Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карта языков европы — всё ли там правильно?

Автор Валентин Н, апреля 30, 2012, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Svidur


LUTS

Цитата: francisrossi от мая  1, 2012, 00:27


1. Украина - в Херсонесской обл. ещё сохраняется старошведский говор (Gammalsvenskby), который близок к вымиранию

Область Херсонской называется. Там одно село с двумя десятками носителей шведского языка.  К мелочи предираетесь, в данном случае.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

LUTS

Цитата: Svidur от мая 17, 2012, 17:53
Анклавы польского на Западной Украине подозрительны.
Угу. Особенно пятно, занимающее чуть ли не половину Тернопольской области. Бред.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.


Abdylmejit

 "Europa Polyglotta, Linguarum Genealogiam exhibens, una cum Literis, Scribendique modis, Omnium Gentium".  В Крыму говорят на смеси тевтонского и славянского"! :what:

Wolliger Mensch

Цитата: Abdylmejit от октября 22, 2016, 13:56
"Europa Polyglotta, Linguarum Genealogiam exhibens, una cum Literis, Scribendique modis, Omnium Gentium".  В Крыму говорят на смеси тевтонского и славянского"! :what:

А что, вид русского языка вас не смущает на этой карте? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alone Coder

Скифский алфавит сильно искажён по сравнению с тем, что у Рабана Мавра. Оригинал очень похож на предка глаголицы, а этот нет.

christo_tamarin

Вот ошибка: говоры помаков (балкано-славянские) даны в "тюркском" цвете.

christo_tamarin

Цитата: Karakurt от мая 17, 2012, 17:25
И что албанцы делают в южной Греции?
Для каждого века нужна отдельная карта.

В начале 19-го века в окрестностях Афин говорили на албанском. В темных веках, где-то в 17-ом или в 18-ом веке, албанские мусульмане организовали гонения над християнами. Многие християне были вынуждены выселиться. Многие албаноязычные християне поселились в окрестности Афин. Многие славяноязычные выселились из Косова в Банат. Территория нынешней Болгарии тоже приняла многих переселенцев из Арнаутлука (слово Македония тогда было еще неизвестно).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр