Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль о любви (мужчина и любовь)

Автор Ellidi, марта 13, 2012, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: Flos от марта 15, 2012, 12:01
Цитата: Ellidi от марта 15, 2012, 11:40
остальных буду искать.

http://www.pravlib.ru/books.html
Полное собрание творений св. Иоанна Златоуста! Феодор Студит! Сочинения Максима Исповедника! Всё это в переводе на русский! Это прекрасно, Flos. Огромное Вам спасибо.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Цитата: Ellidi от марта 15, 2012, 11:40
Я обнаружил, что всё, что мне нравится в англоязычной литературе, писали либо шотландцы, либо католики.
Тогда Конан Дойль и Толкин должны быть Вашими настольными книгами, бо первый одновременно католик и шотландец, а второй католик по вероисповеданию, да и автор насквозь католический.

Ах да, и Смолетт, тоже шотландец.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Чайник777

Цитата: Alone Coder от марта 14, 2012, 17:47
У одного мужика баба не хотела рожать, так он эту шалаву-дармоедку выгнал и усыновил ребёнка:
http://www.yar.rodgor.ru/gazeta/66/schastlivie/1276/

Так будет с каждой!

А другой усыновил сразу девять: http://deti.mail.ru/roditeljam/odinokij_muzhchina_usynovil_srazu_devjateryh_detej_/
Я в след. раз буду на вас кнопочку нажимать и злиться  :smoke:
Что за выражения: бабы, шалавы? Вы что, из наркопритона пишете?  :what:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Вадимий

Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 13:57
да знаю я  ;D это я вашу любимицу за уши притянул, чтобы в разговор перцу задать  :-[ а вот мне нравится, когда маленькие девочки в куклы и дочки-матери играют, а вам разве нет?  :???
Я не очень любовался на маленьких девочек какого бы то ни было рода занятий (эк завернул ;D). Ну, мне кажется, это их дело. Мне, например, от предлагаемых мне в детстве занятий было скучновато, более настоящим в душе я становился в других ситуациях: например, упадая взглядом в огромное, невообразимое бездонное звёздное небо ;D щас зрение не позволяет :(

Вадимий


Sudarshana

Цитата: Вадимий от марта 15, 2012, 14:00
более настоящим в душе я становился в других ситуациях: например, упадая взглядом в огромное, невообразимое бездонное звёздное небо ;D
Из Вас же Пруст растет ;D


Sudarshana


Вадимий

Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 14:07
да я за детей малых речь веду, экой вы, право, несообразительный.
а я за кого?
Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 14:07
во что им играть, чтобы расти правильно, вы не думали?  :)
я как-то тащемта не очень приемлю такой вот прескриптивизмус

Вадимий

Offtop
Цитата: Sudarshana от марта 15, 2012, 14:07
Вадимий, автор моей любимой книги и подписи под сообщениями
Понятно, спасибо за разъяснение!

Чугуний

Цитата: Вадимий от марта 15, 2012, 14:08
Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 14:07
да я за детей малых речь веду, экой вы, право, несообразительный.
а я за кого?
Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 14:07
во что им играть, чтобы расти правильно, вы не думали?  :)
я как-то тащемта не очень приемлю такой вот прескриптивизмус
но вы же мужчина. вы же станете мужем. вы же - не баба?  :( нечего крутить тогда!  :no:
Все будут наказаны.

Вадимий

ничё не понял

стану мужем, дай Бог
хотя щас трудно представить на себе большую такую ответственность

но я не понял связи

что значит крутить?

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Штудент от марта 15, 2012, 13:00
Тогда Конан Дойль и Толкин должны быть Вашими настольными книгами, бо первый одновременно католик и шотландец, а второй католик по вероисповеданию, да и автор насквозь католический.

Ах да, и Смолетт, тоже шотландец.
Штудент, я писал, что все англоязычные авторы, которые мне нравятся шотландцы или католики, а не, что все шотландские и католические авторы из прилегающих к западному побережью Европы островов мне нравятся.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alone Coder

Цитата: Ellidi от марта 15, 2012, 11:40
Книги Иова и Эклезиаста я с удовольствием перечитываю.
Плохо читали Экклезиаста. Он не велит читать вообще. Ибо это утомительно для тела. И писать тоже - ибо конца не будет.

mnashe

У Кодера не только женщины и русский язык, но и Экклезиаст свой особенный.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: mnashe от марта 16, 2012, 09:29
...и Экклезиаст свой особенный.
:green: Сколько людей, столько и экклезиастов. В вопросе веры — человек верит в то, во что верится, а если не верится, а он считает, что вынужден верить, ибо так положено, это не вера, а двоемыслие.

Demetrius

Цитата: Lugat от марта 16, 2012, 09:40
В вопросе веры — человек верит в то, во что верится, а если не верится, а он считает, что вынужден верить, ибо так положено, это не вера, а двоемыслие.
Кодер верит Экклезиасту? :o

mnashe

Цитата: Lugat от марта 16, 2012, 09:40
В вопросе веры — человек верит в то, во что верится
Да пожалуйста.
Только зачем приписывать книге то, чего в ней нет и близко?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: Экклезиаст11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.

Гитлер в "Майн Кампф" тоже юзал этот замочек.

Чайник777

Цитата: Чугуний от марта 15, 2012, 14:10
но вы же мужчина. вы же станете мужем. вы же - не баба?  :( нечего крутить тогда!  :no:
Баба - отец, йимма - мать. что тут такого?  :???
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lugat

Цитата: mnashe от марта 16, 2012, 09:45
Да пожалуйста.
Только зачем приписывать книге то, чего в ней нет и близко?
Ибо сказано:
Цитировать...ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет (Мф. 25, 29)
А еще есть притча о закопанном таланте. Сказать?

Lugat


mnashe

Цитата: Alone Coder от марта 16, 2012, 09:54
Цитата: Экклезиаст11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Даже из этого ошибочного перевода никак не следует
     
Цитата: Alone Coder от марта 16, 2012, 08:22
Он не велит читать вообще. Ибо это утомительно для тела. И писать тоже - ибо конца не будет.

Из оригинала — тем более (там вообще нет глагола «читать», как нет и никаких тире перед «без конца», там просто «делать книги много без конца», буквально).

Куда делась хвалёная технарская логика™?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: Lugat от марта 16, 2012, 10:09
Цитата: Alone Coder от марта 16, 2012, 09:54Гитлер в "Майн Кампф" тоже юзал этот замочек.
В каком именно месте?
Второй раз читать не буду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр