Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Речи Сталина.

Автор Марбол, июня 6, 2012, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Интересно, а Сталин сам полностью писал свои речи, или активно обсуждал их с товарищами, или вообще тогда были тайные сочинители, имена которых потонули в веках? Что по этому поводу пишет Вайскопф?

piton

Леонид Млечин утверждает, что Сталин был последним, кто все свои речи и статьи писал сам.
W

Марбол


Чугуний

ЦитироватьДа, ты, брат, как я вижу, сочинитель!
:???
Все будут наказаны.

Poirot

Количество тем про Сталина неуклонно растёт. К чему бы? Насколько знаю, Сталин не любил длинных выступлений перед широкой аудиторией. Говорят, акцента стеснялся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марбол

Нет, Млечин - это как-то слишком остро́.

piton

Цитата: Марбол от июня  6, 2012, 22:28
А как же доклад-бомба Хрущова?
Про это не слышал, но тот же Млечин говорил, что спичрайтеры очень легко пародировали простоватый стиль Хрущева.
W

piton

Цитата: Poirot от июня  6, 2012, 22:28
ичество тем про Сталина неуклонно растёт. К чему бы?
Что хотели, только благодаря бесчестным махинациям Сталин не победил в конкурсе "Имя России".
W

Марбол

Цитата: Poirot от июня  6, 2012, 22:28
Количество тем про Сталина неуклонно растёт. К чему бы? Насколько знаю, Сталин не любил длинных выступлений перед широкой аудиторией. Говорят, акцента стеснялся.

Данная тема мной создана не в пику и не в след, а сама по себе.
Я слушал ряд речей Сталина; если так можно выразиться, с началом войны он перестал стесняться, акцента. Речь на Красной площади в 1941 году - прекрасная речь и по темпу очевидно отличается от предыдущих.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр