Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Творчество!!!

Автор Драгана, марта 17, 2006, 19:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snn


Гостья Shaliman

Попечительница полка

Мадам как бы слегка прикольна,
Как бы умна и знает толк,
И всякий раз, когда ей вольно,
Она наш посещает полк.
И отдаёт своё почтенье
Штыкам начищенным гусар,
И выражает восхищенье,
Что чист в клозэте писсуар.
Отведав чуть солдатской каши,
Мадам спешит в покои наши,
И бдит наш холостой досуг:
Чтоб не таскали в койки вдруг
Котят, собачек или мишек,
И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.
А после, в полном satisfaction,
В беседе с полковым попом
Она описывает action,
Качая ножкой под столом.


О том, как святые отцы пекутся о санитарно-гигиеническом просвещении паствы

"Скажите, падре, ведь недаром
Моё нутро горит всё жаром?" —
Откинув чуть вуаль с лица
Святого мучила отца
Своим вопросом интересным
Мадам в корсете весьма тесном.
Святой ж отец был несмутим
И прописал ей аспирин.


Об осторожности в интернете

— Чья это тень расползлась по стене,
Чёрною тучей маяча тревожно?
— Друг, в интернетах весьма осторожно
Следует средь анонимов ступать:
Ведь огородное пугало можно
Встретить иль вовсе безмозглую


ostapenkovr

Цитата: Margot от января  8, 2014, 12:12
Offtop
А уголовницы тут при чем? См. мою сноску. Может, еще и "иванов, не помнящих родства" к уголовному миру причислите?
На всяку хитрую сноску найдётся сноска с винтом.  :P

Валентин Н

Цитата: Margot от января  8, 2014, 12:01
Всё съедено и выпито до дна,
Ну что это? :fp: Это самоцель чтоли, последствия голодного детства, или что?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Марго

Offtop
Не самоцель, а особенности времяпровождения. К тому же надо ведь доедать праздничное, чтобы не пропало. Сама сегодня икрой давилась, а выбросить жалко, по 400 р. за баночку-то... :(

I. G.

Offtop
А мужа куда девали уже?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

ВЕЛИКАЯ СИЛА ИСКУССТВА
   Довелось мне работать в одной секретной конторе. Выпускали мы дисковые летательные аппараты. Начальник наш – балагур и весельчак,  любил матерно шутить и петь хором. Собирал он произведения изобразительного искусства. Всяческое говно. Кич и попсу.
   Жили мы тихо, маленьким коллективом. Вдруг случался День рождения – разбавляли метилкарбинолу с водой в пропорции 100:120, принимали квантум сатис. А тут грянула Продовольственная программа – и тарелок понадобилось в разы больше. Естественно, бюджету нам прибавили, людей – тоже, а в результате возникла традиция скидываться по рублю и дарить подарок имениннику. Всё было гладко. До меня.
   Подходит ко мне лаборантка Оленька. А пальчики у ней – просто ах! Лепила дисковые летательные аппараты лучше целого отдела. И говорит: «Володя, у нас все офицеры – люди как люди, а ты – художник. Народ не знает, что тебе подарить. Вот есть сумма – думай! » Идём мы с Оленькой в Дом книги, и я выбираю два альбомчика. Одна десятая часть зарплаты, одуреть! Скульптура Брынкуша и акварели Рабиндраната Тагора.
   Итак, по спустившейся из ниоткуда традиции, наш прелестнейший начальник созывает офицеров и прочих животных в свой кабинет.  Захожу и вижу: сер лицом и колбасится. Понимаю так: Брынкуша смог пережить, а вот Рабиндраната Тагора ...
   Отдел наш, конечно, расформировали. Кто сейчас помнит про летающие тарелки? Кто помнит – сидит в дурдоме. У меня всегда была плохая память. Поэтому меня  и выпустили. Но, последние пятьдесят лет, я ежесуточно отмечаюсь в спецкомендатуре. Зачем? Не помню.
   Ах, какие были акварели ...

ostapenkovr

Вот, доработал::

Анекдот про анекдот

Сдуру пожелав посмотреть на свою необъятную страну из окна поезда, поехал я во Владивосток. Из всех достопримечательностей, кроме ёлок, были сосны, а затем стали попадаться и экзотические для наших южных краёв лиственницы.

Ближе к востоку на железнодорожных станциях любимые семечки начали исчезать, зато появились бабушки-старушки, торгующие «серой». О, эта знаменитая сера! Сибирский чуингам.

Я бросился покупать это чудо на первой же станции. Витые такие палочки цвета какао. Отведав, очень сильно удивился. Когда-то, в юности, в тогда ещё родных горах жевал я, наслышанный о чудесной сибирской сере, еловую смолу. Через полчаса усиленной работы челюстями эта смола превращалась в нечто, похожее на мягкий сургуч, и уже почти не горькое.

Выплюнул и призадумался о технологии приготовления. Ой, успокойтесь, да не буду я вам рассказывать анекдот про чукотскую мясорубку и пельмени!
Тут же подумал об альтернативной технологии. Бабушки в таких почти промышленных объемах вряд ли нажуют. Зубы не те. Даже если и есть.

Продолжил дегустацию. Скажу я вам, ничего интересного. «Орбит» получше будет, но и этот не без греха. Ну нафига в нём карбамид. Это же мочевина! А у нас и своей хватает. Ещё бы билирубина добавили ...

Ближе к Байкалу ко мне в купе подсели китаянка-переводчица и два пэтэушника. Пэтэушники, естественно, наши. Эти весёлые молодые люди начали травить бородатые и плоские анекдоты. Это продолжалось бесконечно.

Несчастная переводчица, не смотря на альма-матерное МГУ, понимала нас через каждое пятое слово, а говорила по-русски так, что мы её не понимали совсем. А девушке так хотелось понять, почему мы непрерывно говорим, очень часто перебивая друг друга, и иногда смеёмся. Иногда. А ещё почему, тот, кто рассказывает – сам смеётся, а остальные – нет?

Объяснили, что анекдот – это короткий рассказ с неожиданным финалом. Может этот рассказ, впрочем, быть и длинным. А поскольку рассказчик единственный из всех знает тот самый загадочный финал анекдота, ему трудно удержаться.

Тут я и спросил девушку, есть ли у китайцев анекдоты и как они выглядят?

Китаянка с готовностью начала рассказывать: «Один человек заболел. Пошёл к врачу. Врач дал ему пузырёк и сказал пить по одной чайной ложке в день. Больной пришёл домой и подумал, что можно вылечиться быстрее. И выпил весь пузырёк сразу».

Предвкушаем эффектное завершение. А переводчица посмотрела на наши напряжённые лица и объяснила, что анекдот уже закончился.

Драгана

Я тут сыграла, а одна знакомая сделала видео...

Лила

Све тече

В жизни все меняется. Хоть когда-нибудь, но меняется. И район мой тоже менялся.

Сначала сносили пятиэтажки, когда я была в первом-втором классе. Если честно, я уж и не помню, как выглядел с ними район. Сейчас на месте хрущоб - не такие унылые, но столь же типовые многоэтажки.

На протяжении следующих двух лет ничего не менялось. Разве что магазины открывали прямо в жилых домах.

А потом закрыли почту. Сейчас там сербское кафе, на вывеске которого значится "Добро дошли!". Будучи пятиклассницей, не имеющей никакого представления о сербском языке, я понимала это как "думаем, вы хорошо сюда дошли". Как-то так. На самом деле это переводится как "добро пожаловать".

Спустя некоторое время исчезла машина с сербскими номерами. А если точнее - из города Крушевац. Продали, наверное. Или русские номера поставили. Но похожей машины я там не видела. Наверное, правда продали. Но это неважно.

Важно то, когда все вновь изменится.

© Ева Ковач, 2014.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Ignacio Oslikov

Я — вновь и новь,
Я новью новь новею,
Новее новых
Вновь новею я.
И лишь когда
Пред сном осоловею,
Я выдам в даль
Из сердца соловья!

Ignacio Oslikov

Я — соловей.
И всех я соловее
И соловьёв,
И соек, и совей.
Но для тебя
Всегда я стягом вею,
Склонясь как меч,
Над грудию твоей.

Ignacio Oslikov

Я меч и мяч,
И мачо всех мачее,
Могуч, могу чеё
Твоё ещё испечь,
Но поздно уж —
Дала зимою этой
Моей любви
Любовна лодка течь.

Ignacio Oslikov

Я лодка есмь.
Есмь я не водка.
Не борщ я есмь,
Есмь я бульон.
Ты зря вот так,
Как будто я не есмь,
Как будто есмь
В мире только он.

Ignacio Oslikov

Вот он — подлец!
Тебе он мозг заюзал,
Наобещал оргазмов миллион.
О, если б знала ты,
Какой я есть в натуре —
Я дать могу оргазмов триллион!

Ignacio Oslikov

Приди, приди!
Свари мне борщ, о баба!
И наклади
Ты мяса мне к борщу.
И я тебе
Ведь не Барак Обама,
Дай мне пожрать
И всё тогда прощу!

Ignacio Oslikov

Как бы мне этот веночек стишков назвать?  :???

ostapenkovr

Ох, уважаемая Марго. Мозгов у нас среди здесь и так не много...  Но.
Как ни старайтесь, уши-то торчат.

Ignacio Oslikov

Если в доме нету чего-то,
Того, что из крана течёт,
Проверь, дружище, серьёзно,
Кто за этим стоит —
Вдруг это Абрам?!
Он такой, он может!
Он в каждом кране,
Затаившись, живёт.
И мордой своей
Он проток затыкает
И жадно твою
Он воду пиёт.

Ignacio Oslikov

Цитата: ostapenkovr от декабря  6, 2014, 00:23
Ох, уважаемая Марго. Мозгов у нас среди здесь и так не много...  Но.
Как ни старайтесь, уши-то торчат.
Это не я!

ostapenkovr

 ;D
Во-во!
Узнаю друга Марго!
Калинихта!

Ignacio Oslikov

Абрам в подштанниках, смущённый,
Предстал пред Сарою своей.
А бес  в углу, собой польщённый,
Шептал завистливо: "Еврей,
Тебя собью с пути святого,
Пути, что дал тебе сам Он!"
Но смел Абрам, и бесу в морду
Он ткнул божественный Закон!

I. G.

Цитата: Ignacio Oslikov от декабря  6, 2014, 00:28
Цитата: ostapenkovr от декабря  6, 2014, 00:23
Ох, уважаемая Марго. Мозгов у нас среди здесь и так не много...  Но.
Как ни старайтесь, уши-то торчат.
Это не я!
Марго завела клона?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Zhendoso

Цитата: ostapenkovr от декабря  6, 2014, 00:30
Узнаю друга Марго!
Ты, вроде, в милиции пырял, а дурной запах от хорошего не отличаешь  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Цитата: ostapenkovr от декабря  6, 2014, 00:23
Ох, уважаемая Марго. Мозгов у нас среди здесь и так не много...  Но.
Как ни старайтесь, уши-то торчат.

Остапенко, это Вы про что? Чьи уши и при чем тут я?