Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно Аллах,Аллох или Оллох?

Автор Янаби, апреля 5, 2012, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo



Гъумц1улла

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  7, 2012, 09:48
Как правильнее: Омар или Умар, Осман или Усман? :donno:
По русскому правописанию получается Омар, на арабском основе Умар.
"Табасаран" из табасаранского переводится - из одного характера, нрава.

Янаби

Мне все же думается,что узбеки и таджики должны правильно произносить арабские слова,без всяких там оканий,потому как Оллох режет уши


Rómendil

Цитата: Янаби от апреля  7, 2012, 13:02
Мне все же думается,что узбеки и таджики должны правильно произносить арабские слова,без всяких там оканий,потому как Оллох режет уши
Не должны. Если судить по этой логике, то русские должны произносить ἀνάθεμα с придыханием и межзубным, чтобы никому не резало слух. Однако народ уже долгое время произносит это слово по правилам русской фонетики и никто не чувствует, что здесь что-то не так.

Пассатижи

у нас бородатые с исламом головного мозга частенько утверждают что единственно правильный вариант - аллаh.

А говорить алла, аллах или как-либо еще - кощунство.
Ғғ Ҙҙ Ҡҡ Ңң Өө Ҫҫ Үү Һһ Әә


serge-kazak

В сети пишут, что в старину на Литовской Руси местные русские мусульмане (татары) говорили что-то похожее на "нема иншаго тилько одын Пан Бог и Магомет посол Божи", т.е. использовали славянское слово.

mnashe

Цитата: Борода от марта 13, 2013, 02:59
Почему мою тему переместили
Потому что всякая тема должна быть в своём разделе.
Цитата: Борода от марта 13, 2013, 02:59
а доступ в тот раздел мне закрыт
Почитайте тему «Что такое группы и как ими пользоваться»
или прямо пройдите в Ваш профиль и добавьте себе доступ в раздел «Религия».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Awwal12

Цитата: serge-kazak от апреля  8, 2012, 19:31
В сети пишут, что в старину на Литовской Руси местные русские мусульмане (татары) говорили что-то похожее на "нема иншаго тилько одын Пан Бог и Магомет посол Божи", т.е. использовали славянское слово.
"Бог" и "Аллах" терминологически идентичны, что отражено и в богослужебных книгах кряшен. Но это оффтоп.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Red Khan от марта 14, 2013, 17:42
mnashe, Вы темой ошиблись.
Это не я темой ошибся.
Сообщение, на которое я отвечал, было здесь; я его отрезал и перенёс по адресу, но ответить пришлось здесь, потому что, пока он не присоединится к группе Религия, он его не увидит точно так же, как и прочие ответы в его теме.
А поскольку он новичок, у него может не работать почта. Отправлять сообщения, во всяком случае, не может; может ли получать — не знаю.
Так что пришлось ответить в теме, в которую он скорей всего заглянет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр