Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Границы публичности

Автор mnashe, февраля 7, 2012, 12:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Python от августа 21, 2018, 15:47
Известно, что латиноамериканцы любят смотреть на голых баб — следовательно, в их культуре голые бабы присутствуют.
А в вашей культуре они точно отсутствуют? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Python от августа 21, 2018, 15:53
Интересно, в чем природа такого раздражения? Предположим, будучи одиноким, я чувствую зависть при виде счастливых целующихся людей — значит, я должен осуждать их за это? А может, еще и улыбаться запретим?
Имеете в виду, в чем природа раздражения тех, кто делал нам замечания?

Awwal12

Цитата: Python от августа 21, 2018, 15:53
Интересно, в чем природа такого раздражения?
В том, что для многих такие публичные выражения страсти за рамками культурно допустимого.
Цитата: Python от августа 21, 2018, 15:53
А может, еще и улыбаться запретим?
Некоторых и улыбающиеся прохожие раздражают. Чё они не как все. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от августа 21, 2018, 15:57
Цитата: Python от августа 21, 2018, 15:47
Известно, что латиноамериканцы любят смотреть на голых баб — следовательно, в их культуре голые бабы присутствуют.
А в вашей культуре они точно отсутствуют? :)
Вопрос в том, что считать «нашей культурой», а что нет. Если массовых мероприятий, аналогичных бразильским карнавалам, не наблюдается, и, в общем случае, общественная мораль к ним нетолерантна, то это сложно назвать присутствием. Хотя, если гуглятся в два клика, или есть специальные клубы, где можно на них посмотреть, то нельзя сказать, что и отсутствуют. Является ли порнхаб частью нашей культуры?..

А впрочем, не так давно наблюдал голых дам на придорожный рекламных щитах (что, в общем-то, странно, когда общественную мораль активно пытаются положить под христиан, мусульман и феминисток).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

ЦитироватьА в вашей культуре они точно отсутствуют?
Холодно же  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Awwal12 от августа 21, 2018, 16:08
Цитата: Python от августа 21, 2018, 15:53
Интересно, в чем природа такого раздражения?
В том, что для многих такие публичные выражения страсти за рамками культурно допустимого.
Действительно ли за рамками, если в наше время это давно уже часть общественной культуры (в отличие от публичного обнажения, например)?
Тем более, и громко кричать «фу» при виде целующихся людей (особенно незнакомых) — примерно такой же выход за рамки культурно допустимого, нарушение личных границ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Vesle Anne от августа 21, 2018, 16:37
ЦитироватьА в вашей культуре они точно отсутствуют?
Холодно же  ;)
А откуда тогда книга жалоб на жару?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Знавал довольно-таки много киевлян, в чьей культуре было на других посмотреть и себя показать.
W

Vesle Anne

ЦитироватьИмеете в виду, в чем природа раздражения тех, кто делал нам замечания?
К нам в Барселоне подгребла бабулька местная, и говорит, мол, когда она была молодая, ее муж на улице больше чем приобнять ее не позволял себе, стеснялись и все такое. Ну я приготовилась извиняться и тут она продолжает "дураки мы были".  ;D мы на всякий случай все равно извинились.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьА откуда тогда книга жалоб на жару?
Там моржи пишут
ЦитироватьПредположим, будучи одиноким, я чувствую зависть при виде счастливых целующихся людей — значит, я должен осуждать их за это?
ты лапочка
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Цитата: Vesle Anne от августа 21, 2018, 16:42
тут она продолжает "дураки мы были".  ;D
Человечеству дано учиться на ошибках.
W

From_Odessa

Python

Думаю, причина в том, что для части людей поцелуй такого рода - это уже какой-то элемент сексуального, который должен быть интимным. Улыбка - это все-таки не такая острая сфера.

Но вообще лично я не знаю, как тут правильно или неправильно. Вероятно, никак - просто зависит от культурных установок, а иногда от индивидуальных ощущений.

Python

Цитата: Vesle Anne от августа 21, 2018, 16:44
ЦитироватьПредположим, будучи одиноким, я чувствую зависть при виде счастливых целующихся людей — значит, я должен осуждать их за это?
ты лапочка
Если я лапочка, то, все-таки, можно? :???

«Эй, молодой человек, что вы делаете — на вас же люди смотрят?! Еще и девушку позорите. Отцепитесь уже от нее и уходите, уходите, чтоб я вас тут не видел. А вы, девушка, останьтесь — он вас недостоен, видите, как побежал? Кстати, со мной тоже можно целоваться — в этом нет ничего предосудительного» ::)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Когда-то я напишу учебник по агрессивному пикапу. Которым так и не смогу воспользоваться.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Все пикаперы обязаны владеть боевыми искусствами. И мпх как минимум 15 см.

Авишаг

Цитата: Python от августа 21, 2018, 17:26
«Эй, молодой человек, что вы делаете — на вас же люди смотрят?! Еще и девушку позорите. Отцепитесь уже от нее и уходите, уходите, чтоб я вас тут не видел. А вы, девушка, останьтесь — он вас недостоен, видите, как побежал? Кстати, со мной тоже можно целоваться — в этом нет ничего предосудительного» ::)
:E: ;up:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Easyskanker от августа 21, 2018, 18:03
Все пикаперы обязаны владеть боевыми искусствами. И мпх как минимум 15 см.
Прямо на улице меряться, что ли?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр