Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ходил в полицию

Автор Антиромантик, марта 27, 2012, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

23 числа или раньше у меня были украдены в метро Савеловская (или на работе? - тогда точно раньше) кошелек и карточки.
Заблокировал и восстанавливаю, кроме одной, Росгосстраховской. Таки сняли с нынешней часть накоплений, да подстелет шайтан им хвост, на котором эти сукины дети свалятся в самый пламенный котел.
Сходил в полицию.
Что интересно: с Промсвязьбанковской и Русьбанковской (Росгосстраховской) снимали в районе Савеловской, а поточнее, Дмитровской, 23 числа с утра, когда я на работе был уже. А со Сбербанковской вчера в полдень и незадолго до моего приезда.
Вот почему я и подумал, что могли быть среди своих.

Евгений

Цитата: Антиромантик от марта 27, 2012, 08:33
Таки сняли с нынешней часть накоплений
Как это возможно? Откуда похитители знают пинкод?
PAXVOBISCVM

Flos

Цитата: Евгений от марта 27, 2012, 08:47
Как это возможно? Откуда похитители знают пинкод?

При покупке в магазине по карточке пин-код часто не нужен.
Но просят расписаться на чеке.

Poirot

Цитата: Евгений от марта 27, 2012, 08:47
Цитата: Антиромантик от марта 27, 2012, 08:33
Таки сняли с нынешней часть накоплений
Как это возможно? Откуда похитители знают пинкод?
насколько знаю, для оплаты в онлайне пин не нужен
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Евгений

Цитата: Poirot от марта 27, 2012, 08:52
насколько знаю, для оплаты в онлайне пин не нужен
Из слов топикстартера я понял, что снимали наличные в банкомате.
PAXVOBISCVM

Flos

Цитата: Евгений от марта 27, 2012, 08:55
Из слов топикстартера я понял, что снимали наличные в банкомате.

Тогда, наверное, все бы сняли, а не часть.

На

Если банкоматы с видеонаблюдением, нужно звонить в банк, что б не затёрли запись за нужное время.

На

Цитата: Flos от марта 27, 2012, 08:59
Тогда, наверное, все бы сняли, а не часть.
Есть ограничения на максимальную сумму, иногда кончаются некоторые купюры, тогда тоже нужную сумму не всегда снимешь.

Фанис

Сочувствую.  :(

Я тоже терял карту, но деньги нет. Плохо, если при потере карты можно сразу и деньги потерять, оказывается надо быть осторожнее.  :o

Cassandra

Цитата: Антиромантик от марта 27, 2012, 08:33
Что интересно: с Промсвязьбанковской и Русьбанковской (Росгосстраховской) снимали в районе Савеловской, а поточнее, Дмитровской, 23 числа с утра, когда я на работе был уже. А со Сбербанковской вчера в полдень и незадолго до моего приезда.
Т.е. Вы не замечали пропажи 3 дня? Иначе почему сразу не заблокировали? Смс оповещения нет? (весьма полезная штука). Ну и носить все карточки с собой тоже не есть гут (и есс-но не хранить на них все сбережения).

RawonaM

А страховка есть? Т.е. снятые деньги вернут?

Ion Borș

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 11:18
А страховка есть? Т.е. снятые деньги вернут?
у вас есть такое страхование?
передал карточку(и) другу, он гримируется и идёт три дня под ряд по банкоматам, или совершает покупки.
Как и положено, устанавливаешь на третий день что карточки исчезли.
Декларируешь пропажу - и ждёшь финансовые компенсации у Банка или страховой компании.
Поэтому не должен работать такой вид страхования.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RawonaM

Цитата: Ion Bors от марта 27, 2012, 15:12
Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 11:18А страховка есть? Т.е. снятые деньги вернут?
у вас есть такое страхование?
Разумеется.

Цитата: Ion Bors от марта 27, 2012, 15:12
предал карточку другу, он гримируется и идёт три дня под ряд по банкоматам, или совершает покупки.
На банкоматы нет страховки, по-моему. Если ты код держал рядом с картой — сам себе буратино.
Что касается покупок, то встречался с людьми, которые такими делами занимаются. Страховка оплачивает, да.

Вообще большая часть страховок не может работать, если бы у всех людей были советские мозги. Но они же работают, пока еще, хотя и стоят дорого. Если бы не было мухлежа, вероятно дешевле были бы.

Iskandar

Отсюда вывод: карточки - зло.
Вот у меня её нет, и никаких в этом смысле проблем  :smoke:

Hellerick

А мне недавно деньги наличными выдали (опять руководство что-то крутит, боится деньги через банк проводить).
Теперь не знаю, что с этими бумажками делать. Очень неудобно.  :(

piton

Вот безработным хорошо, можно инфляции не бояться.
W

Borovik

Я лично с банковскими картами перестраховываюсь - звоню в банк и блокирую их при малейшем подозрении. Закрываю рукой, когда набираю пин-код на банкомате.
Не терял денег ни разу, хотя терял карточки раза 3-4

RawonaM

Цитата: Iskandar от марта 27, 2012, 15:26
Отсюда вывод: карточки - зло.
Вот у меня её нет, и никаких в этом смысле проблем  :smoke:
Потеряешь наличку, от этого не лучше.
Вообще наличка не нужна. Считать эти купюры и монетки постоянно...

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Iskandar

И всегда знаешь, сколько у тебя бабла.
И в любой ларёк зайдёшь.
И вообще на просторах России даже в тех немногочисленных местах, где этого зверя принимают к оплате, кассиры боятся взять в руки эту карточку, что аж страшно им её отдавать.

Poirot

В столице, в ряде непродвинутых точек общепита, когда платишь картицей, приходится бегать чуть ли не в кладовку к терминалу, чтобы пин-код вводить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от марта 27, 2012, 16:14
В столице, в ряде непродвинутых точек общепита, когда платишь картицей, приходится бегать чуть ли не в кладовку к терминалу, чтобы пин-код вводить.
А что, в продвинутых не приходится?
В Израиле никогда не надо пин-код вводить, тут такой авториазции не сущетсвует. В Канаде есть карты с разными типами авторизации, я так понимаю с двумя: с пин-кодом или с подписью. Чаще по-моему с пин-кодом, т.к. они очень пугались моей карты с авторизацией подписью и многие с неожиданности просили показать подписанный паспорт.

Евгений

Цитата: Iskandar от марта 27, 2012, 16:10
И вообще на просторах России даже в тех немногочисленных местах, где этого зверя принимают к оплате, кассиры боятся взять в руки эту карточку, что аж страшно им её отдавать.
Откуда знаете, у Вас же её нет?
Вообще если не выезжать за пределы замкадья, включая солнечную среднюю Азию, тогда конечно от карты толку мало.
PAXVOBISCVM

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Poirot

Цитата: RawonaM от марта 27, 2012, 16:21
А что, в продвинутых не приходится?
Нет, там официант терминал приносит и кладёт на стол, за которым сидишь. Никуда специально ходить не нужно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр