Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше образование

Автор Alone Coder, января 22, 2012, 17:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Я согласен на "математика-программиста", как было до этого, а на "инженера-программиста" нет.
Так же как и не могу согласиться на "лингвиста-переводчика". Это вообще разные понятия.
Не могу проголосовать.

Alone Coder

Цитата: Oleg Grom от января 22, 2012, 18:22
Какой инженер, какой математик? Программист  - это ремесленник чистой воды. И ничего болѣе
Куда уж нам до пальцесосов и водолеев.

Чугуний

Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: ginkgo от января 22, 2012, 18:19
А чем "Лингвист/Переводчик" отличается от "Филолог (литературовед, русский язык, иностранный язык, другие специальности)"?
+1. Лингвист должно быть отдельно, филолог/переводчик отдельно.

I. G.

Цитата: RawonaM от января 22, 2012, 18:24
Я согласен на "математика-программиста", как было до этого, а на "инженера-программиста" нет.
Так же как и не могу согласиться на "лингвиста-переводчика". Это вообще разные понятия.
Не могу проголосовать.
В России такое деление, что теперь делать? Расписывать всех на отдельную строку?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

RawonaM, в России так прописано в образовательном стандарте.
Можно поделить, если в других странах это не так.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder


Oleg Grom


Conservator

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:22
В дипломе в России пишут "учитель начальных классов".
Ну, бывает еще "педагог дошкольного образования", правда, я не знаю, как из записывают в дипломе точно...

у нас выпускникам педвузов (в зависимости от лицензии, выданной фак-ту) пишут перед тем, по чему спец-сть, "педігогіка і методика середньої освіти" (т.е. выпускник физмата или филфака здесь - педагог и лишь после физикоматематик и филолух). а начальные классы и дошкольное образование - они на педагогических фак-тах учатся, там вообще педагоги цветущие, вось.


Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:25
В России такое деление, что теперь делать?
Мы не в России.

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:25
Расписывать всех на отдельную строку?
Да, всех нужно расписать отдельно. В итоге сложить в статистику можно будет как будет удобно потом (то ли программистов к математикам приплюсовывать, то ли к инженерам и т.п.).

RawonaM

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:26
Можно поделить, если в других странах это не так.
Следует поделить.
У нас вообще в вузах специальностей не получают. В дипломе написано только "окончил такой-то факультет". Это ж вуз, а не пту.

jvarg

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:17
Что за специальность "педагог" была? Вы видели человека с таким дипломом?
Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР):

Педагог дополнительного образования   
Педагог социальный
Педагог-организатор   
Педагог-психолог
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

I. G.

Программистов придется тоже выделить. Я знаю программистов, которые окончили: а) мехмат, б) физфак, в) имеют диплом инженера.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder


Conservator

Цитата: RawonaM от января 22, 2012, 18:27
Да, всех нужно расписать отдельно. В итоге сложить в статистику можно будет как будет удобно потом (то ли программистов к математикам приплюсовывать, то ли к инженерам и т.п.).

тогда сколько опций выбирать нужно разрешить? у меня три как минимум (если о формальном образовании говорить) подходят, а если всякое допобразование считать...

а у кучи людей на форуме и того больше :)

Цитата: RawonaM от января 22, 2012, 18:27
Мы не в России.

так классно за весь форум расписываешься ;)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Oleg Grom

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:29
Я знаю программистов, которые окончили: а) мехмат, б) физфак, в) имеют диплом инженера.
І хто из ных собственно прохрамыст?

Alone Coder

Форум расположен на горе Сион и является отделением Моссада. А вы не знали?

Oleg Grom

Цитата: Conservator от января 22, 2012, 18:30
а у кучи людей на форуме и того больше :)
Йа ще і мьонеджер органызацій по формальному прызнаку :)

Oleg Grom

Цитата: Alone Coder от января 22, 2012, 18:32
Форум расположен на горе Сион и является отделением Моссада. А вы не знали?
Яке відкриття!

ginkgo

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:21
В современной версии стандарта есть такое деление.
Ужос..

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:21
У филологов есть обязательные курсы по литературе, у лингвистов/переводчиков нет.
Тогда я не знаю, куда себя записать  :'( Потому что у нас и то, и другое было.

И вообще, переводчик технической литературы - это одно, а переводчик худлита, кино или каких-нить книг по искусству (к примеру) - это другое. Второй без филологии никуда. А без лингвистики они оба вполне.
Интересно также отделение русского и иностранных языков от лингвистики. Лингвисты изучают структуры языков в вакууме?  :???
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

orang_baik

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:29
Я знаю программистов, которые окончили: а) мехмат, б) физфак, в) имеют диплом инженера.
Кодировщиком может быть кто угодно. А Computer Science - это как ни крути математика.

Если что, половина ППС факультета ВМК, включая всех трёх деканов, закончили физфак.

I. G.

Цитата: ginkgo от января 22, 2012, 18:34
Интересно также отделение русского и иностранных языков от лингвистики. Лингвисты изучают структуры языков в вакууме?  :???
У нас в вузе разделили. :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder


ginkgo

Цитата: I. G. от января 22, 2012, 18:21
В современной версии стандарта есть такое деление. У филологов есть обязательные курсы по литературе, у лингвистов/переводчиков нет.
Так вот откуда растут ноги у распространенного в народе представления, будто лингвист - это переводчик! :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр