Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ходил в полицию

Автор Антиромантик, марта 27, 2012, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 23:03
А что за мода такая носить карты в целофановом пакете? Не понял, что за пакет? Который в руках держат?
Ещё пакет наверно был красный или жёлтый и в нём - шапка  :D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: lehoslav от марта 27, 2012, 23:15
Цитата: Антиромантик от марта 27, 2012, 22:57
Ну с пин-кодами сам сглуповал: в целлофановом пакете носил с карточками вместе.

:o :fp:
+1.
А потом еще жалобы в полицию строчат.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Цитата: I. G. от марта 28, 2012, 09:34
Цитата: lehoslav от марта 27, 2012, 23:15
Цитата: Антиромантик от марта 27, 2012, 22:57
Ну с пин-кодами сам сглуповал: в целлофановом пакете носил с карточками вместе.

:o :fp:
+1.
А потом еще жалобы в полицию строчат.
А виноваты во всём Навальный с Немцовым и Обама с Саркози.
PAXVOBISCVM

Flos

Цитата: Rōmānus от марта 27, 2012, 17:02
У вас до сих пор Каменный век?  :o У нас нигде нельзя "расписаться", везде требуется ввод пина.

Как раз ввод пина - каменный век. Без пина именно что продвинутые магазины торгуют.
Потому что исключается возможность подсмотреть/перехватить пин-код.

mnashe

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 22:28
То есть что в дырке от российского бублика пропадает, все равно в америке оказывается?
Это как в гипотезе о чёрных и белых дырах.

Цитата: lehoslav от марта 27, 2012, 23:15
:o
:+1:

Цитата: piton от марта 27, 2012, 23:20
Цитата: Антиромантик от марта 27, 2012, 23:14
На мобилу нужно было записывать, да...
Могут спереть вместе с картами.
Если запись назвать как-нибудь типа «пароли к кредиткам», то это им даже поможет...

Несколько месяцев назад у папиной жены украли десятки тысяч шекелей. Хранила в тумбочке возле кровати. :fp:
Хуже место трудно придумать.
Хоть какое-то творческое мышление должно быть в этом деле.
Ужас! такая глупая ошибка, и плоды тяжёлого труда двух лет жизни исчезли подчистую :(

Цитата: Poirot от марта 27, 2012, 23:14
Цитата: Awwal12 от марта 27, 2012, 23:03
Я пины обычно запоминаю. Они, слава Богу, не длинные.
+1
Когда банкомат был один, я нигде не записывал пароль. Теперь, когда есть 4 кредитки, не полагаюсь на память, записал в программу-паролехранилку. Программа на флешке, в принципе можно украсть, но взлом займёт время, да и не у всех воров мозги подходящие.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

На

Печально конечно.
А что в полиции, обещали что-нибудь? И как вообще там обстановка и отношение к людям?

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 28, 2012, 10:11
Несколько месяцев назад у папиной жены украли десятки тысяч шекелей. Хранила в тумбочке возле кровати. :fp:
А что, банки уже отменили? Или боится кризиса?

Цитата: mnashe от марта 28, 2012, 10:11
Когда банкомат был один, я нигде не записывал пароль. Теперь, когда есть 4 кредитки, не полагаюсь на память, записал в программу-паролехранилку. Программа на флешке, в принципе можно украсть, но взлом займёт время, да и не у всех воров мозги подходящие.
У меня бывает в программе и в телефоне записаны пины, но они всегда записаны в закодированном виде. Вор должен обладать особой интеллигенцией, чтобы их раскодировать. Даже я сам иногда свой шифр забываю. А трехкратный ввод неправильного пина блокирует карту.

Цитата: Flos от марта 28, 2012, 10:08
Цитата: Rōmānus от марта 27, 2012, 17:02У вас до сих пор Каменный век?  :o У нас нигде нельзя "расписаться", везде требуется ввод пина.
Как раз ввод пина - каменный век. Без пина именно что продвинутые магазины торгуют.
Потому что исключается возможность подсмотреть/перехватить пин-код.
Не знаю что продвинутее, это просто разные системы авторизации. Плюсы и минусы обоих систем очевидны. Если сделать еще защищеннее систему, так это нужно два пина, один для банкомата, другой для покупок. И вообще сейчас не проблема делать авторизацию по отпечатку пальца. И подсматривать ничего не надо будет.

mnashe

Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 10:19
У меня бывает в программе и в телефоне записаны пины, но они всегда записаны в закодированном виде. Вор должен обладать особой интеллигенцией, чтобы их раскодировать. Даже я сам иногда свой шифр забываю.
В программе просто один общий пароль, который надо помнить; введёшь его — и получаешь все десятки паролей незашифрованными.
А телефоне можно не шифровать, а делать его фрагментом чего-то такого, что очень трудно заподозрить. Хотя, конечно, всё равно надо помнить, где это.
В общем, опять же, нужно творческое мышление. Чем оно творчесчее, тем лучше отношение лёгкости для себя к лёгкости для воров.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 28, 2012, 10:24
В программе просто один общий пароль, который надо помнить; введёшь его — и получаешь все десятки паролей незашифрованными.
Да я знаю, сам пользуюсь. Но пины в нем я все равно кодирую дополнительно.

lehoslav

Мне кажется, тут даже самый примитивный прием типа
пин = 3526
(х бессмысленных цифр, напр. соотв. дню рождения)3(три бессмысленные цифри)5(пять бессмысленных цифр)2(две бессмысленные цифры)6(100500 бессмысленных цифр)
будет достаточно эффективным. Или я ошибаюсь?
Такую кодировку нетрудно значительно усложнить без особого усложнения для пользователя.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

Цитата: lehoslav от марта 28, 2012, 10:31
Мне кажется, тут даже самый примитивный прием типа
Да. Можно придумать миллион вариаций, главное запомнить, что именно ты выбрал. Вероятность, что вор ее раскодирует стремится к нулю, и у него всего три попытки ввести код.

Ion Borș

Цитата: lehoslav от марта 28, 2012, 10:31
пин = 3526
у одной карточки у меня был круто-лёгкий запоминающейся пин-код - 9678
у карточки истёк срок в декабре - в пятницу пошёл закрыть счёт карточки, а там одна зарплата с одного вуза  лежала (я и не знал). Потрачу с удовольствием.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 23:06
Еще другой раз забыл, пытаясь вспомнить несколько раз неправильный вводил, карту скушал банкомат.
друг рассказывал как у его пьяного друга перед новым годом банкомат забрал карточку. Так, он бил банкомата, пришла полиция, затеял скандал.
Когда на другой день работник проверил банкомат - там вместо карточки лежала визитка. А карточка была в портмоне у хозяина.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Студент

ЦитироватьКлал в пакет, чтобы не помялись, ну а пин-коды на всякий случай.
Чтобы не помялись?! :o

RawonaM

Цитата: Ion Bors от марта 28, 2012, 11:02
Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 23:06Еще другой раз забыл, пытаясь вспомнить несколько раз неправильный вводил, карту скушал банкомат.
друг рассказывал как у его пьяного друга перед новым годом банкомат забрал карточку. Так, он бил банкомата, пришла полиция, затеял скандал.
Когда на другой день работник проверил банкомат - там вместо карточки лежала визитка.
В Израиле работник банка карту никогда тебе не отдаст. Она посылается прямиком в банк, которому она принадлежит, и банк тебе ее назад выдаст. Этот процесс может занять несколько недель.

Ion Borș

Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 11:10
Цитата: Ion Bors от марта 28, 2012, 11:02
Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 23:06Еще другой раз забыл, пытаясь вспомнить несколько раз неправильный вводил, карту скушал банкомат.
друг рассказывал как у его пьяного друга перед новым годом банкомат забрал карточку. Так, он бил банкомата, пришла полиция, затеял скандал.
Когда на другой день работник проверил банкомат - там вместо карточки лежала визитка.
В Израиле работник банка карту никогда тебе не отдаст. Она посылается прямиком в банк, которому она принадлежит, и банк тебе ее назад выдаст. Этот процесс может занять несколько недель.
у нас также - я тоже один раз забыл забрать карточку из банкомата. Вернули через банк. Но видимо можно и по другому в особых случаях - с паспортом.

Не снял вовремя карточку, банкомат заберёт - а ты уже не сможешь сделать покупки ближайшую неделю.
Как встретить Новый Год, если деньги на карточке, а карточка в банкомате? (хотя в его случае - он поставил визитку вместо карточки, и пока мучался снимать деньги - банкомат забрал визитку). Какая злость - "остаться без возможности тратить деньги" имея деньги.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RawonaM

Цитата: Ion Bors от марта 28, 2012, 11:19
Не снял вовремя карточку, банкомат заберёт - а ты уже не сможешь сделать покупки ближайшую неделю.
Как встретить Новый Год, если деньги на карточке, а карточка в банкомате? (хотя в его случае - он поставил визитку вместо карточки, и пока мучался снимать деньги - банкомат забрал визитку). Какая злость - "остаться без возможности тратить деньги" имея деньги.
Очень просто. Снимать с карты не надо, надо ей расплачиваться.


Ion Borș

Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 11:20
Цитата: Ion Bors от марта 28, 2012, 11:19
Не снял вовремя карточку, банкомат заберёт - а ты уже не сможешь сделать покупки ближайшую неделю.
Как встретить Новый Год, если деньги на карточке, а карточка в банкомате? (хотя в его случае - он поставил визитку вместо карточки, и пока мучался снимать деньги - банкомат забрал визитку). Какая злость - "остаться без возможности тратить деньги" имея деньги.
Очень просто. Снимать с карты не надо, надо ей расплачиваться.
Случай был несколько лет назад. Но и сейчас, у нас электронные деньги ещё не полноценные деньги - не везде есть возможность рассчитаться карточкой, не говоря о районах, где такие возможности ещё относительная редкость.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Алексей Гринь

А как быстро все переучились и стали говорить полиция вместо милиция.
Ну ничего, Путин скоро введёт лагеря, и в них научимся ходить.
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Offtop
Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 10:19
Вор должен обладать особой интеллигенцией
Что за кальки?.. :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wulfila

Цитата: Алексей Гринь от
А как быстро все переучились и стали говорить полиция вместо милиция.
вместо ментов стал говорить полицаи..
jah hlaiwasnos usluknodedun

RawonaM

Цитата: Awwal12 от марта 28, 2012, 11:46
Цитата: RawonaM от марта 28, 2012, 10:19Вор должен обладать особой интеллигенцией
Что за кальки?.. :???
Вам не нравится мой идиолект? Пишите заявление.  ;D

Студент

Цитата: Алексей Гринь от марта 28, 2012, 11:41
А как быстро все переучились и стали говорить полиция вместо милиция.
Ну ничего, Путин скоро введёт лагеря, и в них научимся ходить.
Нифига. Я сначала подумал, что тема не про Россию. :)

amdf

Карточка с чипом и магнитной полосой авторизируется пин-кодом, карточка только с магнитной полосой может авторизироваться по подписи на чеке. Покупка на крупную сумму должна авторизироваться пин-кодом для любого типа карт.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

RawonaM

Цитата: amdf от марта 28, 2012, 13:01
Карточка с чипом и магнитной полосой авторизируется пин-кодом, карточка только с магнитной полосой может авторизироваться по подписи на чеке. Покупка на крупную сумму должна авторизироваться пин-кодом для любого типа карт.
Это вы сейчас про какую страну говорили?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр