Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от мая 23, 2018, 11:45
Цитата: Авишаг от Грустно.
Что-то случилось?
Лодур, спасибо за беспокойство.
У меня многое случилось и случается, от чего бывает грустно.
В данном случае грустно было от статьи, ссылку на которую поместил Серёжа постом выше.
Моя ошибка, что не процитировала.
Извините.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 23, 2018, 11:59Лодур, спасибо за беспокойство.
У меня многое случилось и случается, от чего бывает грустно.
В данном случае грустно было от статьи, ссылку на которую поместил Серёжа постом выше.
Моя ошибка, что не процитировала.
Извините.
Ну, не всегда же обязательно цитировать. Я просто под спойлер не заглянул, а то бы, наверное, связал. Так что тоже извините.
Заглянул под спойлер... Мда. Я тоже кое-чего не понимаю, как и комментаторы статьи. Ну да ладно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Авишаг

Ну зато можно порадоваться, что у Бояна все-таки дела не так уж плохи ) Карьера все же получилась достаточно серьезной, заработал он уже на всю жизнь себе, и хотя бы у него не будет ситуаций, когда совсем тяжко в бытовом плане, а сил изменить из-за панических атак нету. Тоже хорошо :) А если говорить о комментариях, то там есть и те, кто явно понимают или хотя бы принимают :)

Rusiok

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2018, 11:19
многие люди вообще не понимают и, главное, даже и не желают понимают, что такое панические атаки, тревожные приступы и другие подобные вещи
Главное, что не понимает Международная классификация болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10).
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

From_Odessa

Цитата: Rusiok от мая 23, 2018, 17:09
Главное, что не понимает Международная классификация болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10).
Понимает. Под названием "Пани́ческое расстро́йство или эпизоди́ческая пароксизма́льная трево́га".

Rusiok

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2018, 18:05
Понимает. Под названием "Пани́ческое расстро́йство или эпизоди́ческая пароксизма́льная трево́га".
Значит, есть и стандарт лечения. И больничные должны давать (или инвалидность :(.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2018, 18:05
Цитата: Rusiok от мая 23, 2018, 17:09
Главное, что не понимает Международная классификация болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10).
Понимает. Под названием "Пани́ческое расстро́йство или эпизоди́ческая пароксизма́льная трево́га".
А зачем вы ударения поставили?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


alant

Я уж про себя молчу

From_Odessa

Из комментариев к статье:

ЦитироватьЧитая комментарии можно понять на каком убогом, можно сказать неандертальском уровне еще наше общество. Не владея никакой информации о проблеме оценивать и тем более осуждать людей с ПА или другими схожими растройствами это конечно очень ублюдочно.

Когда-то сталкивался с этой фигней - никому не пожелаю. И скажу все любителям приклеить ярлык "слабохарактерности" и тд, что в то время я занимался 3 раза в неделю басейне и на выходных велосипед + ответственная работа и курсы английского - но это на проблему абсолютно не влияло, так как у нее психологическая причина, и все эти "мужественности" и "силы воли" здесь ни при чем.)
Всем здоров'я и больше приятных эмоций!

From_Odessa

Захотелось коротко поделиться тем, что сейчас меня физически знобит от произошедшего и происходящего у меня в жизни в некотором аспекте, мышцы слегка сводит, и внутри полный разлад и потеря опоры. Как я не люблю такие состояния и переживания... А, главное, что им конца и края не видать.

Простите за негатив. Спасибо всем, кто прочитает. Не для обсуждения написал, просто нужно было немного разделить это с людьми.

From_Odessa

Блин, как это гадко, когда тебя всего кромсает от душевной боли, слегка переходящей в физическую (соматическую). Простите ещё раз за негатив друзья. Совсем невыносимо терпеть молча.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от мая 25, 2018, 09:27
Захотелось коротко поделиться тем, что сейчас меня физически знобит от произошедшего и происходящего у меня в жизни в некотором аспекте, мышцы слегка сводит, и внутри полный разлад и потеря опоры. Как я не люблю такие состояния и переживания... А, главное, что им конца и края не видать.
From_Odessa, я вам, как всегда, искренне сочувствую. :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Мой шестой ЧМ надвигается. Гигантское для меня событие. С первого начался просмотр футбола, а 2-4 я ждал с нетерпением. Четыре года назад это было ожиданием с тяжелыми чувствами, но так, как сейчас, не было никогда. Чемпионат мира стартует через три дня, а я даже перестал почти это чувствовать. Все совершенно чёрное и беспросветное последние три дня. Такого предвестья мундиаля у меня ещё не было. Остаётся с тоской вспоминать последние дни перед ЧМ-2002...

Прошу прощения за негатив.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая 25, 2018, 20:36
From_Odessa, я вам, как всегда, искренне сочувствую. :(
Спасибо большое) Я знаю,,что Вы всегда искренним в этом. Знаю и то, что во многом я сам виноват в происходящем, но вот исправить не получается. Конкретно сейчас я мечтаю о том, чтобы хоть чуть-чуть выбраться из этой беспросветной смеси страха и боли.

Ну ладно. Не хочется наполнять форум чёрным светом, тут людям и без меня хватает жизненных трудностей. Так что я по капельке, не обижайтесь, друзья.

Poirot

У нас тут уже иностранцы в связи с эти мондиалем косяками ходят. Будь он трижды неладен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2018, 14:45
Мой шестой ЧМ надвигается.
а у меня это будет первый ЧМ, который буду смотреть с трибун :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Offtop
Цитата: Vesle Anne от июня 11, 2018, 14:52
Цитата: From_Odessa от июня 11, 2018, 14:45
Мой шестой ЧМ надвигается.
а у меня это будет первый ЧМ, который буду смотреть с трибун :)
Ух ты! Здорово! :) На какие матчи попадете?

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2018, 14:45
Все совершенно чёрное и беспросветное последние три дня.
Почему? Это с футболом связано или с личными проблемами?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Не с футболом. Полез в осиное гнездо доказывать, что он не верблюд :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

VagneR

Цитата: mnashe от июня 11, 2018, 23:24
Не с футболом. Полез в осиное гнездо доказывать, что он не верблюд :(
mnashe, спасибо за пояснение.


Почему же ФромОдесса сам не ответил?


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Авишаг

Цитата: true от июня 12, 2018, 04:10
Покусан осами ;)
К сожалению, это так :(
Да ещё и в такой неудачный момент (хотя удачных для этого и быть не может).
Из-за того, что некоторые позволяют себе уничтожать других словами (я читала то, что было написано — самой было плохо), могут сорваться очень важные события, которые уже не повторятся...

Так что, если у кого-то есть доброе слово, оно сейчас очень пригодится :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Sandar

А вот никому никогда не казалось, что слово "лень" часто выступает чем-то унижающим и отчуждающим, типа человек не может, а ему говорят, что это лень. Лень и все, круг замкнулся, ты сам проблема. Вот история с паническими атаками похожа не это. У человека может быть что-то не то с организмом, с психикой, оттого он быстрее устает. А считается, что он ленивый просто. Как будто бракованный. Не, ну, может, это и можно в каком-то роде назвать браком. Генетическим каким-нибудь браком.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр