Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Sandar от июня 12, 2018, 09:25
А вот никому никогда не казалось, что слово "лень" часто выступает чем-то унижающим и отчуждающим, типа человек не может, а ему говорят, что это лень. Лень и все, круг замкнулся, ты сам проблема. Вот история с паническими атаками похожа не это. У человека может быть что-то не то с организмом, с психикой, оттого он быстрее устает. А считается, что он ленивый просто. Как будто бракованный. Не, ну, может, это и можно в каком-то роде назвать браком. Генетическим каким-нибудь браком.
Обычно наоборот, лень воспринимается как слабость человека, которую он мог бы перебороть, но не хочет, потому что ему и так удобно.
А панические атаки - это таки медицинское явление, болезнь.

VagneR

Цитата: Авишаг от июня 12, 2018, 07:52
Цитата: true от июня 12, 2018, 04:10
Покусан осами ;)
К сожалению, это так :(
Да ещё и в такой неудачный момент (хотя удачных для этого и быть не может).
Из-за того, что некоторые позволяют себе уничтожать других словами (я читала то, что было написано — самой было плохо), могут сорваться очень важные события, которые уже не повторятся...

Так что, если у кого-то есть доброе слово, оно сейчас очень пригодится :)
Так и не поняла, о чём речь.
:donno:
Надеюсь, что это не я стала причиной нехорошего состояния ФромОдессы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Авишаг

Цитата: VagneR от июня 12, 2018, 11:00
Надеюсь, что это не я стала причиной нехорошего состояния ФромОдессы.
Нет, что Вы. Ни Вы, ни ЛФ вообще.
В совершенно другом пространстве была устроена коллективная травля с унижениями, оскорблениями, пожеланиями смерти и т.д.
Серёжа вёл себя достойно, спокойно отвечал на оскорбления, но в ответ получал удар за ударом.
Психологически это оказало очень сильное влияние.
Происходило дело на выходных, но всё ещё не удаётся восстановиться.

Серёжа, надеюсь, что лишнего не написала.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 12, 2018, 11:00
Надеюсь, что это не я стала причиной нехорошего состояния ФромОдессы
Вы что?!) Конечно же нет) Вы к этому не имеете вообще никакого, никакого отношения) Как,,впрочем, и ЛФ в целом. Это связано, во-первых, с другими людьми, с которыми я общался в другом месте (вернее, двух местах). Винить их ни в чем не буду, скорее, очень жаль, что разговор получился именно таким. Мне, конечно, надо было его избежать, но я по своей глупости и недальовидности в данном случае вступил в него и продолжал. В итоге сам получил мощнейшие удары, и другим людям, боюсь, пришлось нелегко.

А для меня итогом всего стало тяжелейшее эмоциональное состояние, пребывание где-то на грани тревожного приступа и полная психологическая разбитость.

Конечно, причина не только в этом злополучном разговоре, мне и так было плохо. Но он серьёзно обострил ситуацию. В последние пару дней активно принимаю феназепам и другие лекарства, пытаюсь выйти из этого состояния, но получается плохо. У меня на завтра билет в Екатеринбург, я должен ехать туда, чтобы поработать на четырёх матчах чемпионата мира, это было одной из моих самых больших мечт - побывать вживую на поединке ЧМ, но, честно говоря, сейчас у меня такое чувство, что я никуда не поеду. Напряжение и страх меня выпотрошили.

А Вы, Вагнер, ну при чем тут можете быть Вы?) Вы мне никогда ничего плохого не делали, Господи) Были какие-то жёсткие диалоги, да и все. И то, это уже в прошлом)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 11:32
сейчас у меня такое чувство, что я никуда не поеду.
:'( :'( :'(
И всё же буду надеяться на лучшее.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

В Екатеринбург лететь надо. Потом сами же будете ещё больше страдать из-за упущенной возможности.


А на ЛФ вы напрасно бочку катили. Здесь максимум, что вам могут сделать - проигнорировать или пожурить по-дружески. Или, в крайнем случае, послать подальше, но с добрыми, опять же, намерениями.
:)


Авишаг, спасибо за разъяснения.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 11:32
У меня на завтра билет в Екатеринбург, я должен ехать туда, чтобы поработать на четырёх матчах чемпионата мира, это было одной из моих самых больших мечт - побывать вживую на поединке ЧМ, но, честно говоря, сейчас у меня такое чувство, что я никуда не поеду.
Езжайте. Соберите все силы, чтобы заставить себя поехать. Если не поедете, всю жизнь будете сожалеть. Такого шанса может больше и не представится.
А там может футбол придаст вам сил  :UU:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 12, 2018, 11:20
Цитата: VagneR от июня 12, 2018, 11:00
Надеюсь, что это не я стала причиной нехорошего состояния ФромОдессы.
Нет, что Вы. Ни Вы, ни ЛФ вообще.
В совершенно другом пространстве была устроена коллективная травля с унижениями, оскорблениями, пожеланиями смерти и т.д.
Серёжа вёл себя достойно, спокойно отвечал на оскорбления, но в ответ получал удар за ударом.
Психологически это оказало очень сильное влияние.
Происходило дело на выходных, но всё ещё не удаётся восстановиться.

Серёжа, надеюсь, что лишнего не написала.
Фу, какие гадкие и мерзкие люди.  :down:
Это не во ВКонтакте случайно мамины агрессоры кидались?

Виоленсия

Цитата: true от июня 12, 2018, 04:10
Покусан осами ;)
О, true вернулся!  := Удивилась, когда вы куда-то исчезли с форума.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 12, 2018, 13:02
Это не во ВКонтакте случайно мамины агрессоры кидались?
Нет.
А кто такие «мамины агрессоры»?

Цитата: Виоленсия от июня 12, 2018, 13:03
О, true вернулся!  := Удивилась, когда вы куда-то исчезли с форума.
Тру много работает, так что, наверно, пока не вернулся, а временно заглянул.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 12, 2018, 13:17
Цитата: Виоленсия от июня 12, 2018, 13:02
Это не во ВКонтакте случайно мамины агрессоры кидались?
Нет.
А кто такие «мамины агрессоры»?
Буйные школьники в интернете.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня 11, 2018, 14:51
У нас тут уже иностранцы в связи с эти мондиалем косяками ходят. Будь он трижды неладен.
К нам в Н-ск в гостиницы в связи с тем же приедут 50 австралийцев, а также австрийцы, финны, колумбийцы, бразильцы, канадцы, китайцы, мексиканцы. Но я пока никого не видел.

From_Odessa

Честно говоря, я уже жалею, что чемпионат мира вообще отдали не Англии, а России тогда, когда осуществлялся выбор. Чисто для себя, конечно, жалею. Так-то хорошо... Из-за этого я и получил аккредитацию, из-за этого возникла ситуация с этой поездкой. Она рвет меня на части. Она же отравляет мне сам ЧМ. А если не поеду, представляю себе, что будет в сознании на фоне всего происходящего. Ведь ясно, что, скорее всего, больше шансов увидеть вживую на стадионе матчи мундиаля у меня не будет...

И при этом ехать сейчас просто невыносимо. Состояние катастрофическое по моим меркам. В психике разлад явный.,физический я словно пьяный, меня пошатывает,волны по телу, все время сон накатывает. И очень похоже, что это все психосомптика. Хотя точно не скажешь. При этом я хорошо помню, что мне говорили разные люди, и постоянно чувствую себя виноватым за это состояние, вижу свою вину. Помню я и безжалостные голоса некоторых верующих, для которых все просто: церковную жизнь не ведешь - получи. Можешь ты её вести или нет - это их не интересует. Да и не понимают они, как это "не можешь". Я не про форумчан, не подумайте.

Я сейчас чувствую себя, как в горячке. Помнится, Лодур писал, чттмне на форуме не раз предлагали способы решения, при помощи которых я бы избавился навсегда от проблем. Я искренне не понимаю, о чем он, ну вот честно. Не помню ни одного доступного мне совета. Неужели я совсем ослеп и ничего не замечают? Тогда тем более кирдык?

Я знаю, что многие люди считают такие тексты нытьем. Но вот щас мне все равно. Ною, ною... Тема в принципе, для этого предназначена, да? Или нет?

Разные кошмары бывали. Бывали и более тяжкие. Это, пожалуй, один их худших. Дело, разумеется, не только в чемпионате мира. Но и в нем тоже.

В этом состоянии вообще некуда приткнуться. И делать что-либо очень сложно - голова и тело обвятшие... Как это сказать... И самое тошное, что трансферт ведь не работает уже. Я пишу это и знаю, что легче не станет. Пишу просто от отчаяния. И по привычке в некотором роде. Одариваю людей негативном. Но ладно фооумчане. А близким как тяжело. Ооооооо, это невыносимо....


true

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 11:32
Это связано, во-первых, с другими людьми, с которыми я общался в другом месте
Так где? Я так и не понял :what:

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от июня 12, 2018, 20:12
Цитата: true от июня 12, 2018, 20:06Так где? Я так и не понял :what:
Пойдёте туда разборки устраивать? :???
Хочу понять, что там интересного такого, что стоит таких нервов.

alant

Цитата: true от июня 12, 2018, 20:18
Цитата: Lodur от июня 12, 2018, 20:12
Цитата: true от июня 12, 2018, 20:06Так где? Я так и не понял :what:
Пойдёте туда разборки устраивать? :???
Хочу понять, что там интересного такого, что стоит таких нервов.
+1
Я уж про себя молчу


alant

Подозреваю, для "человека без кожи", любой спор травматичен. 
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от июня 12, 2018, 23:22
Подозреваю, для "человека без кожи", любой спор травматичен.
Значит, нарастить надо. Да потолще.


Sandar

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 19:18Я знаю, что многие люди считают такие тексты нытьем. Но вот щас мне все равно. Ною, ною... Тема в принципе, для этого предназначена, да? Или нет?
Я думаю, если человек ноет нечестно, преувеличивает, как бы вымогает себе какие-то условия, то негативную реакцию на такое нытье можно считать нормальной. Но в Вашем случае это не так, я лично Вас понимаю и искренне сочувствую. Только иногда непонятно, зачем так много текста :)

Sandar

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 19:18Помню я и безжалостные голоса некоторых верующих, для которых все просто: церковную жизнь не ведешь - получи. Можешь ты её вести или нет - это их не интересует. Да и не понимают они, как это "не можешь". Я не про форумчан, не подумайте.
А Вы что, верующий? Считаете себя христианином?
Как Вы относитесь к буддизму?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр