Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищу книгу

Автор Gashan, апреля 25, 2012, 19:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gashan

Даванкова Е.Г., Любарская Т.Н. Немецкий язык для студентов-историков. Под ред. д.фил.н. В.А.Татаринова. М.: Московский лицей, 1996. - 96 с.

Цель пособия – выработать у студентов навыки чтения исторических текстов и умение быстро извлекать из них нужную информацию, а также заложить основы профессиональной устной речи.

Для студентов-историков.

Есть ли в сети? Или может кто отсканит, пожалуйста  ::)

Alone Coder

Ищу хоть что-то из этого:

Земская Е. А. Русская разговорная речь. М., 1968
Русская разговорная речь / Под. ред. Е. А. Земской. М., 1973
Сиротинина О. Б. Современная разговорная речь и ее особенности. М., 1974
Земская Е. А., Китайгородская М. В., Ширяев Е. Н. Русская разговорная речь: Общ. вопр. Словообразование. Синтаксис. М., 1981
Русская разговорная речь: Фонетика, морфология, лексика, жест / Под ред. Е. А. Земской. М., 1983

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder


Bhudh

Да не за что... :donno:
Сайт-то в открытом доступе практически...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

polakko

Ищу книги из серии "Родной язык в таблицах":
по следующим языкам:
корякский, чукотский, ительменский, нивхский, удэгейский, ительменский, эвенский, нанайский, мансийский, хантыйский (ваховский, шурышкарский, казымский и сургутский диалекты), ненецкий, селькупский.

scifinder

Гельб И. Е. Опыт изучения письма: (Основы грамматологии). - М., 1982
Давно ищу, м.б. кто-нибудь знает, где она есть в электронном виде или может отсканировать?  :???

polakko

1. Суник О.П. Ульчско-русский и русско-ульчский словарь. Пособие для учащихся начальных школ. Л., 1987. - 238 с.
2. Гирфанова А.Х. Удэгейско-русский и русско-удэгейский словарь. СПб.: Изд-во «Дрофа», 2002. – 174 с.
3. Словарь долганско-русский и русско-долганский. Пособие для уч-ся нач. шк. Около 4000 слов. СПб., "Просвещение", 1992. -  192 с.

Очень давно и безуспешно ищу эти книги.


scifinder

Цитата: scifinder от января  7, 2013, 14:00
Гельб И. Е. Опыт изучения письма: (Основы грамматологии). - М., 1982
Давно ищу, м.б. кто-нибудь знает, где она есть в электронном виде или может отсканировать?  :???
http://book.libertorrent.com/tracker.php#tor_115587

engelseziekte

Ищу:
1. А.Д. Дуличенко, Sven Gustavsson. Славянские литературные микроязыки и языковые контакты: материалы международной конференции, организованной в рамках Комиссии по языковым контактам при Международном Комитете славистов Тарту, 15-17 сентября 2005 г. Tartu University Press, 2006.
2. 1-й и 11-й выпуски Исследований по славянской диалектологии.

klewek31

Очень нужная книга Альтман М. С. Пережитки родового строя в собственных именах у Гомера (Известия Государственной Академии истории материальной культуры). Вып. 124, 1936, 164 стр

Есть ли эта книга у кого-нибудь на цифре? Или может кто отсканит или сфотать, пожалуйста. Знаю что, сканировать 164 страниц это большой труд, но хотелось бы её прочитать. Знаю, что книга знаходится в бывш. Ленинке, поэтому я обращаюсь с вопросои особенно к московским коллегам. Вот ссылка: http://old.rsl.ru/view.jsp?f=1016&t=3&v0=альтман&f=1003&t=1&v1=&f=4&t=2&v2=&f=21&t=3&v3=&f=1016&t=3&v4=&f=1016&t=3&v5=&cc=a1&i=77&ss=1003&ce=4
Буду очень благодарен за помощь. Заранее спасибо!

dahbed

Расторгуева В.С.,Эдельман Д.И. Этимологический словарь иранских языков. Том 4.
Пожалуйста ,если есть у кого,подарите.Спасибо!
Турции пиздес

Wolliger Mensch

Цитата: dahbed от июня  4, 2013, 17:58
Расторгуева В.С.,Эдельман Д.И. Этимологический словарь иранских языков. Том 4.
Пожалуйста ,если есть у кого,подарите.Спасибо!

http://yadi.sk/d/p3nb702U5V-YI
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

dahbed

Извиняюсь,к сожалению Вера Сергеевна Расторгуева,уже покойная.Без ее участия составлена книга.
Эдельман Д.И. Этимологический словарь иранских языков.
Буду благодарен от души!
Турции пиздес

dahbed

Wolliger Mensch! приогромнейщи благодарен! Низкий поклон!
Турции пиздес

dahbed

Книги Боголюбова Михаила Николаевича,любые.Буду признателен!
Турции пиздес

afg_1001_gfa

Литература по следующим языкам: пушту, курдский (в особенности сорани, а также другие диалекты), арабский (диалекты), дари. Буду чрезвычайно благодарен!

scifinder

ищу:
Источниковедение и история русского языка. М., 1964
хотя бы некоторые статьи.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

scifinder

спасибо за нее, но мне именно из той нужна парочка статей.

scifinder

ИЩУ:
Волков А.А. Грамматология. Семиотика письменной речи. Москва: МГУ, 1982

Marius

Ищу:

The Six Pointed Star: Its Origin and Usage - O. J. Graham - 1984 / 2001

engelseziekte

Paul N. Wexler. Purism and Language: A Study of Modern Ukrainian and Belorussian Nationalism (1840-1967). Bloomington, 1974.
Есть в сети?

scifinder

Ищу:
1) Алексеев А. А., Лихачева О. П. К текстологической истории древнеславянского Апокалипсиса // Материалы и сообщения по фондам отдела рукописной и редкой книги. 1985. Л., 1987. С. 8—22.
2) Schenker, Alexander M. 1996. The Dawn of Slavic. New Haven: Yale University Press. (хотя бы p. 181-183).
3) Trubeckoj N.S.,Altkirchenslavische Grammatik. 1954 (в издании: Sitzungsberichte der
Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Bd.228, Abh.4)

klewek31

Уважаемые сообщники, есть ли у кого сканы след. книг:

Ганина Н.А. Готская языческая лексика
Скардильи, П. Готы: язык и культура

Если есть - пожалуйста, поделитесь!
Или может кто-нибудь их отсканить?
Буду очень признателен.
Заранее спасибо!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр