Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Слова министра внутренних дел Франции Клода Геана о цивилизациях

Автор Ellidi, февраля 8, 2012, 17:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: Ellidi от февраля  8, 2012, 22:20
Цитата: piton от февраля  8, 2012, 21:37
Цитата: Ellidi от февраля  8, 2012, 21:34
В Германии до Второй мировой и в ГДР был централизм.
После прихода Гитлера, в смысле.
Да, ведь Веймарская республика это навязанный извне республиканский строй. Где вообще до 1918 г. существовала в Германии республика...? Нигде. Республика - инструмент подчинения Германии ее противниками, прикидывающимися союзниками. То же самое касается и федерализма, которого не было в изначальной, юной Германии, до убийства Филиппа Швабского коварным вельфом и начала междоусобных войн.
Дык, Второй рейх - самая что ни на есть сферическая в вакууме федерация.

Централизованное унитарное государство в Германии было только между 1933 и 1945 годами.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:34
Цитата: LOSTaz от февраля  9, 2012, 13:27
Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:20
хадис "Бухари"
Сунна теперь не является авторитетом для мусульман? :o
Мир меняется, да.

Я сам отношусь вот к этим:
Цитата: LOSTaz от февраля  9, 2012, 13:27
Цитироватьмусульмане — сторонники «только Корана» (без хадисов)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

Цитата: LOSTaz от февраля  9, 2012, 13:32
А за христианство бы убили...
зачем вы спорите с очевидными вещами, никто не собирается оскорблять ваших религиозных чувств, более того, никто не призывает вас оказаться от Ислама, очень хорошо, что ислам исповедуют такие честные и добрые люди как вы, но вы не объективны и вас обижает моя позиция, что принять Ислам добровольно вне среды очень сложно. ещё раз, я уважаю ваши религиозные чувства и не ставлю под сомнение ценности Ислама для человечества, но не могу не обращать внимание на беззакония, которые творят последователи Ислама 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LOSTaz

Вообще-то я имел в виду, что если уж зороастрийца не казнили за "отступничество", то христиан и подавно не тронут. Хотя само наличие такого пункта в УК — маразм.

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:41
не могу не обращать внимание на беззакония, которые творят последователи Ислама
Людям свойственно ошибаться. Когда кто-то совершает беззаконие, я вижу в нём прежде всего человека, а не последователя какой-то идеи или представителя какой-то национальности.

LOSTaz

Тем более, что однозначного мнения на сей счёт нет, а интерпретации разные бывают. 

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Conservator от февраля  9, 2012, 12:41
мой личный опыт общения с чеченцами и аварами (в т.ч. окончившими аль-Азхар) говорят о другом.
У меня тоже пара-тройка знакомых есть из числа народов Дагестана. Им чуть или далеко за 30. Они с высшим образованием на бюджетной основе. С  настоящим, а не с купленным дипломом (какого-нибудь квазиуниверситета в здании бывших яслей или на базе бывшей школы милиции).
С образованием, которое получено в государственных  классических вузах, которые и в (до)советское время были. Один пишет кандидатскую. Сам.

Но! Они совсем другие, нежели салафитствующие гопники с барцухой головного мозга. И они сами это признают. Они ведут себя иначе. Не выпячивают свои религиозные и прочие представления о жизни. Тем более, в Москве. Не ведут как у себя в ауле или спортзале родного райцентра.

Но такие как они, особенно в последнее время, к сожалению, скорее, исключение, а не правило. И они сами это признают (те, которые не гопники, которые не сынки распильщиков и жуликов с Северного Кавказа).

И потом, вы сравниваете как они (ромы, мусульмане) ведут себя с вами (как с цыганом и как c мусульманином). А с другими как?
Гаджё, например, для цыган – это нередко презрительное обозначение тех, кто не ведёт их цыганский образ жизни.
Гаджё, получается, можно (и даже нужно) обманывать, обворовывать, гипнотизировать, жить за счёт них. Требуя при этом уважения к цыганскому народу!

Штудент

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:41
ещё раз, я уважаю ваши религиозные чувства и не ставлю под сомнение ценности Ислама для человечества, но не могу не обращать внимание на беззакония, которые творят последователи Ислама
Ключевое слово - "последователи". Если одну и ту же религию истово исповедуют два человека, из которых один - честный и добрый, а другой - террорист, то проблема в последователе-террористе, ящитаю.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

Цитата: LOSTaz от февраля  9, 2012, 13:45
Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:41не могу не обращать внимание на беззакония, которые творят последователи Ислама
Людям свойственно ошибаться. Когда кто-то совершает беззаконие, я вижу в нём прежде всего человека, а не последователя какой-то идеи или представителя какой-то национальности.
если творящие беззаконие называют себя мусульманами, то остальные, если не поддерживают их, обязаны отказать им в праве так называться, а до тех пор, пока этого не произойдёт вина лежит на всех.
может я пропустил заявление религиозных лидеров и исламской общественности осуждающие убивающих христиан в Нигерии
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LOSTaz

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:53
если творящие беззаконие называют себя мусульманами, то остальные, если не поддерживают их, обязаны отказать им в праве так называться, а до тех пор, пока этого не произойдёт вина лежит на всех.
Разумные мусульмане и отказывают.
Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:53
может я пропустил заявление религиозных лидеров и исламской общественности осуждающие убивающих христиан в Нигерии
http://www.e-islam.ru/mainnews/?ID=6127
http://www.islamnews.ru/news-19799.html

Oleg Grom

Каких-то сто с небольшим лет назад в Богоизбранной переход из православия в другие конфессии считался уголовным преступлением.

do50

Цитата: Штудент от февраля  9, 2012, 13:49
Ключевое слово - "последователи". Если одну и ту же религию истово исповедуют два человека, из которых один - честный и добрый, а другой - террорист, то проблема в последователе-террористе, ящитаю.
я же выделил слово "последователи"
первый обязан обличать второго и препятствовать его террористической деятельности, а не молчать и смотреть как тот убивает
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LOSTaz

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 14:00
первый обязан обличать второго и препятствовать его террористической деятельности, а не молчать и смотреть как тот убивает
Все молчат, что ли?

do50

Цитата: LOSTaz от февраля  9, 2012, 13:57
http://www.e-islam.ru/mainnews/?ID=6127
http://www.islamnews.ru/news-19799.html
спасибо за ссылки
ну, хоть что-то

Цитата: Oleg Grom от февраля  9, 2012, 13:59
Каких-то сто с небольшим лет назад в Богоизбранной переход из православия в другие конфессии считался уголовным преступлением.
Каких-то сто с небольшим лет назад в Богоизбранной даже лампочек не было
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: Conservator от февраля  9, 2012, 12:41
проблемы субсахарской Африки... там что муслимы, что христиане, что язычники хороши...
:+1:

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 13:03
Цитата: mnashe от февраля  9, 2012, 12:52
К тому, что становясь {христианином, мусульманином, иудеем — нужное подчеркнуть}, вовсе необязательно причащаться ощущать свою причастность к тем разбойникам, что называли себя {что там подчёркнули}.
да? вы осуждаете закон Израиля о невыдачи еврея преступившего закон в другом государстве, государству еврея обвиняющему?
Не знаю о таком законе.
Но да, считаю это правильным. Передавать своего гражданина чужому суду государство может лишь в том случае, если ему известно, что тот суд справедлив с его (государства) точки зрения.
А какая связь с цитатой? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Oleg Grom от февраля  9, 2012, 13:59
Каких-то сто с небольшим лет назад в Богоизбранной переход из православия в другие конфессии считался уголовным преступлением.
Пруф в студию! Какой год? 1910 ? 1900 ? Какие годы XIX века?

LOSTaz


piton

Что до интеграции цыган, то вышеперечисленные причине - больше отговорка. Сколько советская власть не пыталась привлечь их к промышленности или сельскому хозяйству...
W

do50

Цитата: LOSTaz от февраля  9, 2012, 14:04
Все молчат, что ли?
что такое американский совет или малайзийские мусульмане (кстати, вот ещё одно государство, где Ислам принял нормальные формы), где реакция Саудеи, Ирана, Египта, Индонезии? не частных организаций и маленьких общин, а государств-столпов?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Oleg Grom

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 14:04
Каких-то сто с небольшим лет назад в Богоизбранной даже лампочек не было
У вас вызывающе неверные сведения.
Цитата: Κωνσταντινόπουλου от февраля  9, 2012, 14:05
Пруф в студию! Какой год? 1910 ? 1900 ? Какие годы XIX века?
До принятия Указа об укреплении начал веротерпимости в 1905 г.

Awwal12

Цитата: Κωνσταντινόπουλου от февраля  9, 2012, 13:29
Что должна делать словацкая или болгарская полиция, например?
К примеру, когда толпа цыганских отроков/подростков (10-14 лет) разбегается по мегамаркету или набегает на лавки для туристов, где товар свободно лежит, а потом награбленное у гаджё
кидает в грузовички, где взрослые цыгане за рулём?
Задерживать всех, подавать заявление в прокуратуру и пр. Как всегда ваш, К.О.
Цитировать
При том, что им платят нехилые пособия по многодетности.
Если государство платит кому попало, это его проблемы.  :donno:
ЦитироватьИ ведь предлагают же работу в артелях всяких, на стройке...
И многие работают.
Цитировать
Полиция не должна ехать в их посёлки разбираться? Или должна туда приезжать без шлемов и оружия?
Как ей удобно, так пускай и ездит. Только пускай работу делает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Штудент от февраля  9, 2012, 13:49
Если одну и ту же религию истово исповедуют два человека, из которых один - честный и добрый, а другой - террорист, то проблема в последователе-террористе, ящитаю.

Ололо. Значит вся проблема в Мухаммаде - террористе и предводителе агрессоров?

LOSTaz

В отличие от христианства в исламе нет чёткой богословской структуры и церковной организации, состоящей из церковнослужителей.

Вот от Organisation of Islamic Cooperation, самый многочисленной мусульманской организации.
http://www.oic-oci.org/topic_detail.asp?t_id=6328&x_key=nigeria
http://www.oic-oci.org/topic_detail.asp?t_id=6205&x_key=nigeria

LOSTaz

Цитата: Iskandar от февраля  9, 2012, 14:12
Значит вся проблема в Мухаммаде - террористе и предводителе агрессоров?
В те времена всё иначе было, это раз. Во-вторых, что конкретно Вы под терроризмом имеете в виду?

do50

Цитата: mnashe от февраля  9, 2012, 14:05
Но да, считаю это правильным. Передавать своего гражданина чужому суду государство может лишь в том случае, если ему известно, что тот суд справедлив с его (государства) точки зрения.
Израиль не отдаёт еврея (любого), и не важно гражданин он или нет, а связь очень проста, причастность, я - правильный (соблюдающий, правоверный), а они вообще никто и к моей религии отношения не имеют, причём, мусульманам это сделать проще, чем христианам и иудеям, запретить официально въезд сторонникам «Боко Харам», например, в Саудею
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: do50 от февраля  9, 2012, 14:16
Цитата: mnashe от февраля  9, 2012, 14:05
Но да, считаю это правильным. Передавать своего гражданина чужому суду государство может лишь в том случае, если ему известно, что тот суд справедлив с его (государства) точки зрения.
Израиль не отдаёт еврея (любого), и не важно гражданин он или нет, а связь очень проста, причастность, я - правильный (соблюдающий, правоверный), а они вообще никто и к моей религии отношения не имеют
Понятно.
Но это лишь одна из возможных интерпретаций.
Правильная интерпретация см. выше.

Цитата: Κωνσταντινόπουλου от февраля  9, 2012, 13:29
Что должна делать словацкая или болгарская полиция, например?
К примеру, когда толпа цыганских отроков/подростков (10-14 лет) разбегается по мегамаркету или набегает на лавки для туристов, где товар свободно лежит, а потом награбленное у гаджё
кидает в грузовички, где взрослые цыгане за рулём?
Судить и отстреливать же. Свидетелей-то достаточно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр