Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Духовный рост и образ жизни

Автор I. G., марта 15, 2012, 12:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Цитата: I. G. от марта 15, 2012, 12:22
Меня столько раз уверяли в необходимости "духовного роста"
это бесполезно. или сами придете к этому - или не ваше. вы есть яркий пример "освобожденной" женщины, которая теперь якобы знает, чего хочет. вы же результат инфляции семейных, традиционных ценностей в современном обществе  :fp:
Все будут наказаны.


Чугуний

Цитата: I. G. от марта 15, 2012, 12:55
Мне бы было глубоко фиолетово на "духовный рост" иных товарищей, если бы они не предлагали настойчиво его мне.  ;)
Обретать Бога, семью, кухню и поднимать демографию, как искренне и ненавязчиво советуют некоторые, не для меня.
:fp: вас ждет печальный конец  :fp: а жаль. правда.  :(
Все будут наказаны.


Чугуний

Все будут наказаны.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чугуний

Цитата: Вадимий от марта 15, 2012, 13:51
а при чём тут эта актриса?
как же! всякая девочка у нас таперь хочет стать "звездой", а не мамой!  :negozhe:
Все будут наказаны.

Вадимий


Вадимий

Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 13:54
как же! всякая девочка у нас таперь хочет стать "звездой", а не мамой!  :negozhe:
разве когда-то Л. А. говорила, что не желает завести семью? по-моему, наоборот

Чугуний

Цитата: Вадимий от марта 15, 2012, 13:55
Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 13:54
как же! всякая девочка у нас таперь хочет стать "звездой", а не мамой!  :negozhe:
разве когда-то Л. А. говорила, что не желает завести семью? по-моему, наоборот
да знаю я  ;D это я вашу любимицу за уши притянул, чтобы в разговор перцу задать  :-[ а вот мне нравится, когда маленькие девочки в куклы и дочки-матери играют, а вам разве нет?  :???
Все будут наказаны.

Borovik

Offtop
-Доктор, помогите. Во мне растёт Пруст...
-Скажите спасибо, что не Фрейд


Чугуний

Цитата: Вадимий от марта 15, 2012, 14:00
Я не очень любовался на маленьких девочек какого бы то ни было рода занятий (эк завернул ;D).
да я за детей малых речь веду, экой вы, право, несообразительный. во что им играть, чтобы расти правильно, вы не думали?  :)
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Borovik от марта 15, 2012, 14:05
Offtop
-Доктор, помогите. Во мне растёт Пруст...
-Скажите спасибо, что не Фрейд
Offtop
Приходит к доктору человек, снимает шляпу, и доктор видит, что на лбу у человека лягушка. Спрашивает, как это произошло, а лягушка отвечает: «всё началось с небольшой бородавки на ступне»

Ellidi

Цитата: Вадимий от марта 15, 2012, 13:55
разве когда-то Л. А. говорила, что не желает завести семью? по-моему, наоборот
Кто это - Л. А.?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Iskandar от марта 15, 2012, 13:34
Но при чём здесь они? "Духовность" и зависимость плохо сочетаются сами по себе.
Курящие не обязательно зависимые. Может просто нравится.
А вот от еды все зависимы.

Вадимий

Цитата: RawonaM от марта 15, 2012, 15:49
А вот от еды все зависимы.
Цитата: Hironda от марта 13, 2012, 16:12
Начало практике самомумификации положил монах Кукай, тысячу лет назад обосновавшийся на священной горе Коя (префектура Вакаяма). Он на собственном опыте и разработал поступенчатую систему приближения к идеалу, прохождение которой занимало целое десятилетие...
Вначале надо было радикально изменить диету. Монаху позволено было питаться орехами и семенами, которые он отыскивал в лесу, окружавшем храм. Пребывание на этой, первой стадии продолжалось тысячу дней, то есть около 3 лет. Помимо ограничений в пище монах должен был испытывать на себе всю тяжесть повседневного труда, длительных физических нагрузок, религиозных бдений. В результате жировая прослойка тела практически исчезала. Это избавляло тело от субстанции, наиболее быстро распадавшейся после смерти. По истечении первой тысячи дней умерщвления плоти начиналась вторая стадия, связанная с дальнейшими ограничениями в еде. Теперь в пищу допустимо было употреблять лишь небольшое количество коры и корней сосновых деревьев. На этой диете монаху следовало протянуть еще тысячу дней, к концу которых его тело напоминало живой скелет. Одновременно приходилось снижать и количество потребляемой влаги. По окончании второго тысячедневного периода голодания монах переходил к специальному чаю, настоянному на уруси — соке лакового дерева. Этим лаком японские и китайские умельцы покрывают посуду для придания ей лакового блеска. Сок уруси очень ядовит, поэтому поглощение чая, настоянного на нем, ведет к болезненной реакции организма, исторгающего из себя остатки влаги. Но главное — в другом: ядовитый сок, которым пропитывали себя решившиеся на этот процесс монахи, избавлял их высушенные тела после смерти от посягательств любых бактерий и личинок насекомых. Прошедший и эту стадию страдалец переходил в каменную комнату, предназначенную стать его могилой. Она была настолько мала, что в ней можно было разместиться лишь сидя в позе лотоса. С миром его соединяла узкая щель в стене, через которую внутрь поступал воздух. В это время человек уже ничего не ел и не пил. Лишь редкие удары колокола, от которого веревка вела в каменный склеп, свидетельствовали, что аскет еще жив. Когда колокол замолкал навсегда, щель для воздуха замуровывали. Спустя некоторое время тело умершего вынимали и тщательно осматривали. Если процесс самомумификации проходил успешно, останки выставляли в храме на обозрение и поклонение как божественное проявление самого Будды. Если опыт над собой кончался неудачно, а так чаще всего и бывало, тело навсегда замуровывали в каменной могиле.

Валер

Цитата: Iskandar от марта 15, 2012, 13:34
Цитата: Чайник777 от марта 15, 2012, 13:32
Курящие врачи же бывают  :what:

Надо говорить наоборот: некурящие врачи же бывают. Редко.
Но при чём здесь они? "Духовность" и зависимость плохо сочетаются сами по себе.
Таки про духовность знают все, даже те кто не претендует :green:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр