Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль за Linux (непосвящённым вход запрещён, и выход заперт)

Автор dagege, апреля 15, 2012, 16:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeSha

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 11:24
Зачем мне адобовская продукция может дома понадобиться, вообще не представляю, и уж тем более дотнет.
Вам не требуется, я же исключительно этим и пользуюсь. И по работе, и просто. Каждому своё.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 11:24
Мне не нужны ни YOBA-игрушки, ни всякие фотошопы, потому мне и винда не нужна.
Никогда не играл и не фотошоплю ;)

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 11:24
и удобная установка программ, и централизованное обновление, и отсутствие необходимости в антивирусе и прочей жрущей ерунде, и куча разных графических оболочек, и мощные гибко конфигурируемые программы, и обилие документации, и простота организации системы и файлов конфигурации, и отсутствие привязки к железу/лицензии
В винде меня установка ничуть не напрягает.
Обновление - не пользуюсь таковым часто.
Антивирусами не пользуюсь, в вирусы не верю.
Графические оболочки зачем? Играться? Нет, спасибо.
Гибко конфигурируемые программы? Смотря какие.
Документация в винде не нужна ввиду простоты самой системы.
Простота организации системы? Я, конечно, понимаю, что там всё удобно, но какбЭ скажите то же самое не-технарю, например, хехе.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 11:24
Поэтому на уровне «покачать торренты, посмотреть киношку, посидеть вконтактике» линукс определенно впереди.
А на уровне "нормально поработать, при этом совмещая работу со всем этим" виндоус впереди, да-да :negozhe:

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 11:24
А под узкоспециализированные задачи — тут возможны вараинты, как говорится.
Вы начали понимать соль разговора, что у всех разные цели.

Triton

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:19
Антивирусами не пользуюсь, в вирусы не верю.
А вот они в вас верят.
Вообще классная позиция. Что-то типа «Поехать в сибирскую тайгу? Клещевой энцефалит? Не, не верю.»

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:19
Графические оболочки зачем? Играться? Нет, спасибо.
Чтобы удобно работать за компьютером. Впрочем, привычка пользователей винды считать видимое на экране компьютера такой же природной данностью, как солнце и звёзды, неискоренима. Некоторые люди просто не осознают, как они насилуют свой мозг, пытаясь что-то делать при помощи "Проводника" и прочих "Панелей задач".

Все эти споры на уровне «я обычный пользователь винды, меня всё устраивает, а в этом вашем линуксе шрифты плохие и крузис не запускается!!» абсолютно эквивалентны «русский язык великий и могучий, а в английском даже падежей нет и слов мало!!» от соответствующих неспециалистов.

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:19
Документация в винде не нужна ввиду простоты самой системы.
Документация нужна даже на стиральную машинку. Хотя если ваше использование компьютера ограничивается вконтактом...

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:19
Простота организации системы? Я, конечно, понимаю, что там всё удобно, но какбЭ скажите то же самое не-технарю, например, хехе.
Неспециалисту абсолютно всё равно, в чем именно не разбираться.


ЦитироватьА на уровне "нормально поработать, при этом совмещая работу со всем этим" виндоус впереди, да-да :negozhe:
ЦитироватьВы начали понимать соль разговора, что у всех разные цели.
А вот вы похоже так ничего и не поняли.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alexandra A

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Все эти споры на уровне «я обычный пользователь винды, меня всё устраивает, а в
этом вашем линуксе шрифты плохие

Полностью согласна.

При том что я 1.5 года сидела исключительно на Убунту (Виндоуз на машине не было) и умею настраивать Интернет, и загрузчик GRUB, в Open Solaris.

Да, я простой пользователь. Которому нужна простая лёгкая и без проблем система. Виндоуз. Чтобы не забивать голову себе всякой чепухой. Поиграться можно, но не долго. Рано или поздно надоедает.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

DeSha

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Вообще классная позиция.
Кроме тех случаев, когда я их сам писал в дельфях, я с ними вообще никогда не сталкивался.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Некоторые люди просто не осознают, как они насилуют свой мозг, пытаясь что-то делать при помощи "Проводника" и прочих "Панелей задач".
Графические оболочки - само по себе насилие в плане отвлекания. Чтобы поработать - есть Solaris. Красивый чёрный экранчик с исключительно только текстом.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Все эти споры на уровне
М, дак от меня что ли эти споры? :???

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
от соответствующих неспециалистов
:green:

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Хотя если ваше использование компьютера ограничивается вконтактом
Нет!!!11 Я ещё на ЛФ сижу!!!11

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Неспециалисту абсолютно всё равно, в чем именно не разбираться.
:+1:

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
А вот вы похоже так ничего и не поняли.
Есть растения тенелюбивые, есть теневыносливые, есть светолюбивые.
Тут так же: есть линуксофапы, есть сидящие и там, и там, есть ТП среднестатистические пользователи, сидящие под виндой. Растения вне зависимости от классификации все хороши. Здесь в чём разница? Жалок тот программист, что гнушится на обычных пользователей. Тогда это не программист и вовсе, а лишь жалкое желание выпендриться на фоне других с криками "ааааа %one_language лучше %another_language потому что %stupid_reason_connected_with_popularity_of_this_language_and_its_widespeadness" или "я сижу под линуксом, я умный, а ты под виндой, ты тупой". И кому это надо? Сидите спокойно за своим линуксом и наслаждайтесь им без надменности над кем-то.

Offtop
Псевдопрогеры, пишущие копрокоды и ноющие от каждой букаффки в своей копропрограмме, в последнее время совсем зазнались и, тем самым, сидят уже в печОнках.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:19Антивирусами не пользуюсь, в вирусы не верю.
А вот они в вас верят.
Вообще классная позиция. Что-то типа «Поехать в сибирскую тайгу? Клещевой энцефалит? Не, не верю.»
Я постоянно хожу в уральскую тайгу - клещей еще не ловила, разве что на руке один полз как-то...
Да, и вирусов в компе нет.
Как уверовать в Вашу религию?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

DeSha

Offtop
Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 12:59
разве что на руке один полз как-то
Они ползают? В смысле, я думал, что если они сядут на тело, то сразу впиваются, нэ?
Я с клещами дела вообще никогда не имел, тьфу-тьфу, поэтому и без понятия ::)

Triton

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:54Кроме тех случаев, когда я их сам писал в дельфях, я с ними вообще никогда не сталкивался.
А я вот змей никогда вживую не видел. Значит змей не существует.

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:54
М, дак от меня что ли эти споры? :???
Ну так вы же повелись на толстый вброс и стали аргументировать за винду.  :green:

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:54
Есть растения тенелюбивые, есть теневыносливые, есть светолюбивые.
Тут так же: есть линуксофапы, есть сидящие и там, и там, есть ТП среднестатистические пользователи, сидящие под виндой. Растения вне зависимости от классификации все хороши. Здесь в чём разница? Жалок тот программист, что гнушится на обычных пользователей. Тогда это не программист и вовсе, а лишь жалкое желание выпендриться на фоне других с криками "ааааа %one_language лучше %another_language потому что %stupid_reason_connected_with_popularity_of_this_language_and_its_widespeadness" или "я сижу под линуксом, я умный, а ты под виндой, ты тупой". И кому это надо? Сидите спокойно за своим линуксом и наслаждайтесь им без надменности над кем-то.

Offtop
Псевдопрогеры, пишущие копрокоды и ноющие от каждой букаффки в своей копропрограмме, в последнее время совсем зазнались и, тем самым, сидят уже в печОнках.
У вас речевой центр сбоит.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

I. G.

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 13:00
Offtop
Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 12:59
разве что на руке один полз как-то
Они ползают? В смысле, я думал, что если они сядут на тело, то сразу впиваются, нэ?
Я с клещами дела вообще никогда не имел, тьфу-тьфу, поэтому и без понятия ::)
Они как раз долго ползают перед тем как впиться, ищут подходящее место.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Triton

Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 12:59
Цитата: Triton от мая  4, 2012, 12:42
Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 12:19Антивирусами не пользуюсь, в вирусы не верю.
А вот они в вас верят.
Вообще классная позиция. Что-то типа «Поехать в сибирскую тайгу? Клещевой энцефалит? Не, не верю.»
Я постоянно хожу в уральскую тайгу - клещей еще не ловила, разве что на руке один полз как-то...
Статистику укусов и заражений сами нагуглить сможете, а если захотите лично познакомиться с этими милыми тварями, приезжайте в Красноярск, у нас этого добра ни для кого не жалко...

Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 12:59
Как уверовать в Вашу религию?
Агностик, ни во что не верю. Увы, увы.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

DeSha

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 13:02
А я вот змей никогда вживую не видел.
Я так понял, что вам доставляет подменять понятия.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 13:02
Ну так вы же повелись на толстый вброс и стали аргументировать за винду.  :green:
Я аргументирую не за неё, а всего лишь высказываю объективную точку зрения. Не более.
А вы — тролль, я был прав.

DeSha

Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 13:06
Они как раз долго ползают перед тем как впиться, ищут подходящее место.
Хм, как пиявки прям :(

I. G.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 13:07
Статистику укусов и заражений сами нагуглить сможете, а если захотите лично познакомиться с этими милыми тварями, приезжайте в Красноярск, у нас этого добра ни для кого не жалко...
У нас этого добра тоже навалом. Правильная одежда, рефтамид и осмотр дают хороший результат.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Triton

Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 13:08
Правильная одежда, рефтамид и осмотр дают хороший результат.
Вот и антивирусы тоже дают хороший результат.  :smoke:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника


lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

DeSha

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 13:10
Вот и антивирусы тоже дают хороший результат.
Нулевой, ога :eat:
Offtop
Впрочем, да. Установлю-ка я нодик и сделаю глубокий анализ :umnik:

Triton

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 13:07
Цитата: Triton от мая  4, 2012, 13:02
А я вот змей никогда вживую не видел.
Я так понял, что вам доставляет подменять понятия.
Вы не видели заражений комп.вирусами, я не видел змей. Вы не верите в вирусы, я не верю в змей. Где подмена? Прямая аналогия.

Цитата: DeSha от мая  4, 2012, 13:07
Я аргументирую не за неё, а всего лишь высказываю объективную точку зрения. Не более.
А вы — тролль, я был прав.
:green: "Объективная точка зрения" — это на каком языке?
Молиться, поститься и слушать радио Ватника


I. G.

Цитата: Triton от мая  4, 2012, 13:10
Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 13:08
Правильная одежда, рефтамид и осмотр дают хороший результат.
Вот и антивирусы тоже дают хороший результат.  :smoke:
У меня не стоит антивирусов.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Triton

Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 13:13
Цитата: Triton от мая  4, 2012, 13:10
Цитата: I. G. от мая  4, 2012, 13:08
Правильная одежда, рефтамид и осмотр дают хороший результат.
Вот и антивирусы тоже дают хороший результат.  :smoke:
У меня не стоит антивирусов.
"Я шарахался по тайге без всяких мер безопасности и не поймал клещей".
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр