Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евровидение

Автор Штудент, мая 18, 2012, 20:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Армения разве не азиатчина дикая? :what:


BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2016, 09:03
Армения разве не азиатчина дикая? :what:
Вы отстали от жизни!

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2016, 08:48
Правда, что Австралия в Евровидение? Какого географического чёрта?
Рвутся в ЕС.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

DarkMax2


Немного обиженных новостей.
Цитата: Poirot от мая 15, 2016, 11:08
Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2016, 08:48
Правда, что Австралия в Евровидение? Какого географического чёрта?
Рвутся в ЕС.
Ну, нет. Просто соседи Азия - некуда приткнуться, как и Израилю. Культурно ж европейцы.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

SIVERION

Итак по голосам, жюри дало Австралии 1 место, телезрители 4 место, России жюри 5 место, телезрители 1 место, Украине жюри 2 место, телезрители 2 место, с небольшим отставанием от России, получается победу получила та песня которая не имела большого расхождения между зрителями и жюри, хотя жюри явно тянуло Австралию надеясь что и телезрители оставят на первом месте,бо отрыв от остальных казался достаточно солидным у Австралии после голосования жури
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Abdylmejit

 Если учитывать исторические и политические симпатии , меня удивила высокая оценка от стран бывшей Югославии и Сан-Марино  : https://infogr.am/8414ef70-d0b3-4714-9721-067102b9d5ef

Wolliger Mensch

Цитата: DarkMax2 от мая 15, 2016, 11:15
Ну, нет. Просто соседи Азия - некуда приткнуться, как и Израилю. Культурно ж европейцы.

Да, только австралийцы — европейцы столетней давности. С нынешними они общего языка не найдут.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

alant

Цитата: Abdylmejit от мая 15, 2016, 12:09
Если учитывать исторические и политические симпатии , меня удивила высокая оценка от стран бывшей Югославии и Сан-Марино  : https://infogr.am/8414ef70-d0b3-4714-9721-067102b9d5ef
Почем есть страны, отдавшие ей только зрительские голоса, но нет стран, отдавших только голоса жюри?
Я уж про себя молчу

alant

Как вы оцениваете новую систему голосования по зрелищности или другим параметрам.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитировать
Чудеса «Евровидения-2016»: российские зрители голосуют за Джамалу, а украинские - за Лазарева.
Интересно, что украинское профессиональное жюри не отдало Лазареву ни одного очка, так же как и российское профессиональное жюри не отдало Джамале ни одного балла.
Убирать надо это "профессиональное" жюри.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Abdylmejit

Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 15:21
Цитировать
Чудеса «Евровидения-2016»: российские зрители голосуют за Джамалу, а украинские - за Лазарева.
Интересно, что украинское профессиональное жюри не отдало Лазареву ни одного очка, так же как и российское профессиональное жюри не отдало Джамале ни одного балла.
Убирать надо это "профессиональное" жюри.
Или ограничить их оценку 5-ю баллами.
Цитата: alant от мая 15, 2016, 14:44
Цитата: Abdylmejit от мая 15, 2016, 12:09
Если учитывать исторические и политические симпатии , меня удивила высокая оценка от стран бывшей Югославии и Сан-Марино  : https://infogr.am/8414ef70-d0b3-4714-9721-067102b9d5ef
Почем есть страны, отдавшие ей только зрительские голоса, но нет стран, отдавших только голоса жюри?
Венгрия, Чехия, Финляндия - по 12 баллов от зрителей и 0 - от жюри. Я, почему-то, ожидал больше баллов от Азербайджана, но им больше понравился Лазарев, а Турции не было вообще...

alant

Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 15:21
Цитировать
Чудеса «Евровидения-2016»: российские зрители голосуют за Джамалу, а украинские - за Лазарева.
Интересно, что украинское профессиональное жюри не отдало Лазареву ни одного очка, так же как и российское профессиональное жюри не отдало Джамале ни одного балла.
Убирать надо это "профессиональное" жюри.
Да, хотелось бы видеть документы подтверждающие их профессионализм.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от мая 15, 2016, 15:34
Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 15:21
Цитировать
Чудеса «Евровидения-2016»: российские зрители голосуют за Джамалу, а украинские - за Лазарева.
Интересно, что украинское профессиональное жюри не отдало Лазареву ни одного очка, так же как и российское профессиональное жюри не отдало Джамале ни одного балла.
Убирать надо это "профессиональное" жюри.
Да, хотелось бы видеть документы подтверждающие их профессионализм.
У нас состав был смешной. А у вас?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 15:54
Цитата: alant от мая 15, 2016, 15:34
Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 15:21
Цитировать
Чудеса «Евровидения-2016»: российские зрители голосуют за Джамалу, а украинские - за Лазарева.
Интересно, что украинское профессиональное жюри не отдало Лазареву ни одного очка, так же как и российское профессиональное жюри не отдало Джамале ни одного балла.
Убирать надо это "профессиональное" жюри.
Да, хотелось бы видеть документы подтверждающие их профессионализм.
У нас состав был смешной. А у вас?
Продюсер; певица и автор песен; продюсер и ТВ-менеджер; поэт, композитор и продюсер; директор интернет-радио - не спешной состав, но можно было бы и более авторитетных людей найти.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от мая 15, 2016, 16:08
Продюсер; певица и автор песен; продюсер и ТВ-менеджер; поэт, композитор и продюсер; директор интернет-радио - не спешной состав, но можно было бы и более авторитетных людей найти.
А зачем? Оба жюри, я имею в виду российское и украинское, сработали "как надо", в соответствии с линией партии  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 16:22
Цитата: alant от мая 15, 2016, 16:08
Продюсер; певица и автор песен; продюсер и ТВ-менеджер; поэт, композитор и продюсер; директор интернет-радио - не спешной состав, но можно было бы и более авторитетных людей найти.
А зачем? Оба жюри, я имею в виду российское и украинское, сработали "как надо", в соответствии с линией партии  :yes:
Тут есть два вопроса. Насколько мнение жюри должно отличаться от мнения населения одной страны, чтобы обвинить его в заполитизированности? Насколько может различаться мнение профессионального жюри из разных стран о качестве песен?
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 15:21
Цитировать
Чудеса «Евровидения-2016»: российские зрители голосуют за Джамалу, а украинские - за Лазарева.
Интересно, что украинское профессиональное жюри не отдало Лазареву ни одного очка, так же как и российское профессиональное жюри не отдало Джамале ни одного балла.
Убирать надо это "профессиональное" жюри.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

VagneR



Переведите, пожалуйста.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

DarkMax2

Почему постоянные эксперименты с голосованием:
ЦитироватьСтатистика зрительского голосования в период с 2001 по 2005 годы шокировала некоторых организаторов конкурса: оказалось, что некоторые страны, связанные тесными историческими и культурными отношениями, умышленно голосуют друг за друга, а не за исполнителя. Эту систему окрестили «соседским принципом голосования», что наводило на мысль о том, что голосование не было беспристрастным. В числе групп или блоков стран, голосующих друг за друга, оказались следующие:

  • Великобритания ↔ Ирландия
  • Андорра ↔ Испания
  • Бельгия ↔ Нидерланды
  • Норвегия ↔ Швеция ↔ Дания ↔ Исландия ↔ Финляндия
  • Эстония ↔ Латвия ↔ Литва
  • Греция ↔ Кипр
  • Россия ↔ Беларусь ↔ Азербайджан ↔ Молдова
  • Грузия ↔ Армения; Грузия ↔ Азербайджан; Азербайджан ↔ Турция
  • Россия ↔ Армения; Россия ↔ Молдова; Россия ↔ Израиль; Россия ↔ Эстония, Латвия
  • Румыния ↔ Молдавия
  • Сербия ↔ Черногория; Хорватия ↔ Словения; Босния и Герцеговина ↔ Македония
  • Испания ↔ Португалия ↔ Украина
  • Эстония ↔ Финляндия
  • Италия ↔ Сан-Марино
  • Италия ↔ Мальта
(wiki/ru) Голосование_на_«Евровидении»
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: VagneR от мая 15, 2016, 16:49


Переведите, пожалуйста.
Украина победила благодаря изменению системы голосования - интересные подсчеты

При прежней системе подсчета тройка победителей выглядела бы следующим образом:

  • Австралия - 323 балла.
  • Украина - 273 балла.
  • Россия - 232 балла.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от мая 15, 2016, 16:50
«соседским принципом голосования»
    [li$i]Испания ↔ Португалия ↔ Украина[/li][/list]
    Соседи  ;D
    Некоторые считают, что голосовать за соседа - это нормально и хорошо, а не голосовать - это политика.
    Я уж про себя молчу

    alant

    Цитата: DarkMax2 от мая 15, 2016, 16:55
    При прежней системе подсчета тройка победителей выглядела бы следующим образом:

    • Австралия - 323 балла.
    • Украина - 273 балла.
    • Россия - 232 балла.
    Не понял, почему не Россия?
    Я уж про себя молчу

    DarkMax2

    Цитата: alant от мая 15, 2016, 16:55
    Цитата: DarkMax2 от мая 15, 2016, 16:50
    «соседским принципом голосования»
      [li$i]Испания ↔ Португалия ↔ Украина[/li][/list]
      Соседи  ;D
      Некоторые считают, что голосовать за соседа - это нормально и хорошо, а не голосовать - это политика.
      Єдиний неподільний помаранчевий Заробіджан!
      Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
      Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

      З моїх снів ти утечеш над ранок,
      Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
      Хочу снить чорні локи сплута́ні,
      Фіалкові очі, мокрі від сліз.