Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги вы планируете прочитать?

Автор Rezia, января 19, 2012, 21:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Планирую прочитать новую книгу группы авторов, скрывающихся под псевдонимом Ларс Кеплер. Надеюс, будет опять про одаренного полицейского шведофинна Йоону Линну, вытаскивающего на свет Божий ужасы шведского общества.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Сегодня мне в руки попал роман колумбийского писателя XIX века Хорхе Исаакса "Мария". :) В декабре собираюсь его прочитать.

Должен сказать, меня несколько огорчает тот факт, что для большинства людей колумбийская литература начинается с Маркеса и Маркесом же заканчивается. Разве в Колумбии нет других писателей?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Demetrius

Offtop
Она хоть начинается. А, например, голландская литература у большинства людей вообще никем не начинается.

Alexi84

Это верно. Ни одного по-настоящему известного голландского писателя я вспомнить не могу. :srch:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Geoalex

Цитата: Demetrius от ноября 23, 2015, 16:11
Offtop
Она хоть начинается. А, например, голландская литература у большинства людей вообще никем не начинается.
Читал когда-то книгу голландской писательницы Теа Бекман "Крестоносец в джинсах". Годная подростковая фантастика про попаданца.

Лила

Цитата: Alexi84 от ноября 23, 2015, 16:15
Это верно. Ни одного по-настоящему известного голландского писателя я вспомнить не могу. :srch:
Пытаюсь вспомнить автора "Серебряных коньков" (в шестом классе читала).
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Alexi84

Мэри Мэйпс Додж. Я эту книгу только пару месяцев назад прочитал. :tss:
Но она американка, а не голландка.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


злой

Цитата: Лаокоон от ноября 23, 2015, 16:35
Карла Маркса. "Капитал".

Адское чтиво. Я пробовал читать, когда был студентом. Нужно понимать некоторые основы экономтеории, чтобы "вкурить" "Капитал", плюс обладать недюжинным терпением, чтобы продраться через его бесконечные "1/3 рабочего дня".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Damaskin

Цитата: Alexi84 от ноября 23, 2015, 16:15
Это верно. Ни одного по-настоящему известного голландского писателя я вспомнить не могу. :srch:

Эразм Роттердамский.

Hellerick


Мечтатель

Цитата: Alexi84 от ноября 23, 2015, 16:15
Это верно. Ни одного по-настоящему известного голландского писателя я вспомнить не могу. :srch:

Анна Франк
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Hellerick от ноября 23, 2015, 18:36
Цитата: Damaskin от ноября 23, 2015, 18:05
Эразм Роттердамский.

Писал на латыни, жил по всей Европе.

Да мало ли кто где жил и на каком писал. Сами голландцы его своим считают:
Desiderius Erasmus (Rotterdam, 28 oktober 1466[2], 1467 of 1469 – Bazel, 12 juli 1536) was een Nederlandse priester, augustijner kanunnik, theoloog, filosoof, schrijver en humanist.
https://nl.wikipedia.org/wiki/Desiderius_Erasmus

Лукас

Цитата: злой от ноября 23, 2015, 16:49
Цитата: Лаокоон от ноября 23, 2015, 16:35
Карла Маркса. "Капитал".

Адское чтиво. Я пробовал читать, когда был студентом. Нужно понимать некоторые основы экономтеории, чтобы "вкурить" "Капитал", плюс обладать недюжинным терпением, чтобы продраться через его бесконечные "1/3 рабочего дня".
Я читал только исторический материал из собрания сочинений Маркса и Энгельса.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

злой

Цитата: Лукас от ноября 23, 2015, 20:27
Цитата: злой от ноября 23, 2015, 16:49
Цитата: Лаокоон от ноября 23, 2015, 16:35
Карла Маркса. "Капитал".

Адское чтиво. Я пробовал читать, когда был студентом. Нужно понимать некоторые основы экономтеории, чтобы "вкурить" "Капитал", плюс обладать недюжинным терпением, чтобы продраться через его бесконечные "1/3 рабочего дня".
Я читал только исторический материал из собрания сочинений Маркса и Энгельса.

А как Энгельс камня на камне не оставил от ренегата Каутского, читали?  ;)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Лукас

Цитата: злой от ноября 23, 2015, 21:10
А как Энгельс камня на камне не оставил от ренегата Каутского, читали?
Это как? :???
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick

Цитата: Лукас от ноября 23, 2015, 21:36
Цитата: злой от ноября 23, 2015, 21:10
А как Энгельс камня на камне не оставил от ренегата Каутского, читали?
Это как? :???

Да фигня там. Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет.

Alexi84

Купил сегодня два сборника: "Рождественские рассказы русских писателей" и "Святочные рассказы русских писателей".
Вот их я и собираюсь прочитать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Не вытерпел и начал читать "Святочные рассказы" уже сегодня ночью.
Рассказ "Страшное гаданье" Бестужева-Марлинского очень хорош. ;up: Напрасно я раньше не обращал внимания на творчество этого писателя. Надо будет как-нибудь потом раздобыть и другие его сочинения.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от января 22, 2017, 06:10
Напрасно я раньше не обращал внимания на творчество этого писателя. Надо будет как-нибудь потом раздобыть и другие его сочинения.

Помню, в детстве с удовольствием прочитал его "Аммалат-бека". Сейчас совершенно не помню, о чем это :)

_Swetlana

Гераклита Тёмного на языке оригинала  :tss: Планы не простят обман.

🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр