Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроки от Романа

Автор Rōmānus, февраля 28, 2012, 13:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Сотрет-несотрет — это только Роману известно (хотя удаление уроков автором не есть благим деянием). А с другой стороны, бред получается: в уроках, как и в блоруме, автор может модерировать собственные темы, но при этом на его собственные сообщения права модерации не распространяются. В уроках, мне кажется, возможность исправлять собственные поздно обнаруженные ошибки просто необходима. Этот баг никак не исправить?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rōmānus

Это только мне кажется, или Ай-Джи действительно загнала себя в логическую ловушку под названием "Разбитое корыто"? :D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

ginkgo

Цитата: Awwal12 от февраля 28, 2012, 23:16
Мне какая-нибудь третья сторона может внятно объяснить, в чём вообще проблема?..
В том, что люди пишут уроки и хотят сами их модерировать (включая потенциальное право их потом отправлять обратно в небытие). Это неслыханно. Пусть идут на другие сайты и там пишут уроки. А тут вон Бредораздел простаивает.
(я так поняла в общих чертах  ::) )
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 23:35
В том, что люди пишут уроки и хотят сами их модерировать (включая потенциальное право их потом отправлять обратно в небытие). Это неслыханно.
Правила должны быть одни. Для всех модераторов. Даже если без этих уроков по эстонскому ЛФ превратится в бредораздел.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rōmānus

Ну точно "разбитое корыто". Лучше "бредофорум", но по поняткам Ай-Джи, чем уроки эстонского :wall:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Chocolate

у меня, все жё, просьба такая к вам обоим:
давайте жить дружно, а?
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Python

Цитата: Chocolate от февраля 28, 2012, 23:49
у меня, все жё, просьба такая к вам обоим:
давайте жить дружно, а?
+100500
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rōmānus

"Дружно" у разбитого корыта, мдаа...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Chocolate

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 23:53
"Дружно" у разбитого корыта, мдаа...
всем форумом давайте наше корыто чинить, да.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

ginkgo

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 23:40
Правила должны быть одни. Для всех модераторов. Даже если без этих уроков по эстонскому ЛФ превратится в бредораздел.
По-моему, для форума было бы полезнее изменить правила для раздела "Уроки" (включив в них право удалить уроки), чем остаться без уроков совсем (речь не только о конкретных уроках эстонского, но о принципе). В моем понимании, люди вообще-то не обязаны писать на форуме какие-либо уроки. И если они их все-таки пишут - это хорошо и полезно, и даже если они их потом удалят, - все равно кто-то успеет их прочитать, заинтересоваться и т.д. ПрофИт - популяризация языков.
Но это в моем понимании.
(Одно дело - участвовать в дискуссиях, которые не сможешь потом отредактировать, и другое - писать уроки. Это не так просто, как кажется, тем более если знаешь, что написанное останется "на века" и ты даже отредактировать их не сможешь.)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Chocolate от февраля 28, 2012, 23:49
давайте жить дружно, а?
"Жить дружно" означает "не обсуждать проблемных вопросов"? Я правильно понимаю?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Vertaler

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 23:48
Ну точно "разбитое корыто". Лучше "бредофорум", но по поняткам Ай-Джи, чем уроки эстонского :wall:
Лучше всего, чтобы один отдельно взятый бывший бывший форумчанин научился скромности. Ради этого лично я готов пожертвовать уроками эстонского от этого форумчанина.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Chocolate

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 00:02
"Жить дружно" означает "не обсуждать проблемных вопросов"? Я правильно понимаю?
не обсирать друг друга, не учинять срачи а ля "моя картошка в огороде лучше твоей!".. типо того
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Rōmānus

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 00:00
В моем понимании, люди вообще-то не обязаны писать на форуме какие-либо уроки. И если они их все-таки пишут - это хорошо и полезно
:+1:
ЦитироватьОдно дело - участвовать в дискуссиях, которые не сможешь потом отредактировать, и другое - писать уроки. Это не так просто, как кажется
+100500
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Vertaler от февраля 29, 2012, 00:04
Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 23:48
Ну точно "разбитое корыто". Лучше "бредофорум", но по поняткам Ай-Джи, чем уроки эстонского :wall:
Лучше всего, чтобы один отдельно взятый бывший бывший форумчанин научился скромности.
Я приятно удивлён вашей самокритичностью  :=
ЦитироватьРади этого лично я готов пожертвовать уроками эстонского от этого форумчанина.
Ваше мнение и "готовность жертвовать" кем-л. окружающим глубоко фиолетово

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Благодаря ginkgo, кое-что в этой теме я всё-таки понял.
Не понял только, почему Романусу так принципиально важно размещать свои уроки именно в "уроках", а не в блоге, например (если уж ему так хочется их свободно редактировать).
А вообще-то, думаю, надо бы дать авторам возможность редактировать свои уроки. Безотносительно Романуса. Ну в самом же деле, бред ведь какой-то получается.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Квас

Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2012, 00:21
А вообще-то, думаю, надо бы дать авторам возможность редактировать свои уроки. Безотносительно Романуса. Ну в самом же деле, бред ведь какой-то получается.

Это известный баг.
Пишите письма! :)

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2012, 00:21
Не понял только, почему Романусу так принципиально важно размещать свои уроки именно в "уроках", а не в блоге, например
В блогах и блоруме есть баг - можно редактировать любые сообщения, кроме собственных. А в уроках именно и надо редактировать собственные сообщения. Ну, неважно. На форуме есть чёткое меньшинство, которое считает своим долгом превращать форум в помойку и которое за ценой не постоит, чтобы минимизировать число сообщений, хоть как-то связанных с языками. И всё это подаётся под соусом собственной праведности и непогрешимости. Смех и только
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Квас

Цитата: Rōmānus от февраля 29, 2012, 00:33
В блогах и блоруме есть баг - можно редактировать любые сообщения, кроме собственных.

В блогах разве тоже? Я думал, только в блоруме и уроках, которые технически принадлежат блоруму.
Пишите письма! :)

Awwal12

Цитата: Квас от февраля 29, 2012, 00:35
Цитата: Rōmānus от февраля 29, 2012, 00:33
В блогах и блоруме есть баг - можно редактировать любые сообщения, кроме собственных.

В блогах разве тоже? Я думал, только в блоруме и уроках, которые технически принадлежат блоруму.
Подтверждаю, в личных блогах собственные сообщения редактируются прекрасно, проверено только что. Одна проблема снята?  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rōmānus

Да нет никакой проблемы, с чего вы взяли? Проблема была сегодня днём, но к вечеру она была решена. Уроки уже появились на другом форуме, все заинтересованные получили ссылку на личку :UU:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

ginkgo

Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2012, 00:38
Подтверждаю, в личных блогах собственные сообщения редактируются прекрасно, проверено только что. Одна проблема снята?  :)
Непонятно только, почему уроки должны прятаться по блогам форумчан (где их фиг найдешь), в то время как в специально созданном для них разделе тишь да гладь.

Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2012, 00:21
(если уж ему так хочется их свободно редактировать)
Что значит "если уж так хочется"? Это, типа, ничем не мотивированное безумное желание, прихоть? Мало того, что человек имеет наглость писать на форуме уроки, так он, негодяй, еще редактировать их хочет по своему усмотрению? Так?
Я бы тоже захотела  :tss:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 22:26
А если И.Г. думает, что ей кто-то дал право загонять меня в концлагерь и регулировать, что я буду и чего не буду писать в своих уроках - то она жестоко ошибается.
Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 22:26
Чего она добилась - мне непонятно
Это не только её мнение. Это общая политика для всех модераторов, Ваш переход на личности здесь не к месту.

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 22:26
В инете есть вагон и тележка других движков, кроме ЛФ, куда можно вешать свои уроки и иметь все права редактирования.
И это хорошо.

Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:42
То есть сразу изначально пустой раздел получить лучше, что ли? Полезнее для форума?
Если раздел создаётся для того, чтобы себя, как говорил Ҥати, манифестировать, то да.

Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:59
Не знаю, на основании чего вы делаете такие предположения. И даже если вдруг для этого - все равно интересно почитать. И интерес к языку пробуждает. Даже если потом их сотрут :)
Не так уж много желающих писать какие-либо уроки на ЛФ.. все-таки это времени требует и сил. По идее, надо приветствовать любые порывы  :donno:
Всё это прекрасно можно делать в блоге, не получая права модератора.
Именно так некоторые и поступают.
Все уже выучили (на горьком опыте), что блог — это зыбкая почва, особенно если блоггер неуравновешен или обуреваем острыми страстями в отношении собственной персоны.
А для форума такой порядок не годится.

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 23:11
Я тоже не понимаю. Пусть пишет в своем блоге, если хочет потом иметь возможность все удалить? В чем проблемы.
Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2012, 00:21
Не понял только, почему Романусу так принципиально важно размещать свои уроки именно в "уроках", а не в блоге, например (если уж ему так хочется их свободно редактировать).
:+1:

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 23:12
Успокойтесь, выпейте валерьяночки
10 баллов за хамство.

Цитата: Rōmānus от февраля 28, 2012, 23:12
Учитывая "заскоки" некоторых модераторов у меня напрочь пропало желание здесь вешать свои уроки. А то возмёт ещё забанит на полуслове, "чтоб чего не стёр"
Ещё раз — не "заскоки" некоторых модераторов, а обычные правила модерации. Те, кто не хочет их соблюдать, права модератора получать не должен.

Цитата: Квас от февраля 28, 2012, 23:13
Я считаю просто, что вам не стоит этого здесь писать, если вы считаете в своей воле всё стереть. Просто форум — неподходящий формат. Форум — общественное место. Лучше свой сайт или блог. Хотя бы на ЛФ. Здесь удалением содержания блога, к сожалению, уже никого не удивишь.
:+1:

Цитата: Квас от февраля 29, 2012, 00:35
В блогах разве тоже?
Нет.
Цитата: Квас от февраля 29, 2012, 00:35
Я думал, только в блоруме и уроках, которые технически принадлежат блоруму.
Да.

Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 22:45
Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:42
Цитата: I. G. от февраля 28, 2012, 22:36
Почему? Можно. Но стоит ли давать права модератора? И потом получить опять стертый раздел?
То есть сразу изначально пустой раздел получить лучше, что ли? Полезнее для форума?
Я не уверена, что цель всего этого - сделать для форумчан уроки плохо выученного эстонского. Скорее, показать свою исключительную значимость.
...и устроить очередной скандал вокруг собственной персоны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: ginkgo от февраля 29, 2012, 00:52
Непонятно только, почему уроки должны прятаться по блогам форумчан (где их фиг найдешь), в то время как в специально созданном для них разделе тишь да гладь.
Эта проблема существует для всех блоготем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: mnashe от февраля 29, 2012, 01:10
Цитата: ginkgo от февраля 28, 2012, 22:42
То есть сразу изначально пустой раздел получить лучше, что ли? Полезнее для форума?
Если раздел создаётся для того, чтобы себя, как говорил Ҥати, манифестировать, то да.
Хм.. вы, пожалуй, меня убедили. Пожалуй, я порадуюсь вместе с вами, сколько пользователей себя не манифестировали в разделе Уроки по языкам. Это, действительно, просто праздник! Манифестировать себя лучше и полезнее, да, вы совершенно правы, в Просто разделе, создавая тыщи тем про свободу кабачкам, дыхание тапочек и жен форумчан. Действительно  :=
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."