Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

мысль за фап (_-_)

Автор dagege, апреля 7, 2012, 18:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dagege

Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:26
Из электронных устройств у меня есть:
а) телефон, который компактен, не требует частой подзарядки и проигрывает музыку, когда едешь в автобусе долго;
б) настольный комп (сейчас ноут Dell 500 с 15,4 дюйма экраном);
в) читалка - для чтения;
г) небольшой ноут для поездок (беру напрокат).
Потребностей в смартфоне нет. :(
Пока вы всё это барахло таскаете с собой, у меня есть смартфон в котором всё это есть.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

I. G.

Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:29
Пока вы всё это барахло таскаете с собой, у меня есть смартфон в котором всё это есть.
Как смартфон это может компенсировать??? Лицопальма!
Конечно, можно и утюгом гвозди забивать...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

dagege

Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 22:28
Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:24
Буквально вчера своими четырьмя глаза (одна пара настоящих, вторая - стеклянных) видел, как девушка шла по невскому и звонила с планшета, приложив его к уху.
Я тоже не далее, как на той неделе видел китайца, разгуливающего по ул. Ленина в Минске и разговаривавшего по 7" планшету.
Если бы 7''.
Так уточка на невском разговаривала через большой вытянутый планшет (походу самсунговский). Он начинался на уровне её уха, и заканчивался где-то на уровне ггруди.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

sasza

Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:13
Ну вы и динозавры. Нормальные люди смартфонами пользуются. А вы всё на телефонах.
Зачем нормальному человеку вообще носить с собой телефон? Боится, что на него нападут бандиты, и нужно будет срочно вызвать милицию? Или что ему резко станет плохо, и нужно будет звать скорую? Или что он загорится, и придётся звать пожарных? По-моему, это какой-то параноик, а не нормальный человек. Эрго, нормальные люди никаких мобильников/смартфонов не имеют вообще :umnik:

dagege

Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:30
Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:29
Пока вы всё это барахло таскаете с собой, у меня есть смартфон в котором всё это есть.
Как смартфон это может компенсировать??? Лицопальма!
Конечно, можно и утюгом гвозди забивать...
1. смартфон с батареей от 2000 mhA компенсирует отсутствие подзарядки на сутки и более.
2. смарт можно использовать как настольный комп (андроидус) где можно также редактировать документы и проч. (айвонь со своей закрытостью здесь не подойдёт)
3. читалка.
4. возможности ноута.
5. Экраном суперамолед с гориллой гласс можно и правда гвозди забивать.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: sasza от марта  8, 2013, 22:31
Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:13
Ну вы и динозавры. Нормальные люди смартфонами пользуются. А вы всё на телефонах.
Зачем нормальному человеку вообще носить с собой телефон? Боится, что на него нападут бандиты, и нужно будет срочно вызвать милицию? Или что ему резко станет плохо, и нужно будет звать скорую? Или что он загорится, и придётся звать пожарных? По-моему, это какой-то параноик, а не нормальный человек. Эрго, нормальные люди никаких мобильников/смартфонов не имеют вообще :umnik:
Я тоже так думал раньше. Но теперь смарт с собой даже в тубзик беру (поиграть, почитать, вдрук чо паработи). Если вышел в магаз без телефа, ВСЁ, кранты, чувствую себя потреявшимся в лесу.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

I. G.

Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:33
1. смартфон с батареей от 2000 mhA компенсирует отсутствие подзарядки на сутки и более.
2. смарт можно использовать как настольный комп (андроидус) где можно также редактировать документы и проч. (айвонь со своей закрытостью здесь не подойдёт)
3. читалка.
4. возможности ноута.
5. Экраном суперамолед с гориллой гласс можно и правда гвозди забивать.
1) сутки - это мало;
2) смартфон ни в коем случае не заменяет настольный комп; отсутствие полноценной клавиатуры не компенсируется ничем;
3) читалка на эл. бумаге;
4) ноут мне нужен опять не под андроид... Нужна универсальность и совместимость с др. устройствами: диктофон, любой съемный диск и пр.

Так что, лучший принцип - не брать "шампунь 2 в 1". Он всегда хуже, чем то же самое, но по отдельности...
Да, я тестила планшет - ноут не заменяет никак.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:31
Он начинался на уровне её уха, и заканчивался где-то на уровне ггруди.
:o
Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:33
смарт можно использовать как настольный комп (андроидус) где можно также редактировать документы и проч. (айвонь со своей закрытостью здесь не подойдёт)
адроид не может заменить те возможности компа, которые мне нужны
про редактирование документов я вообще молчу (хотя если подскажете нормальный офис, буду рад)
единственная фигня, которую я использую только на планшете, словарь viet-eng и eng-viet, потому что аналогичные словари для лингво на компе устанавливаются в какие-то *б*ня.
yóó' aninááh

Joris

Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:35
Если вышел в магаз без телефа, ВСЁ, кранты, чувствую себя потреявшимся в лесу.
:o
имхо, это ппц, батенька :(
yóó' aninááh

sasza

Это ещё не ппц, это всего лишь зависимость. От неё нужно лечиться.

I. G.

Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 22:39
Цитата: dagege от марта  8, 2013, 22:35
Если вышел в магаз без телефа, ВСЁ, кранты, чувствую себя потреявшимся в лесу.
:o
имхо, это ппц, батенька :(
А я уезжаю в лес и отключаю телефон, ибо все равно не ловит.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:42
А я уезжаю в лес и отключаю телефон, ибо все равно не ловит.  ;D
Я, если куда-то уезжаю, где не ловит, не отключаю, но мне пофигу, ловит или нет.
yóó' aninááh

I. G.

Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 22:45
Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:42
А я уезжаю в лес и отключаю телефон, ибо все равно не ловит.  ;D
Я, если куда-то уезжаю, где не ловит, не отключаю, но мне пофигу, ловит или нет.
Будет искать сеть и сядет быстро. Лучше выключить и по возвращении (иногда через несколько суток) включить.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:46
Будет искать сеть и сядет быстро.
Да тоже плевать. Сядет, так сядет. Вернусь назад — заряжу :) Я обычно раз дня в 4 заряжаю.
yóó' aninááh

I. G.

Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 22:47
Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:46
Будет искать сеть и сядет быстро.
Да тоже плевать. Сядет, так сядет. Вернусь назад — заряжу :) Я обычно раз дня в 4 заряжаю.
Э-э... иногда нужно позвонить водителю, который забирает...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:49
Э-э... иногда нужно позвонить водителю, который забирает...
Разве что.
yóó' aninááh

Python

Цитировать2) смартфон ни в коем случае не заменяет настольный комп; отсутствие полноценной клавиатуры не компенсируется ничем;
:+1:
Конечно, будь экранное подобие клавиатуры хотя бы полноценной эмуляцией настоящей клавы с доступными комбинациями типа Shift+AltGr+L (благо мультитач уже изобретен) и возможностю портировать существующие раскладки, а не это «жди секунду, пока я вспомню, что там еще на этой клавише», претензии были бы только к ее мелковатости и нетактильности. О несовместимости с десктопным софтом я уже говорил в другой теме.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта  8, 2013, 22:53
Конечно, будь экранное подобие клавиатуры хотя бы полноценной эмуляцией настоящей клавы с доступными комбинациями типа Shift+AltGr+L (благо мультитач уже изобретен)
Это кому как, для меня AltGr — самое неудобное, что можно придумать. Лучше уж нажать и держать.
Цитата: Python от марта  8, 2013, 22:53
и возможностю портировать существующие раскладки
А вот это да.
yóó' aninááh

I. G.

Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 22:55
Это кому как, для меня AltGr — самое неудобное, что можно придумать. Лучше уж нажать и держать.
Клавиатура должна быть достаточно большой и удобной, чтобы печатать вслепую. Для меня это важно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Собственно, андроидная клавиатура отличается от привычной компьютерной даже количеством клавиш. Так что «зажать и держать» или «искать в таблице» приходится даже там, где на обычной клавиатуре компьютера или ноута достаточно одного нажатия.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: I. G. от марта  8, 2013, 22:59
Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 22:55
Это кому как, для меня AltGr — самое неудобное, что можно придумать. Лучше уж нажать и держать.
Клавиатура должна быть достаточно большой и удобной, чтобы печатать вслепую. Для меня это важно.
Печатать всплепую на клавишах, не ощущаемых пальцами, вообще невозможно, мне кажется.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта  8, 2013, 23:04
Печатать всплепую на клавишах, не ощущаемых пальцами, вообще невозможно, мне кажется.
Возможно, но не удобно. Я так две недели лекции конспектировал, потом плюнул.
yóó' aninááh

I. G.

Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 23:08
Цитата: Python от марта  8, 2013, 23:04
Печатать всплепую на клавишах, не ощущаемых пальцами, вообще невозможно, мне кажется.
Возможно, но не удобно. Я так две недели лекции конспектировал, потом плюнул.
Вот-вот. Я тоже пробовала: маленький ноут с хорошей батареей удобнее для переноски и поездок.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: Juuurgen от марта  8, 2013, 22:55
для меня AltGr — самое неудобное, что можно придумать.
Самое неудобное в AltGr — то, что она только справа. Хотелось бы клавиатуру с дублированием AltGr справа и слева, как шифты и контролы, и без правых виндовых клавиш (выбросить правый пуск и что-то неиспользуемое рядом с ним). И чтобы AltGr можно было легко найти наощупь по форме клавиши.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта  8, 2013, 23:12
Самое неудобное в AltGr — то, что она только справа.
Вот именно это и неудобно. Я пользуюсь только левыми шифтами, контролами и т.п. А когда мне вдруг нужно использовать AltGr (это нужно было делать во вьетнамской раскладке, но я благополучно сделал себе скрипт, в котором AltGr не используется вообще), то моя правая рука нажимала на него так, как будто это не моя рука вообще. Не могу я на него попасть, не смотря.
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр