Author Topic: Духовный рост и образ жизни  (Read 6324 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
Меня столько раз уверяли в необходимости "духовного роста"
это бесполезно. или сами придете к этому - или не ваше. вы есть яркий пример "освобожденной" женщины, которая теперь якобы знает, чего хочет. вы же результат инфляции семейных, традиционных ценностей в современном обществе  :fp:
Все будут наказаны.

Offline Вадимий

пипец

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
Мне бы было глубоко фиолетово на "духовный рост" иных товарищей, если бы они не предлагали настойчиво его мне.  ;)
Обретать Бога, семью, кухню и поднимать демографию, как искренне и ненавязчиво советуют некоторые, не для меня.
:fp: вас ждет печальный конец  :fp: а жаль. правда.  :(
Все будут наказаны.

Offline Вадимий

I. G., а Вы не знали? ;D

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
I. G., а Вы не знали? ;D
какое там! хочу быть Лизой Арзамасовой - и всё тут!  >(
Все будут наказаны.

Offline Вадимий

а при чём тут эта актриса?

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Остапа Чугуния понесло.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
как же! всякая девочка у нас таперь хочет стать "звездой", а не мамой!  :negozhe:
Все будут наказаны.

Offline Вадимий

I. G., кажется, это в тему «чё меня бесит».

как же! всякая девочка у нас таперь хочет стать "звездой", а не мамой!  :negozhe:
разве когда-то Л. А. говорила, что не желает завести семью? по-моему, наоборот

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
да знаю я  ;D это я вашу любимицу за уши притянул, чтобы в разговор перцу задать  :-[ а вот мне нравится, когда маленькие девочки в куклы и дочки-матери играют, а вам разве нет?  :???
Все будут наказаны.

Offline Borovik

Offtop
-Доктор, помогите. Во мне растёт Пруст...
-Скажите спасибо, что не Фрейд

Offline Iskandar

А во мне погибает
Явили ми ся есть є҃ богъ, глаголюще: сице повѣдаи людемь, яко на пять лѣт͛ Днѣпру потещи вьспять, а землямь переступати на ина мѣста, яко стати грѣчкои земли на рускои земли, а рускои на грѣчкои и прочимъ землямъ измѣнитися

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
Я не очень любовался на маленьких девочек какого бы то ни было рода занятий (эк завернул ;D).
да я за детей малых речь веду, экой вы, право, несообразительный. во что им играть, чтобы расти правильно, вы не думали?  :)
Все будут наказаны.

Offline Вадимий

Offtop
-Доктор, помогите. Во мне растёт Пруст...
-Скажите спасибо, что не Фрейд
Offtop
Приходит к доктору человек, снимает шляпу, и доктор видит, что на лбу у человека лягушка. Спрашивает, как это произошло, а лягушка отвечает: «всё началось с небольшой бородавки на ступне»

Offline Ellidi

• Blogger
  • *
Кто это - Л. А.?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Online mnashe

• Administrator
  • *
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline RawonaM

Но при чём здесь они? "Духовность" и зависимость плохо сочетаются сами по себе.
Курящие не обязательно зависимые. Может просто нравится.
А вот от еды все зависимы.

Offline Вадимий

А вот от еды все зависимы.
Начало практике самомумификации положил монах Кукай, тысячу лет назад обосновавшийся на священной горе Коя (префектура Вакаяма). Он на собственном опыте и разработал поступенчатую систему приближения к идеалу, прохождение которой занимало целое десятилетие…
Вначале надо было радикально изменить диету. Монаху позволено было питаться орехами и семенами, которые он отыскивал в лесу, окружавшем храм. Пребывание на этой, первой стадии продолжалось тысячу дней, то есть около 3 лет. Помимо ограничений в пище монах должен был испытывать на себе всю тяжесть повседневного труда, длительных физических нагрузок, религиозных бдений. В результате жировая прослойка тела практически исчезала. Это избавляло тело от субстанции, наиболее быстро распадавшейся после смерти. По истечении первой тысячи дней умерщвления плоти начиналась вторая стадия, связанная с дальнейшими ограничениями в еде. Теперь в пищу допустимо было употреблять лишь небольшое количество коры и корней сосновых деревьев. На этой диете монаху следовало протянуть еще тысячу дней, к концу которых его тело напоминало живой скелет. Одновременно приходилось снижать и количество потребляемой влаги. По окончании второго тысячедневного периода голодания монах переходил к специальному чаю, настоянному на уруси — соке лакового дерева. Этим лаком японские и китайские умельцы покрывают посуду для придания ей лакового блеска. Сок уруси очень ядовит, поэтому поглощение чая, настоянного на нем, ведет к болезненной реакции организма, исторгающего из себя остатки влаги. Но главное — в другом: ядовитый сок, которым пропитывали себя решившиеся на этот процесс монахи, избавлял их высушенные тела после смерти от посягательств любых бактерий и личинок насекомых. Прошедший и эту стадию страдалец переходил в каменную комнату, предназначенную стать его могилой. Она была настолько мала, что в ней можно было разместиться лишь сидя в позе лотоса. С миром его соединяла узкая щель в стене, через которую внутрь поступал воздух. В это время человек уже ничего не ел и не пил. Лишь редкие удары колокола, от которого веревка вела в каменный склеп, свидетельствовали, что аскет еще жив. Когда колокол замолкал навсегда, щель для воздуха замуровывали. Спустя некоторое время тело умершего вынимали и тщательно осматривали. Если процесс самомумификации проходил успешно, останки выставляли в храме на обозрение и поклонение как божественное проявление самого Будды. Если опыт над собой кончался неудачно, а так чаще всего и бывало, тело навсегда замуровывали в каменной могиле.

Offline Валер

Курящие врачи же бывают  :what:

Надо говорить наоборот: некурящие врачи же бывают. Редко.
Но при чём здесь они? "Духовность" и зависимость плохо сочетаются сами по себе.
Таки про духовность знают все, даже те кто не претендует :green:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: