Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

таджикские "чеченцы" и "дагестанцы"

Автор арьязадэ, мая 9, 2012, 04:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 04:32
То есть памироферганска раса и северокавказская возможно родственники и остатки некогда обширного сообщества от Балкан до Средней Азии
Бббб. То, что сферический русский не в состоянии в вакууме отличить по внешности итальянца от индуса, еще не означает, что они действительно похожи.

А так, забавный случай этнической мимикрии. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 04:32
Таджика с футболкой "Чечня" или "Дагестан" в России никто не трогает. Милиция документы не проверяет или проверяет редко, местные русские лишний раз их тоже вроде не трогают....


Весело.
А вот еще одно парадоксальное средство защиты от нашей полиции:

http://tsybankov.livejournal.com/8563.html


Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от мая 10, 2012, 11:45
То, что сферический русский не в состоянии в вакууме отличить по внешности итальянца от индуса, еще не означает, что они действительно похожи.

Чуть-чуть общих аутосом и гаплогрупп явно найдётся... :smoke:

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от мая 10, 2012, 11:49
Цитата: Awwal12 от мая 10, 2012, 11:45
То, что сферический русский не в состоянии в вакууме отличить по внешности итальянца от индуса, еще не означает, что они действительно похожи.
Чуть-чуть общих аутосом и гаплогрупп явно найдётся... :smoke:
Чуть-чуть их у едва ли не у всего человечества найдётся...
Цитата: Flos от мая 10, 2012, 11:48
А вот еще одно парадоксальное средство защиты от нашей полиции:
:fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

арьязадэ

Цитата: heckfy от мая 10, 2012, 11:41
А я сомневаюсь насчет таджиков. Наличие у них значительной тюркской примеси не позволяет их спутать с европейцами.

или наоборот, азиатские черты делают средне-востоковцев похожими на европейцев?
лично у меня нету вот это чувство неполноценности когда некоторые азиаты стараются походить на европейцев или иметь что-то общего с ними. Я рассказывал о своей соседке тюрчанке до этого.
однако факт есть факт. я сам лично типичный среднеазиатец, сарт, северный таджик. в России бы меня сразу распознали как таджика.
однако в США и Европе все непросто. меня и мою семью принимают обычно как балканцев или французов. потом идут итальянцы, греки, турки, и испанцы.
причем обычно сами эти этносы подходят. а в Армии очень часто молдаваны думали, что я один из них :D. или даже украинцы, упасть со смеху.

Nevik Xukxo

Цитата: арьязадэ от мая 10, 2012, 11:58
в России бы меня сразу распознали как таджика.

Да узбек вы натуральный по физиономии, да. :smoke:

арьязадэ


арьязадэ

Цитата: Nevik Xukxo от мая 10, 2012, 11:59
Да узбек вы натуральный по физиономии, да. :smoke:

узбеки бы меня приняли за свой тоже  :=
но в Ташкенте и долине они меня четко дискриминируют  :-[

а так, как я понимаю, таджики Согда наименее "средиземноморские" и наиболее "восточно-европейские" плюс конечно заметная доля азиатских генов из Монголии и Китая.
то есть вот те древние восточно-кавказцы и затем дикие арийцы с юга России оставили больше биологического материала на Севере Средней Азии чем на юге.

RawonaM

Цитата: Awwal12 от мая 10, 2012, 11:54
Цитата: Flos от мая 10, 2012, 11:48А вот еще одно парадоксальное средство защиты от нашей полиции:
:fp:
ЦитироватьПодходит ко мне ОМОН на #чистыепруды и спрашивает грозно:
- ГУЛЯЕШЬ ТУТ СУКА?
- Нет, граблю и убиваю...
- А, ну тогда ок...

Nevik Xukxo

Цитата: арьязадэ от мая 10, 2012, 12:10
то есть вот те древние восточно-кавказцы и затем дикие арийцы с юга России оставили больше биологического материала на Севере Средней Азии чем на юге.

какие такие восточные кавказцы на севере средней азии... топонимы с восточнокавказскими этимологиями в студию!

bvs

Цитата: арьязадэ от мая 10, 2012, 12:10
то есть вот те древние восточно-кавказцы и затем дикие арийцы с юга России оставили больше биологического материала на Севере Средней Азии чем на юге.
Советские антропологи считали, что раса среднеазиатского междуречья происходит от смешения средиземноморцев (которые сохранились например на Памире) и "палеоевропейцев" андроновцев.

Nevik Xukxo

Цитата: bvs от мая 10, 2012, 19:39
Советские антропологи считали, что раса среднеазиатского междуречья происходит от смешения средиземноморцев (которые сохранились например на Памире) и "палеоевропейцев" андроновцев.

Плюс всякие уралоидные и монголоидные и даже веддоидные примеси поди... :umnik:

bvs


Passerby

Знакомый сумгаитец (азербайджано-лезгин) носил футболку ,,Ингуш". :fp:
// интересно, моя любовь к ,,британским" футболкам тоже является видом мимикрии :green:

Awwal12

Цитата: Passerby от мая 10, 2012, 21:31
Знакомый сумгаитец (азербайджано-лезгин) носил футболку ,,Ингуш". :fp:
А чего удивляться?.. Про бойцовские качества ингушей ("а-ля бультерьер") на самом СК ходят легенды... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Passerby

Цитата: Awwal12 от мая 10, 2012, 21:45
Цитата: Passerby от мая 10, 2012, 21:31
Знакомый сумгаитец (азербайджано-лезгин) носил футболку ,,Ингуш". :fp:
А чего удивляться?.. Про бойцовские качества ингушей ("а-ля бультерьер") на самом СК ходят легенды... :)
Сейчас сюда придут табасаранцы...
+ я не думаю, что об этом известно обычным сумгаитцам. Впрочем, кроме чеченцев, аварцев и, особенно, лезгин у нас никого и нет.
// футболок ,,Гордый талыш", ,,Чёткий цахур" или же ,,Дерзкий тат" не видел ни разу. :( А вот всякие ,,Уечня" (именно через ,,у") есть. :(

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Passerby от мая 10, 2012, 21:57
футболок ,,Гордый талыш", ,,Чёткий цахур" или же ,,Дерзкий тат" не видел ни разу.
годный креатифф
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Passerby от мая 10, 2012, 21:57
футболок ,,Гордый талыш", ,,Чёткий цахур" или же ,,Дерзкий тат" не видел ни разу. :( А вот всякие ,,Уечня" (именно через ,,у") есть. :(
Так радоваться надо, думается мне. :) Бо косить под гопника - это одно, а быть им ИРЛ - это несколько другое...
Цитата: Passerby от мая 10, 2012, 21:57
А вот всякие ,,Уечня" (именно через ,,у") есть. :(
В Азербайджане уже всё стало так хреново со знанием кириллицы?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Awwal12 от мая 10, 2012, 22:17
В Азербайджане уже всё стало так хреново со знанием кириллицы?..

Цитата: арьязадэ от мая  9, 2012, 04:32
сейчас предприятие размещают специальные заказы в Китае,

Passerby

Цитата: Awwal12 от мая 10, 2012, 22:17
Цитата: Passerby от мая 10, 2012, 21:57
футболок ,,Гордый талыш", ,,Чёткий цахур" или же ,,Дерзкий тат" не видел ни разу. :( А вот всякие ,,Уечня" (именно через ,,у") есть. :(
Так радоваться надо, думается мне. :) Бо косить под гопника - это одно, а быть им ИРЛ - это несколько другое...
Цитата: Passerby от мая 10, 2012, 21:57
А вот всякие ,,Уечня" (именно через ,,у") есть. :(
В Азербайджане уже всё стало так хреново со знанием кириллицы?..
Я же шучу. :) Просто удивляет наличие всякой одежды с аттрибутикой СК, не имея родных ,,аналогов". Правда выпускает всё это, скорее всего, Турция.
// отсутствие ,,ә" навело на такую мысль

Ладно бы с кириллицей было плохо (русскую кириллицу плохо знают, да), подчас слово ,,Азербайджан" на этих футболках неправильно написано: Azerbayjan, Azerbaican, Azerbaycan (хоть и по-турецки верно, неканонично как-то). :fp:

Awwal12

Цитата: сармат от мая  9, 2012, 06:49
А  тогда получается кто антропологические потомки аланов? :green:
Чистых, вероятно, нет в природе. Не то чтобы они совсем не оставили потомков, но генофонд рассеялся. Какое-то количество потомков алан, безусловно, проживает в Осетии - равно как и в Чечне, в Поволжье, в Венгрии, на Дону и чёрт знает где ещё...
Цитата: сармат от мая  9, 2012, 07:26
А что они не пишут на футболках осторожно карачай или осетин или осторожно черкес ?
Ну, эти группы считаются относительно "мирными" (по северокавказским меркам). :) Как-никак, живут в тесном соседстве с русскими, как кролики не плодятся, в создании национальных бандгруппировок в российских столицах не замечены, ну и вообще. А у чеченцев с дагестанцами репутация на всю голову ушибленной гопоты, вот под них и мимикрируют.....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

арьязадэ

Цитата: Nevik Xukxo от мая 10, 2012, 19:25
Цитата: арьязадэ от мая 10, 2012, 12:10
то есть вот те древние восточно-кавказцы и затем дикие арийцы с юга России оставили больше биологического материала на Севере Средней Азии чем на юге.

какие такие восточные кавказцы на севере средней азии... топонимы с восточнокавказскими этимологиями в студию!

скорее карасукцы (бурушаски и кеты), предполагаемые родственники восточно-кавказцев.
в арийской лексике есть пласт неиндоевропейского лексикона, связанные с земледелием и городской жизнью.
где-то мы тут обсуждали "Бухару" и наличие похожего слова в кетском.
подобно топонимике Ирана, где например самый известный персидский город "Шираз" этимологизируется с эламитского, традиционные крупные Средне-Азиатские города (Бухара, Самар-канд, Ко-канд, то есть города Смар и Ко) также по всей вероятности имеют названия от доиранского языка.

арьязадэ

Цитата: арьязадэ от мая 11, 2012, 04:31
Цитата: Nevik Xukxo от мая 10, 2012, 19:25
Цитата: арьязадэ от мая 10, 2012, 12:10
то есть вот те древние восточно-кавказцы и затем дикие арийцы с юга России оставили больше биологического материала на Севере Средней Азии чем на юге.
какие такие восточные кавказцы на севере средней азии... топонимы с восточнокавказскими этимологиями в студию!

скорее карасукцы (бурушаски и кеты), предполагаемые родственники восточно-кавказцев.
в арийской лексике есть пласт неиндоевропейского лексикона, связанные с земледелием и городской жизнью.
где-то мы тут обсуждали "Бухару" и наличие похожего слова в кетском.
подобно топонимике Ирана, где например самый известный персидский город "Шираз" этимологизируется с эламитского, традиционные крупные Средне-Азиатские города (Бухара, Самар-канд, Ху-канд (Коканд), то есть города Самар и Ху) также по всей вероятности имеют названия от доиранского языка.

jvarg

Цитата: Awwal12 от мая 10, 2012, 22:44
Какое-то количество потомков алан, безусловно, проживает в Осетии - равно как и в Чечне, в Поволжье, в Венгрии, на Дону и чёрт знает где ещё...
В Каталонии, например...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр