Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июля 23, 2019, 10:54
Ну разумеется, редко какой человек добровольно туда ляжет (хотя я знаю и таких людей)
Я бы лег, если бы считал, что это правильно. Более того, в 2015 году я почти лег уже, даже подписал согласие, но потом очень долго стоял между корпусами и раздумывал и сделал вывод, что делать этого не нужно. И затем об этом решении не пожалел.

Цитата: Easyskanker от июля 23, 2019, 10:54
Сережа точно не пойдет ни на какие шаги, тем более такие радикальные, поэтому я и не предлагаю. Выше вон сказал, что пока рано. Это только если кто-то за него обратится.
Я уже обращался. И не один раз.

Iskandar


From_Odessa

Так, друзья, собеседники и коллеги по форуму :) Хочу еще кое-что сказать и попросить прощения сразу же. Я сейчас пришел к выводу, что такое обсуждение в данной теме, скорее всего, может принести мне вред. Я сам его инициировал, потому никаких вопросов ни к кому ни в коем случае. Всем откликнувшимся, что бы они ни писали - большое спасибо. Я думаю, что больше в эту тему и вообще о своих проблемах на форуме писать не буду, дабы не инициировать такие разговоры и не подталкивать людей к ним. Не уверен, что так и будет, но пока думаю так. Если я кому-то не ответил - прошу прощения, я это сделаю по ЛС. Постараюсь, во всяком случае. В частности, Вам, Вандрин, по поводу книги. Дело в том, что я, увидев вчера цитату, оставил ее на чуть позже. И забыл :( Спасибо, что напомнили. Я сейчас с ней ознакомился. Скажу сразу, что описание весьма близкое, я знаю такие состояния. Цитаты недостаточно, чтобы сделать какие-то выводы в целом по книге, ее надо читать. Надеюсь сделать это. Спасибо Вам.

Всем остальным, в частности, Рокки, скажу, что, если хотите что-то такое мне написать, если будет желание, то прошу Вас писать в ЛС. Хотя, если напишите на форуме, я потом просто в ЛС отвечу.

wandrien

Цитата: Iskandar от июля 23, 2019, 11:02
Тоже хочу пособие и ничего не делать  :'(
А персидская поэзия?! Нет уж, на пособие - и за переводы...

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июля 23, 2019, 10:56
Вы извините, что я Вам сейчас еще раз возражу. Это совсем не от желания лишь бы с Вами поспорить. Но раз уж зашел разговор, то ответить, думаю, стоит. Не обижайтесь. Так вот. Не в советских временах дело. Я вообще не боюсь диспансеров. Я там бывал, я знаю, что это такое (одесские и немного омский). Я говорю так, потому что:

а) Имею определенный опыт (и хорошо знаю некоторый чужой);

б) В той или иной степени занимаюсь поиском решения с ранней весны 2004 года;

в) Кое-что понимаю в вопросах психологии, психотерапии и психиатрии, а также в работе психоневрологических диспансеров.

И, исходя из всего этого, я вижу достаточные основания сказать, что с такими проблемами обращаться в диспансер совершенно бесполезно и даже опасно. Я понимаю, что у Вас недостаточно информации, ибо, хоть я и писал на форуме довольно много о своих проблемам, я все равно очень многого не рассказал, потому Вам может представляться что-то иное, не то, что в реальности. И это нормально.
У меня достаточно информации, потому что я там лежал.

wandrien

Цитата: Мечтатель от июля 23, 2019, 10:58
Со мной? Инвалидность дали. Признали неспособным жить в обществе. Но это давно было, более 15 лет назад. Обошлось, к счастью, без стационаров.
Не знал.

Так вам и за руль теперь не сесть?

wandrien

Цитата: Easyskanker от июля 23, 2019, 10:47
Цитата: wandrien от июля 23, 2019, 10:36
Насчёт книги тоже молчок, ни да, ни нет...
Тут книга уже не поможет. Но ложиться на лечение наверно тоже пока рано, я так вижу еще не совсем далеко зашло.
Бывает так, что только две вещи остаются доступны: чтение и физические нагрузки (хотя бы в форме пройтись вокруг дома).
Нужно же что-то делать, не сидеть же просто так и ждать, пока станет достаточно плохо для лечения в стационаре.


Мечтатель

Цитата: wandrien от июля 23, 2019, 11:13
Так вам и за руль теперь не сесть?

Менее всего об этом переживаю. Ибо с моими доходами у меня нет перспективы приобрести автомобиль. Да и слишком это нервно - водить. Смотреть нужно зорким оком по сторонам, да ещё не дай бог авария или какой-нить конфликт на дороге... В качестве пассажира поездил с родственниками, знаю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от июля 23, 2019, 11:18
Да и слишком это нервно - водить. Смотреть нужно зорким оком по сторонам, да ещё не дай бог авария или какой-нить конфликт на дороге...
Как бы то ни было, я на себе почувствовал, насколько это эффективная общеукрепляющая тренировка для нервной системы.


Цитата: Мечтатель от июля 23, 2019, 11:18
В качестве пассажира поездил с родственниками, знаю.
Ну, в качестве пассажира ездить - только тренировать дзенский фатализм.
Другой духовный опыт, если угодно.  ;D

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 23, 2019, 10:09
Так что с чего ты вообще решил, что я посчитал глупостью или что-то вроде того?
Цитата: RockyRaccoon от июля 23, 2019, 09:39
А ведь я нечто подобное когда-то прочитал, если память меня не подводит, где-то в НЛП.
Вспомнил. Я выше назвал взгляд на вещи под определённым углом "призмой", а в НЛП это называется "рамкой" (frame).
Цитата: From_Odessa от июля 23, 2019, 10:09
Хотя я отлично понимаю, что этот скепсис не имеет достаточной почвы, и в идеале надо не просто попробовать, а попробовать много раз, целенаправленно работать.
Не настраивай себя на это как нечто неимоверно трудное, требующее изнурительных усилий.
Мне в моих проблемах часто хватает одного раза, и не длительного (не могу сказать точно, но, может быть, полчаса, а то и меньше), и совсем не трудного. Желательно, конечно, закрепить, поповторяв немножко, и желательно через некоторое время тоже. Ведь repetitio, как в народе говорят, est mater studiorum. Но зацикливаться на этом не надо. Зацикливаться вообще ни на чём не надо.



Авишаг

Цитата: Iskandar от июля 23, 2019, 11:02
Тоже хочу пособие и ничего не делать
Иногда желания сбываются.
Но не так как хочется...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от июля 23, 2019, 11:24

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля 23, 2019, 11:03
Я сейчас пришел к выводу, что такое обсуждение в данной теме, скорее всего, может принести мне вред.
Не понял, какой и почему.
Цитата: From_Odessa от июля 23, 2019, 11:03
Я думаю, что больше в эту тему и вообще о своих проблемах на форуме писать не буду, дабы не инициировать такие разговоры и не подталкивать людей к ним.
Ну и зря. На то и тема.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июля 23, 2019, 11:26
Цитата: Iskandar от июля 23, 2019, 11:02
Тоже хочу пособие и ничего не делать
Иногда желания сбываются.
Но не так как хочется...
О да. Мне как-то в тяжёлый период на заводе очень захотелось заболеть и балдеть дома на больничном. Мечта сбылась. Я валялся с температурищей и абсолютно без сил, и думал об одном: нееееет, лучше уж работать, но быть здоровым.

Драгана

Цитата: Easyskanker от июля 23, 2019, 10:50
Хотя с другой стороны вполне возможно получить инвалидность как у Мечтателя и потом спокойно жить на пособие. Это не так уж плохо.
А надумаешь работать - будут лишние сложности, если попросят справочку. Лучше уж просто лечиться - и без учетов и инвалидностей, если можно без этого. Если все совсем плохо, тогда да, конечно. Но пока соображалка соображает, то лучше справляться без лишних фиксаций в базах данных.
Ибо это мы понимаем, что нелады "с головой" - такое же нарушение, как и нарушения, к примеру, с желудком, суставами, глазами итп, никто не застрахован, пострадало - так надо лечить. Но с другой стороны, хватает людей со стереотипами, для которых "был у психиатра, причем не для формальной справки об отсутствии учета, а для лечения - значит, поехавший, надо держаться от него подальше". Мне этого не понять, но явление такое имеется. Тем более неврозы, депрессии, шизофрении, биполярки итп - это все совершенно разные вещи. И с неврозом никто инвалидность не даст, и такие люди могут быть совершенно адекватными, это они сами страдают, а не для окружающих опасны.
Ну да, невроз. А у кого он не невроз-то? У многих в той или иной степени есть. И если бы с ним давали так запросто пособие, то работать было бы некому.

Easyskanker

Цитата: Драгана от июля 23, 2019, 11:36
Ибо это мы понимаем, что нелады "с головой" - такое же нарушение, как и нарушения, к примеру, с желудком, суставами, глазами итп, никто не застрахован, пострадало - так надо лечить. Но с другой стороны, хватает людей со стереотипами, для которых "был у психиатра, причем не для формальной справки об отсутствии учета, а для лечения - значит, поехавший, надо держаться от него подальше".
Да, к сожалению.

Lodur

Цитата: wandrien от июля 23, 2019, 11:22
Ну, в качестве пассажира ездить - только тренировать дзенский фатализм.
Другой духовный опыт, если угодно.  ;D
Угу, сядешь к какому-нибудь таксисту-лихачу (а они все водят, как безумные - в московских пробках по-другому нельзя, если хочешь побыстрее куда-то доставить пассажира), и нога сама автоматом на "тормоз" начинает жать, когда у тебя полное впечатление, что вот сейчас в зад притормозившей впереди машины впаяемся. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker


Lodur

Цитата: Авишаг от июля 23, 2019, 11:26
Цитата: Iskandar от июля 23, 2019, 11:02
Тоже хочу пособие и ничего не делать
Иногда желания сбываются.
Но не так как хочется...
Я бы сказал даже больше: желания сбываются всегда (настоящие, горячие, а не мимолётные, разумеется). И всегда - не так, как представлялось. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Easyskanker от июля 23, 2019, 11:51А, знаменитые московские таксисты-убийцы! Наслышан.
Ну, справедливости ради - они никого не убивают, и даже в аварии практически не попадают. Но для остальных водителей представляют источник постоянного баттхёрта, поскольку не соблюдают неписанные "правила вежливости" (не уступают, не притормаживают, не пропускают в другой ряд, и т. п.).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

О как мне нажелали всего "хорошего"... Так вот истинное лицо проявляется

Iskandar

ЦитироватьМосковские таксисты могут отказаться от поездок в центр

В центре они всё чаще получают штрафы за посадку или высадку пассажиров под знаками, запрещающими остановку, а мэрия отказывается идти на встречу водителям.

Easyskanker

Цитата: Lodur от июля 23, 2019, 11:58
Цитата: Easyskanker от июля 23, 2019, 11:51А, знаменитые московские таксисты-убийцы! Наслышан.
Ну, справедливости ради - они никого не убивают, и даже в аварии практически не попадают. Но для остальных водителей представляют источник постоянного баттхёрта, поскольку не соблюдают неписанные "правила вежливости" (не уступают, не притормаживают, не пропускают в другой ряд, и т. п.).
А кто мексиканцев на Ильинке задавил?

Lodur

Цитата: Easyskanker от июля 23, 2019, 12:29А кто мексиканцев на Ильинке задавил?
Что, все десять тыщ московских таксистов одновременно? :o (Я не слышал об этом случае. Но, в любом случае, если бы это было не исключением, а правилом - тут бы уже на ушах все стояли, с митингами за реорганизацию. И вообще. Люди ж денюжку пытаются заработать, а не в тюрьму сесть, потому, если и нарушают - то "по мелочи").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Одно время на ушах стояли, иначе бы до меня это событие не докатилось — я мало того что в Темиртау живу, так еще и новости не смотрю. Вот так легким движением руки московские таксисты заработали репутацию перед всем миром.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр