Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Великие идеи

Автор Алексей Гринь, марта 2, 2012, 10:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

1. Курильские острова. На их базе я бы построил особую буферную зону, где могут находиться как россияне, так и японцы. Соорудил бы особую экономическую зону (tax haven и т.д.), где бы поощрялись российско-японские проекты, например, можно построить совместный научно-исследовательский центр.

Далее я бы развил понятие буферных зон и на другие спорные регионы, попутно пропагандируя идею среди прочих стран. Так, можно было бы странам не сразу переходить в ЕС, а акклиматизироваться через буферные зоны, сращаясь постепенно. Например, Калининградскую область можно было бы объявить буферной зоной с ЕС.

Такие зоны в принципе уже существуют, например китайский Гонгконг. Вроде бы там никто не умер от контраста идей.

2. Чистота улиц. Я бы сдавал целые части города в бессрочную аренду коммерческим компаниям за символическую плату, с тем условием, что компания обязуется соблюдать опрятность вверенных улиц. То есть муниципалитет даёт бессрочное право устанавливать любую рекламу любых размеров (в пределах разумного), проводить любые акции, в данной черте города, если данная черта города своевременно подметается, очищается от снега, обеспечивается плиткой и т.д. Можно сдавать в аренду от 1 квадратного метра до целых улиц. Реклама компании может быть вида "эту улицу содержит в чистоте магазин "Мир фигни". Лучшей рекламы быть не может.

Эта идея основывается на наблюдении, когда в моём городе кривой замусоренный асфальт внезапно сменяется аккуратной чистой плиткой аккурат в местах, смежных с зданиями коммерческих предприятий. Раз государство не работает...
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Во-первых, ей-Богу, это всё мелочи...
Обеспечивать чистоту улиц на федеральном уровне - вы же понимаете, что это просто атас?.. Некоторые города с этим неплохо справляются самостоятельно и сейчас.
Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 10:02
Эта идея основывается на наблюдении, когда в моём городе кривой замусоренный асфальт внезапно сменяется аккуратной чистой плиткой аккурат в местах, смежных с зданиями коммерческих предприятий. Раз государство не работает...
Кривая логика. В пределе по ней получим "раз государство не работает, его надо отменить", тогда как должно быть "раз государство не работает, оно должно работать". Иначе мы закончим приватизацией ФСБ, МВД и армии, не так ли?.. :)
По буферным зонам вашим пока ничего не скажу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2012, 10:16
Обеспечивать чистоту улиц на федеральном уровне - вы же понимаете, что это просто атас?..
Нет.

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2012, 10:16
Некоторые города с этим неплохо справляются самостоятельно и сейчас.
Может где-то, у нас дороги сплошь в буераках, если отойти на метр в сторону от центральных улиц или улиц, по которым глава правительства ездит на дачу. Ну и стоимость одного квадратного метра асфальта в 10 раз выше, чем в мире, с качеством в 10 раз хуже. Ужасная коррупция.

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2012, 10:16
В пределе по ней получим "раз государство не работает, его надо отменить", тогда как должно быть "раз государство не работает, оно должно работать". Иначе мы закончим приватизацией ФСБ, МВД и армии, не так ли?.. :)
Reductio ad absurdum не катит. В США большинство тюрьм переведены в частное владение, и ничего. Речь же не идёт о приватизации города, а об аренде под рекламные услуги. Город может в одностороннем порядке контракт разорвать.
肏! Τίς πέπορδε;

sasza

С буферными Курилами, боюсь, японцы не согласятся.

DarkMax2

Отдать Пруссию полякам, а Сахалин японцам с гарантией автономии и прочими плюшками взамен. Безвизовый режим с РФ для автономий, российские военные базы на их территории и т.п.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Алексей Гринь

Цитата: sasza от марта  2, 2012, 10:22
С буферными Курилами, боюсь, японцы не согласятся.
Могут, сегодня они сменили тон с «незаконно оккупированые территории» на «юридически необоснованно занятые» :)
肏! Τίς πέπορδε;

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 10:22
Цитата: Awwal12 от марта  2, 2012, 10:16Обеспечивать чистоту улиц на федеральном уровне - вы же понимаете, что это просто атас?..
Нет.
А зря. Это на 147% вопрос ведения местных властей.
Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 10:22
Reductio ad absurdum не катит.
Катит, поскольку показывает общее направление. Если нормальная работа государства на всех уровнях будет обеспечиваться, автоматически отпадает и потребность... в подобных неординарных мерах. А сдача улиц в аренду главной общей проблемы - работоспособности того самого государства (включая судебную, законодательную власть и силовые структуры) - никак и не решает...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2012, 10:25
Отдать Пруссию полякам, а Сахалин японцам с гарантией автономии и прочими плюшками взамен.
чёрта с два
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алексей Гринь

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2012, 10:37
Если нормальная работа государства на всех уровнях будет обеспечиваться, автоматически отпадает и потребность... в подобных неординарных мерах
Но пока нормальная работа государства не обеспечена (а обеспечена она будет ещё через 100 лет), нужно как-то жить. Тем более что я сторонник как можно меньшего участия государства в каких-либо делах.

Вы летаете в теориях, я мыслю практически, здесь и сейчас.

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2012, 10:37
А зря. Это на 147% вопрос ведения местных властей.
Какие-то путинские сказочки. Якобы местная власть у нас независимая. Без указки сверху ничё делать не будут. Всё завязано на холуйстве и показушке перед начальством. Максимум к приезду Путина покрасят стены вдоль его пути.

А компаниям как раз именно выгодно выслуживаться перед потенциальными клиентами, иметь хорошую репутацию и доброе имя. К тому же гражданам нужно платить меньше налогов.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: Poirot от марта  2, 2012, 10:42
Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2012, 10:25
Отдать Пруссию полякам, а Сахалин японцам с гарантией автономии и прочими плюшками взамен.
чёрта с два
Да не отдадим русской земелюшки, ибо испокон веков Восточная Пруссия и Сахалин принадлежали России. 8-)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

В условиях высокой коррупционности государства успешно работает только чистый бартер. Иначе просто воруют до 80% денежных пересылок.
肏! Τίς πέπορδε;

На

Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 10:02
с тем условием, что компания обязуется соблюдать опрятность
Ога. А также ввести штат проверяльщиков соблюдения опрятности и штат наблюдателей за проверяльщиками соблюдения опрятности , дабы фирмы вместо уборки не давали взятки проверяльщикам. Да и над наблюдателями над проверяльщиками соблюдения опрятности тоже пригляд нужен будет.
Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 10:02
Реклама компании может быть вида "эту улицу содержит в чистоте магазин "Мир
фигни". Лучшей рекламы быть не может.
И щас никто не запрещает любой фирме и человеку подметать участок улицы и хвалиться этим. Вы вот метёте перед своим домом улицу?

DarkMax2

Цитата: Лукас от марта  2, 2012, 10:55
Цитата: Poirot от марта  2, 2012, 10:42
Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2012, 10:25
Отдать Пруссию полякам, а Сахалин японцам с гарантией автономии и прочими плюшками взамен.
чёрта с два
Да не отдадим русской земелюшки, ибо испокон веков Восточная Пруссия и Сахалин принадлежали России. 8-)
Западная Пруссия - фикция. Так что уточнение про Восточную излишнее.

Проутинскаяссия
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

На

Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 10:02
например китайский Гонгконг. Вроде бы там никто не умер от контраста
идей.
Вот только попасть туда континентальному китайцу не просто.

Алексей Гринь

Цитата: На от марта  2, 2012, 11:02
И щас никто не запрещает любой фирме и человеку подметать участок улицы и хвалиться этим.
Нет стимула. Стимул в моём случае это особый закон на рекламу. С общероссийской пропагандой этой затеи в самом начале, чтоб все знали, как это работает и зачем, чтобы было в рамках единого фреймворка.

Цитата: На от марта  2, 2012, 11:02
Ога. А также ввести штат проверяльщиков соблюдения опрятности и штат наблюдателей за проверяльщиками соблюдения опрятности , дабы фирмы вместо уборки не давали взятки проверяльщикам. Да и над наблюдателями над проверяльщиками соблюдения опрятности тоже пригляд нужен будет.
У вас опять чисто расейский бюрократический менталитет. Проверяльщики соблюдения опрятности - это простые граждане, которые ходят по улицам и видят, какая компания как относится к своим обязанностям. Если разруха на улицах, значит и разруха в самой компании, зачем там быть клиентом. Нужно разработать простой, полуавтоматический механизм фидбека.
肏! Τίς πέπορδε;

DarkMax2

Зачем Поїроту Карафуто?  :-\
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

На

Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 11:09
У вас опять чисто расейский бюрократический менталитет.
Это у вас бюрократический подход. Пытаетесь зарегулировать естественные вещи. Кто хочет чистоты и имеет средства её поддерживать, тот и сейчас поддерживает. А кто жлобится или кому пох, того никакие законы не исправят.
Цитата: Алексей Гринь от марта  2, 2012, 11:09
Нужно разработать простой, полуавтоматический механизм
Сейчас, кто считает, что нужна чистота возле его офиса, тот её и поддерживает. Вот арендуют в нашем доме мелкие фирмочки офисы, часть из них доплачивает денежку дворникам, что б те вылизывали пространство возле офиса. Те и чистят всё. А часть не платит. Ну примут такой закон, думаете, что-то изменится?

Chocolate

Цитата: Poirot от марта  2, 2012, 10:42
чёрта с два
прааально
выселить русских из Пруссии и дать ее Литве.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Лукас

Цитата: Chocolate от марта  2, 2012, 11:31
Цитата: Poirot от марта  2, 2012, 10:42
чёрта с два
прааально
выселить русских из Пруссии и дать ее Литве.
непрааально
надо отдать Польше.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Flos

Цитата: Лукас от марта  2, 2012, 11:34
надо отдать Польше.

Польше -  Литву.
Польшу - России.
Полякам - Сибирь.
Литовцам - Британию.
Британцам - Австралию и т.д.

Chocolate

Цитата: Лукас от марта  2, 2012, 11:34
непрааально
надо отдать Польше.
Польска вообще нестрана же
колония США
ла
Цитата: Flos от марта  2, 2012, 11:36
Польше -  Литву.
Польшу - России.
Полякам - Сибирь.
неее, Рашку польске отдать надо

this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Flos

Цитата: Chocolate от марта  2, 2012, 11:38
неее, Рашку польске отдать надо

И так можно, это все равно.

DarkMax2

Цитата: Лукас от марта  2, 2012, 11:34
Цитата: Chocolate от марта  2, 2012, 11:31
Цитата: Poirot от марта  2, 2012, 10:42
чёрта с два
прааально
выселить русских из Пруссии и дать ее Литве.
непрааально
надо отдать Польше.
Да, потому, что вторая половина Пруссии сейчас у них.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Chocolate

Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2012, 11:39
Да, потому, что вторая половина Пруссии сейчас у них.
незаконно
оккупанты
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

DarkMax2

Цитата: Chocolate от марта  2, 2012, 11:45
Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2012, 11:39
Да, потому, что вторая половина Пруссии сейчас у них.
незаконно
оккупанты
Как и русские, как и немцы. "Прусские" давно в могиле.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.