Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги вы планируете прочитать?

Автор Rezia, января 19, 2012, 21:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 15:10
Цитата: Nekto от февраля  4, 2012, 18:10
И как глазки поживают?  ;)
С тех пор как купили жидкокристальные мониторы себе, жене и сыну — без проблем. Как на хорошо освещенном бумажном листе.

Глупости.

Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 15:10
У Вас какой тип монитора?

Такой же.

Lugat

Цитата: Nekto от февраля  5, 2012, 20:56
Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 15:10
У Вас какой тип монитора?
Такой же.
LG? А то у моего коллеги в Киеве вроде тоже жидкокристальный, а смотреть его я не мог, всё казалось зернистым.  :donno:


Ноэль

Цитата: Nekto от февраля  5, 2012, 20:56
Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 15:10
Цитата: Nekto от февраля  4, 2012, 18:10
И как глазки поживают?  ;)
С тех пор как купили жидкокристальные мониторы себе, жене и сыну — без проблем. Как на хорошо освещенном бумажном листе.

Глупости.

Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 15:10
У Вас какой тип монитора?

Такой же.

Настраивать надо под себя.


I. G.

Цитата: 5park от февраля  5, 2012, 21:04
Цитата: Nekto от февраля  5, 2012, 20:56
Глупости.

Да ну?
Ухудшение зрения может быть связано не столько с глядением в монитор, сколько с другими причинами.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto


I. G.

Цитата: Nekto от февраля  5, 2012, 21:08
Зрачок перестает моргать и роговица пересыхает.  :(
Перерывы надо делать.  :umnik:
Зрачок и не моргает.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Тобто не зрачок, а веко. Перерывы - да, надо. А если срач и нельзя от монитора оторваться?  :green:

alkaigor

Действительно, глупости. Сравнили ... с пальцем, ридер с монитором, а книжку с фильмом. Хотите еще больше экстрима - выставьте частоту 56 Гц и прочитайте 300 страниц. Хоть на ЖК, хоть на ЭЛТ. А ридер ничем для глаз не отличается от бумаги.
Очень обычное явление у филологов чрезмерное напряжение памяти, сравнительно малое развитие суждения.
(Ф.Ницше)

Caraṃ ce nādhigaccheyya seyyaṃ sadisam attano
Ekacariyaṃ daḷhaṃ kayirā natthi bāle sahāyatā.
(Дхаммапада)

Enfini

Цитата: I. G. от февраля  5, 2012, 21:06
Цитата: 5park от февраля  5, 2012, 21:04
Цитата: Nekto от февраля  5, 2012, 20:56
Глупости.

Да ну?
Ухудшение зрения может быть связано не столько с глядением в монитор, сколько с другими причинами.
Например, не с качеством монитора, а с количеством времени, у монитора проводимого :)
Ну и еще заметила, что освещение должно быть хорошим. Глаза сильней болят, если посижу за компом в темноте.

Alexi84

По теме.
Планирую в ближайшее время взяться за австрийскую литературу. Правда, я ещё не до конца определился с тем, что именно буду читать. Но с поэзией Франца Грильпарцера и прозой Роберта Музиля ознакомиться точно надо.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Ещё надо будет прочитать книгу "The Belgian Army in World War I". На днях поймал себя на мысли, что я очень слабо знаю бельгийскую военную историю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от июля 19, 2013, 01:30
Но с поэзией Франца Грильпарцера и прозой Роберта Музиля ознакомиться точно надо.

А как насчет прозы Рильке и поэзии Теодора Крамера?

Damaskin

Планирую прочитать "Дафниса и Хлою" Лонга. Фильм посмотрел еще лет пятнадцать назад, а до книги все никак руки не доходят.

Alexi84

Из прозы Рильке читал только несколько рассказов. С Крамером вообще не знаком.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от июля 23, 2013, 18:28
С Крамером вообще не знаком.

Зря, хороший поэт. Вот, например:



Damaskin

А кто-нибудь читал "Красный свет" Максима Кантора? Говорят, он там хорошо приложил всю эту либерально-белоленточную "оппозицию". Вот думаю - стоит покупать или нет.

Nekto

Цитата: Damaskin от января 25, 2012, 19:52
Цитата: 5park от января 19, 2012, 21:48
"Пражское кладбище" как-нибудь.

Прочитал - не восхитило. ИМХО, один из самых слабых романов Эко, во многом перепевы "Баудолино" и "Маятника Фуко".

И не стыдно вам такой бред писать?  :down:

Damaskin


ostapenkovr

Цитата: Nekto от августа  8, 2013, 14:00
Цитата: Damaskin от января 25, 2012, 19:52
Цитата: 5park от января 19, 2012, 21:48
"Пражское кладбище" как-нибудь.
Прочитал - не восхитило. ИМХО, один из самых слабых романов Эко, во многом перепевы "Баудолино" и "Маятника Фуко".
И не стыдно вам такой бред писать?  :down:
Уважаемый Некто, а не стыдно ли Вам выдавать такую критику? Я не большой поклонник Эко. Скорее, не люблю. Но в данном случае не понимаю ничего. Стоит мне эти книги читать, или не стоит?

Nekto

Цитата: Damaskin от августа  8, 2013, 20:20
Цитата: Nekto от августа  8, 2013, 14:00
И не стыдно вам такой бред писать?

Решили изобразить большого эстета?

Дело ни разу не в эстетствовании.  :down:  Последний роман Эко представляет собой абсолютно самостоятельное произведение и не является чьими то ни было "перепевами".

Цитата: ostapenkovr от августа  8, 2013, 20:54
Цитата: Nekto от августа  8, 2013, 14:00
Цитата: Damaskin от января 25, 2012, 19:52
Цитата: 5park от января 19, 2012, 21:48
"Пражское кладбище" как-нибудь.
Прочитал - не восхитило. ИМХО, один из самых слабых романов Эко, во многом перепевы "Баудолино" и "Маятника Фуко".
И не стыдно вам такой бред писать?  :down:
Уважаемый Некто, а не стыдно ли Вам выдавать такую критику? Я не большой поклонник Эко. Скорее, не люблю. Но в данном случае не понимаю ничего. Стоит мне эти книги читать, или не стоит?

Стоит, однозначно стоит! Роман абсолютно обалденный! И лучше даже не читать, а прослушать аудиокнигу, озвученную профессиональным актером. Это одна из лучших аудиокниг из всех, что я слышал.  ;up:

Nevik Xukxo

Цитата: Nekto от августа  9, 2013, 10:17
И лучше даже не читать, а прослушать аудиокнигу, озвученную профессиональным актером. Это одна из лучших аудиокниг из всех, что я слышал.

Аудиокнига - это типа сказки про огниво на пластинке? :???

Damaskin

Цитата: Nekto от августа  9, 2013, 10:17
Последний роман Эко представляет собой абсолютно самостоятельное произведение и не является чьими то ни было "перепевами".

Да ладно, основной сюжет романа - это развернутая на несколько сотен страниц глава из "Маятника Фуко". И еще куча самоповторов, лень даже разбирать.

ostapenkovr

Цитата: Nekto от августа  9, 2013, 10:17
Стоит, однозначно стоит! Роман абсолютно обалденный! И лучше даже не читать, а прослушать аудиокнигу, озвученную профессиональным актером. Это одна из лучших аудиокниг из всех, что я слышал.
Благодарю, заинтриговали! Единственный раз, когда мне аудиокнига понравилась больше оригинала - озвучка "Кыси" Татьяны Толстой. Белунцов расстарался. Правда, потом он зазвездился, перестарался, и перепортил всё "Радио России".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр