Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Небеса лингвофорумчан

Автор Марго, мая 21, 2012, 20:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Margot от мая 23, 2012, 14:08
Я надеюсь, эту тему Вы вырезали из общей ветки не потому, что сочли офтопом мою фотку с небом и предложение поделиться такими же фотками? По-моему, за рамки темы "Фотографы и художники лф!" я не вышла.
Конечно, нет. Это не было оффтопом.
Напротив, мне показалось, что небеса достойны отдельной темы. Особенно с учётом того, как я её завалил своими небесами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Восход летом 2010 г.:

«Восход солнца» на Яндекс.Фотках

Вот так выглядело небо в полдень в самый разгар жары и смога 2010 г., когда летняя жара усугублялась торфяными пожарами:

«Павелецкий вокзал. 4-е августа 2010 г.» на Яндекс.Фотках


«Аэропорт Домодедово» на Яндекс.Фотках

Марго

Ну, а у меня небо повеселее. (Хотя пара фоток из задымленной Москвы 2010-го в моем архиве тоже есть.)

В последний день нынешнего апреля:



И всего неделю спустя:






Hironda

Там, где море понравилось, и голуби отлично вышли.
Ещё солнце здорово вышло, цвет прекрасный.

Dasia





Муха на стекле - выше - очч классно! :) Тоже захотелось муху снять! :) На фоне неба.

Hironda

Цитата: Dasia от мая 24, 2012, 11:37
Тоже захотелось муху снять!
Можно попробовать.
Но та муха, которую я сняла, была очень ленивой и сонной. И очень большой.
Она никуда не улетала, не реагировала ни на что. Обычные мухи гораздо шустрее. :)


Kern_Nata

Небеса в разное время, заснятые разными мыльницами:











Вообще-то... никогда не было стремления заснять только лишь небо...  :??? Задумаюсь  :-\
VOLĀNTĀ ALTE

Марго

Хорошие у Вас фотки, Kern_Nata, мне очень понравились. :) Вот бы только их порциями что ли показывать. Я, например,  так помногу плохо воспринимаю. Лучше уж пару-тройку и сразу крупных. Чтобы не как калейдоскоп крутить, да еще и с увеличением-уменьшением дергаться, а просто неспешно рассмотреть, всмотреться и понаслаждаться. :)

Hironda

Мне тоже нравится. И у Даси, особенное первое фото.


Kern_Nata

А вот небо над Говерлой за пять минуть до грозы:

Потом был град и ливень...
VOLĀNTĀ ALTE

Hellerick

Красноярское море:





Заповедник «Красноярские столбы»:




Dasia

Облака и кусочек солнца. :yes: Снято с той же точки, что предыдущее фото (пост 12.37), вечернее.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

Марго

Когда всматриваешься в легкие облака, начинает казаться, что там, в облаке, кто-то есть, что оно не пустое (я, конечно, не о Боге). А вот в тучи и всматриваться не хочется, и такой иллюзии не возникает. Не знаю, у кого как, а у меня так.  :) Потому еще раз — просто небо.  Предлагаю всмотреться.  :)





Hironda

Цитата: Margot от мая 26, 2012, 11:34
Когда всматриваешься в легкие облака, начинает казаться, что там, в облаке, кто-то есть, что оно не пустое (я, конечно, не о Боге). А вот в тучи и всматриваться не хочется, и такой иллюзии не возникает. Не знаю, у кого как, а у меня так.
Интересно, что у Кастанеды описана такая шаманская практика, как пристальное созерцание, в том числе, созерцание неба.
Облака созерцать можно было, а созерцать тучи шаман дон Хуан категорически запрещал.
Действительно, если всматриваться в грозовые тучи, то возникает чувство безотчётной тревоги.

Dasia

Цитата: Hironda от мая 26, 2012, 11:43
Действительно, если всматриваться в грозовые тучи, то возникает чувство безотчётной тревоги.
Ну это-то понятно - из тучи может молния шарахнуть, дождь польется. А облака - существа безобидные. :) Так что никакой мистики.
Я в облаках всегда вижу очертания или лиц человеческих (профиль, анфас), или фигур.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр