Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сталинизм - это религия?

Автор Nekto, мая 26, 2012, 09:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: FA от мая 27, 2012, 16:33
Цитата: Антиромантик от мая 27, 2012, 12:23
Это при том, что Путин как президент имеет больше полномочий как лидер государства, нежели любой секретарь ЦК.
очень важный момент. в самом деле, ведь ложью является не только тезис "Сталин - кровавый тиран", но и тезис " Сталин - руководитель страны", надо напомнить, что даже Генеральным секретарем партии он был совсем недолго, а так-то - рядовой секретарь, член коллегиального органа, не более того.
Сейчас начнётся словоблудие на тему "Сталин в стране был никто"?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

FA

Почему никто? был всеобщим любимцем и единственным, кто брал на себя ответственность.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Антиромантик

Цитата: FA от мая 27, 2012, 16:45
Почему никто? был всеобщим любимцем и единственным, кто брал на себя ответственность.
FA, им бесполезно втолковывать. Горы авторитетной литературы упоминай - все равно руки в боки и "не ве-е-е-рю" и смайлики angry и facepalm  :no:
В своем дневнике проект продолжу ликбезовый.
Отсюда все, уходу.

Hironda

Цитата: FA от мая 27, 2012, 16:45
Почему никто? был всеобщим любимцем и единственным, кто брал на себя ответственность.
Вот это-то и плохо. Что был единственным, кто брал ответственность, что система была заточена под такого единственного.

Python

Цитата: Антиромантик от мая 27, 2012, 16:50
Горы авторитетной литературы упоминай - все равно руки в боки и "не ве-е-е-рю" и смайлики angry и facepalm  :no:
Для многих здесь рассказы родных бабушек и дедушек, которые своими глазами видели ту эпоху, выглядят куда более убедительно, чем многотомные труды по отбеливанию Сталина.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hironda

Цитата: Python от мая 27, 2012, 16:55
Для многих здесь рассказы родных бабушек и дедушек, которые своими глазами видели ту эпоху, выглядят куда более убедительно, чем многотомные труды по отбеливанию Сталина.
Вот именно.

Алалах

Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 15:12
Э! Вы название темы не забываете? Тема создана не для политбреда. Тема находится в разделе Религии и обозначена конкретно.

смотрим сюда:
Цитата: Антиромантик от мая 27, 2012, 14:56
Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 14:51
Пока что я вижу религиозный фанатизм в глазах антисталинистов. Сталинисты как-то не выразительны...
Я о том же.
+1
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Oleg Grom

"Авторитетная литература" - это Мухин, Стариков, Пыхалов, ГрейгЪ и другие?

Антиромантик

Цитата: Hironda от мая 27, 2012, 16:56
Цитата: Python от мая 27, 2012, 16:55
Для многих здесь рассказы родных бабушек и дедушек, которые своими глазами видели ту эпоху, выглядят куда более убедительно, чем многотомные труды по отбеливанию Сталина.
Вот именно.

Ну извините.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.

Антиромантик

Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 17:00
"Авторитетная литература" - это Мухин, Стариков, Пыхалов, ГрейгЪ и другие?
Наименее авторитетные из сего списка таки авторитетнее волкогоновых, радзинских, солженицыных с бродскими, мельтюховых.

Oleg Grom

Цитата: Антиромантик от мая 27, 2012, 17:12
мельтюховых
Он же вроде уже исправился. Что характерно, что в моем, что в вашем списке одни публецызды. Кроме Мельтюхова, но про то, какой он "учоный", я, пожалуй, промолчу.

Антиромантик

Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 17:14
Цитата: Антиромантик от мая 27, 2012, 17:12
мельтюховых
Он же вроде уже исправился. Что характерно, что в моем, что в вашем списке одни публецызды. Кроме Мельтюхова, но про то, какой он "учоный", я, пожалуй, промолчу.
Ну Балаян был профессиональный исследователь, и советского разведчика приниманием во внимание.
Все, вышел отсюда. Ко мне прошу вот в этой теме не обращаться.

Alexi84

Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 17:14
Кроме Мельтюхова, но про то, какой он "учоный", я, пожалуй, промолчу.
Это не тот Мельтюхов, что написал книгу "Советско-польские войны"?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Oleg Grom

Цитата: Alexi84 от мая 27, 2012, 17:21
Это не тот Мельтюхов, что написал книгу "Советско-польские войны"?
Наверное он. Я только одного "военного историка" знаю.

Alexi84

Ну, именно та книга, которую я упомянул, была неплохой (во всяком случае, объективнее и взвешеннее, чем книги А. Широкорада о российско-польских отношениях). Но с другими работами Мельтюхова я не знаком.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Oleg Grom

Цитата: Alexi84 от мая 27, 2012, 17:30
Ну, именно та книга, которую я упомянул, была неплохой
Я читал только его книгу про "бессарабский вопрос". Жуткий дилетантизм.
Цитата: Alexi84 от мая 27, 2012, 17:30
во всяком случае, объективнее и взвешеннее, чем книги А. Широкорада о российско-польских отношениях
Широкорад - это вообще :fp: а не историк.

Nekto

Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 17:14
Что характерно, что в моем, что в вашем списке одни публецызды.

Посоветуйте профессионалов.

olbasahu

не понимаю, все таки к чему эта тема, ведь ясно же, сталинизм - не религия, просто по определению
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

farina

переезжаю в чертог Валхаллу

Poirot

Цитата: olbasahu от мая 27, 2012, 15:00
тем не менее, Путин был против ГКЧП и своей работой тогда в команде Собчака способствовал развалу СССР, хотя и лицемерно объявился его геополитической катастрофой. Антиромантик, надо смотреть не на слова Путина, а на его дела
годный хайр
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Солохин

Сталин был служителем высших (сравнительно с человеком) сил (демонов) - и потому несомненно глубоко одаренным (демонами), культовым человеком. Он имел откровения (сниже) и имеет все основания почитаться как объект религиозного культа (языческого).
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Oleg Grom

По В.Кандыбе Сталин был верховным жрецом Русов, ведическим патриархом Востока и Запада.

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр