Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ходил в полицию

Автор Антиромантик, марта 27, 2012, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маркоман

Карточки - путь к построению тоталитарного государства.
Раб Кремляди и Первого канала

Borovik


Студент

Любую покупку через интернет по карточке можно отменить в течение 30 дней. Без пина в банкомате делать нечего. Сейчас нормальные банки обо всех изменениях уведомляют на сотовый, а сбер еще и спамит инструкциями по безопасности. Заблокировать карточку - секундное дело с того же сотового.

Маркоман

Нет, но это значительно облегчает возможность его построения. Те, кто думает, что мы идем к свободе, забывают, что технический прогресс, особенно в последние десятилетия, значительно упрощает контроль населения.
Раб Кремляди и Первого канала

Студент

ЦитироватьВообще наличка не нужна.
+\d\d\d\d

Не за горами правильные электронные деньги на смену допотопным карточкам.
Кто bitcoinами балуется?

Rōmānus

Цитата: Flos от марта 27, 2012, 08:52
Цитата: Евгений от марта 27, 2012, 08:47
Как это возможно? Откуда похитители знают пинкод?

При покупке в магазине по карточке пин-код часто не нужен.
Но просят расписаться на чеке.
У вас до сих пор Каменный век?  :o У нас нигде нельзя "расписаться", везде требуется ввод пина.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Poirot от марта 27, 2012, 16:25
Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 16:21
А что, в продвинутых не приходится?
Нет, там официант терминал приносит и кладёт на стол, за которым сидишь. Никуда специально ходить не нужно.
:+1: Только у нас не кладёт на стол, а подаёт в руки. Терминал небольшой, вмещается в ладони и очень лёгкий.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

И да - в нормальных банках сберегательный счёт отделён от карточного. Деньги перебрасываются по интернету столько, сколько нужно. Потому не возникает опасности, что при потере карточки в опасносте все сбережения жизни. У меня на карточке больше 100 евро не бывает
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Poirot

Цитата: Rōmānus от марта 27, 2012, 17:04
Только у нас не кладёт на стол, а подаёт в руки. Терминал небольшой, вмещается в ладони и очень лёгкий.
Точно: кто в руки даёт, кто на стол кладёт. Терминал небольшой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Rōmānus от марта 27, 2012, 17:06
И да - в нормальных банках сберегательный счёт отделён от карточного.
В Израиле такого не бывает. Собственно, в Израиле вообще система другая.
Тут нет дебетовых карт, только кредитные. У карты счет отдельный, это ее кредит, сумма установленная заранее. Раз в месяц кредитная компания снимает с банка с твоего счета что у тебя там должны снять.
Однако обычно заграничные покупки и съем с банкомата снимаются сразу или на следущий день, если не оговорено иначе.
Сумма доступная для снятия с банкомата за одни сутки ограничена, это тоже защита.

RawonaM

А и еще, если карта выдана банком, то снятие с банкомата идет сразу со счета, а не через карту. Сумма тоже ограничена в день. Если у тебя нет кредитной карты, банк просто выдаст карточку, которая только годна для банкомата.

RawonaM

В плюсе израильские карты никогда не бывают, они бывают только в минусе. Говорят, что если на изральскую карту из-за границы отправить какую-то сумму, то обычно тебя за это забанят. С карт только снимают, на них ничего не кладут никогда.

Rōmānus

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 17:15
Цитата: Rōmānus от марта 27, 2012, 17:06
И да - в нормальных банках сберегательный счёт отделён от карточного.
В Израиле такого не бывает. Собственно, в Израиле вообще система другая.
Тут нет дебетовых карт, только кредитные.
Дебетные карты - зло. Их не надо  :smoke:
ЦитироватьУ карты счет отдельный, это ее кредит, сумма установленная заранее.
Но доложить в плюс можно?
ЦитироватьРаз в месяц кредитная компания снимает с банка с твоего счета что у тебя там должны снять.
Аналогично
ЦитироватьОднако обычно заграничные покупки и съем с банкомата снимаются сразу или на следущий день
Ростовщики  :negozhe: У нас даётся 45 дней халявного кредита  :smoke:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Студент

ЦитироватьИ да - в нормальных банках сберегательный счёт отделён от карточного. Деньги перебрасываются по интернету столько, сколько нужно.
Большинство моих знакомых в день зарплаты идут и снимают все с карточки под ноль от греха подальше. Местная гопота пользуется этой традицией с переменным успехом, но это другая история. :)

sasza

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 16:21В Канаде есть карты с разными типами авторизации, я так понимаю с двумя: с пин-кодом или с подписью. Чаще по-моему с пин-кодом, т.к. они очень пугались моей карты с авторизацией подписью и многие с неожиданности просили показать подписанный паспорт.
Кредитки с чипом и пином последние пару лет массово вводят. До этого расписывались на чеке за покупки больше 100$. Документы ни разу не просили, разве что один раз захотели свериться с подписью на самой карточке, а она у меня как раз незадолго до того побывала в стиральной машинке :-) Пришлось при них карточку подписать.

Студент


RawonaM

Цитата: Rōmānus от марта 27, 2012, 17:19
ЦитироватьУ карты счет отдельный, это ее кредит, сумма установленная заранее.
Но доложить в плюс можно?
Нельзя.

Цитата: Rōmānus от марта 27, 2012, 17:19
ЦитироватьОднако обычно заграничные покупки и съем с банкомата снимаются сразу или на следущий день
Ростовщики  :negozhe: У нас даётся 45 дней халявного кредита  :smoke:
Есть такая карта у нас только у одной компании, там по-моему тоже как раз 45 дней. У меня есть такая. Они не в моде такие карты.

RawonaM

Цитата: sasza от марта 27, 2012, 17:20
Кредитки с чипом и пином последние пару лет массово вводят. До этого расписывались на чеке за покупки больше 100$.
Интересно как. Я всегда расписывался у вас, даже за два доллара.
Между чипом и пином нет связи, я со своими израильскими картами в Румынии везде должен был пин вводить, там у них только такая авторизация.

Alone Coder

Кстати, где сейчас говорят с мягким -цiя? Слышал только в фильмах.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от марта 27, 2012, 17:36
Кстати, где сейчас говорят с мягким -цiя? Слышал только в фильмах.
Почти вся Украина.

I. G.

Цитата: Iskandar от марта 27, 2012, 16:10
И вообще на просторах России даже в тех немногочисленных местах, где этого зверя принимают к оплате, кассиры боятся взять в руки эту карточку, что аж страшно им её отдавать.
Че брешете? У нас в любом мало-мальском магазине (не типа ларек) берут карты.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sasza

Цитата: I. G. от марта 27, 2012, 18:00
Че брешете? У нас в любом мало-мальском магазине (не типа ларек) берут карты.
Замкадье - не вся Россия.

Poirot

Цитата: sasza от марта 27, 2012, 18:26
Цитата: I. G. от марта 27, 2012, 18:00
Че брешете? У нас в любом мало-мальском магазине (не типа ларек) берут карты.
Замкадье - не вся Россия.
это как раз вся Россия минус внутримкадье
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: sasza от марта 27, 2012, 18:26
Цитата: I. G. от марта 27, 2012, 18:00
Че брешете? У нас в любом мало-мальском магазине (не типа ларек) берут карты.
Замкадье - не вся Россия.
Какой Замкадье?  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sasza

Цитата: Poirot от марта 27, 2012, 21:22
Цитата: sasza от марта 27, 2012, 18:26
Замкадье - не вся Россия.
это как раз вся Россия минус внутримкадье
Так и я о том же. Внутримкадье - это вся Россия минус  Замкадье.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр