/ru) Кромвель
(wiki/ru) Кромвелл
Вроде, правила транслитерации/транскрипции в XX веке поменялись. Обратил внимание, когда искал сведения об истории Гамельнского крыслолова.
(wiki/ru) Гамельнский_крысолов (первые переводы легенды на русский появились в XIX веке).
Но (wiki/ru) Хамельн (название города дано согласно современным правилам транскрипции).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)



Ellidi

Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 15:55
Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 01:56
Цитата: nivtirB от июня 29, 2012, 01:51
Я знаю, Ellidi, вы и с Гитлером не во всём согласны.
Argumentum ad Hitlerum - ultima ratio? Quam tristis terminus confabulationis nostrae, si verum.
Почему ad Hitlerum? Вы сами писали, что не во всём согласны с Гитлером.
Нигде я этого не писал и согласия с Г. ни в какой области не выражал. Ни в одной. Я осуждаю деяния этого человека. Мне гораздо симпатичнее т. наз. Konservative Revolution, которая относилась критически к Веймарской республике, но с более взвешенных позиций.

Цитата: Toivo от июня 29, 2012, 17:45
Цитата: Alexandra A от июня 29, 2012, 17:34
И что вызывает отвращение из того что я говорю?
Копание в чужих трупах истории.
Иными словами, Вы слабо интересуетесь историей?

Цитата: Sudarshana от июня 29, 2012, 18:20
это неверно, ненависти за эллиди я никогда не замечал.

Цитата: Ellidi от июня 29, 2012, 00:15
Я нигде не говорил, что нужно воевать с Турцией и проливать кровь, нет, моя антипатия не воплощается в кровожадность, она остается на уровне отталкивания, неприятия, желания стоять подальше
я за годы житья в гомофобном обществе приучился не считать таких людей ксенофобами.
Спасибо, Sudarshana. :)

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2012, 17:51
Цитата: Pinia от июня 29, 2012, 15:30
Ну да, его "достижения" почти в Европе незаметны... Надо Эфиопов спросить  :smoke:
Англоамериканцы успешно выпилили тучу индейцев безо всякого фашизма. Не показатель...
:+1: И когда Багдад пал (1258 г.), более миллиона мирных жителей погибло.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Маркоман

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 18:43
И когда Багдад пал (1258 г.), более миллиона мирных жителей погибло.
Неужели там было так много жителей?
Раб Кремляди и Первого канала

Sudarshana

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 18:43
Спасибо, Sudarshana
не благодари, я все равно считаю, что твое отношение к настоящему с позиции прошлого глубоко ошибочно

Sudarshana

Цитата: Маркоман от июня 30, 2012, 18:49
Неужели там было так много жителей?
по-моему, в париже в те времена было существенно меньше миллиона

Искандер

Мя ща забанят и сошлют в профильный ройздел, но вспомнилось прям от одной формулировки Ελλήδι/Türkler:

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Маркоман

Цитата: Sudarshana от июня 30, 2012, 19:04
по-моему, в париже в те времена было существенно меньше миллиона
Мы о Багдаде говорили.
Раб Кремляди и Первого канала

Ellidi

Цитата: Искандер от июня 30, 2012, 19:07
Мя ща забанят и сошлют в профильный ройздел, но вспомнилось прям от одной формулировки Ελλήδι/Türkler:

Искандер, что это за белое знамя такое в нижней правой части картинки? С голубыми и красными полосами?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Цитата: Маркоман от июня 30, 2012, 19:09
Цитата: Sudarshana от июня 30, 2012, 19:04
по-моему, в париже в те времена было существенно меньше миллиона
Мы о Багдаде говорили.
Тащемта оценки числа жертв любого массового насилия в средневековых источниках фееричны. Мерв, помнится, если верить Джувейни, за 5 лет монголы трижды (!) вырезали до последнего жителя. Или жители Мерва умели размножаться вегетативно (от частей тел невинно убиенных), или Джувейни, мягко говоря, не точен и зверства монголов несколько преувеличены.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alone Coder

Цитата: Lodur от июня 30, 2012, 15:01
Вроде, правила транслитерации/транскрипции в XX веке поменялись.
Давайте датируем.
Хемингуэй. Смерть после полудня (сборник рассказов). М., Гослитиздат, 1934
Кто раньше?

ali_hoseyn

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 18:43И когда Багдад пал (1258 г.), более миллиона мирных жителей погибло.

Неисповедимы пути воображения Эллиди. Так, "до одного миллиона" (по самым смелым оценкам) превращается в "более миллиона".
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Sudarshana

Цитата: Искандер от июня 30, 2012, 19:07
Мя ща забанят и сошлют в профильный ройздел, но вспомнилось прям от одной формулировки Ελλήδι/Türkler:
оба женаты :no:

Ellidi

Цитата: Sudarshana от июня 30, 2012, 19:22
оба женаты :no:
Ничего не понял. Кто женат? Парни на картинке Искандера? Но они далеко не выглядят как желающие жениться...

Türkler означает турки в множественном числе на их языке? Turk + суф. мн. ч. -ler?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sudarshana

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 19:31
Кто женат? Парни на картинке Искандера? Но они далеко не выглядят как желающие жениться...
а обручальные кольца тогда зачем носят? :what:

do50

Минасама, Ellidi имеет точно такое же право сторонница турок, как и сферический в вакууме азербайджанец армян или литовец русских, об чём спич то???
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


Sudarshana


Искандер

Цитата: Sudarshana от июня 30, 2012, 19:22
оба женаты :no:
вгде? на ком?
дети у обоих есть, это да. Но женаты не были никогда.

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 19:31
Türkler означает турки в множественном числе на их языке? Turk + суф. мн. ч. -ler?
абсолютно right

Цитата: Sudarshana от июня 30, 2012, 19:34
а обручальные кольца тогда зачем носят? :what:
это не обручальные.

Цитата: Sudarshana от июня 30, 2012, 19:48
ааа... hасбиру ли ма коре
чио?
терь я не догнал.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Ellidi от июня 30, 2012, 19:15
Искандер, что это за белое знамя такое в нижней правой части картинки?
Считайте, что флаг объединённой Турцо-българии.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Штудент

Цитата: do50 от июня 30, 2012, 19:36
Минасама, Ellidi имеет точно такое же право сторонница турок, как и сферический в вакууме азербайджанец армян или литовец русских, об чём спич то???
Wenn der sphärische Aserbaidschaner im Vakuum einem Armenier im Ausland begegnet, gehen sie in eine Bar und trinken das Bier zusammen. Ich garantiere.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

Цитата: Штудент от июня 30, 2012, 19:59
Цитата: do50 от июня 30, 2012, 19:36
Минасама, Ellidi имеет точно такое же право сторонница турок, как и сферический в вакууме азербайджанец армян или литовец русских, об чём спич то???
Wenn der sphärische Aserbaidschaner im Vakuum einem Armenier im Ausland begegnet, gehen sie in eine Bar und trinken das Bier zusammen. Ich garantiere.
до поножовщины или после?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр