Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иудаизм, либерализм, гомосексуализм

Автор Iyeska, января 16, 2012, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iyeska

Перенесено из: Цензура на ЛФ


Цитата: LOSTaz от января 16, 2012, 18:26
Iyeska
Некоторые, конечно, могут возразить, что-де толерастия не нужна и т. п.
Если так, то между Лингвофорумом и всякими быдлофорума для "гопников" нет никакой разницы.
Необходимо поддерживать  благоприятную атмосферу.
LOSTaz, подскажите, как поддерживать благоприятную атмосферу, когда видишь от современного человека, которого считал совершенно нормальным, призывы убивать "горстку грешников" (или как там точно было, не хочется сейчас всё снова перечитывать)?
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Марайя Кэры

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 18:28
подскажите, как поддерживать благоприятную атмосферу, когда видишь от современного человека, которого считал совершенно нормальным, призывы убивать "горстку грешников" (или как там точно было, не хочется сейчас всё снова перечитывать)?
Iyeska, можно просто уйти на время. Я вот ушла тоже.

ginkgo

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 18:28
LOSTaz, подскажите, как поддерживать благоприятную атмосферу, когда видишь от современного человека, которого считал совершенно нормальным, призывы убивать "горстку грешников"
Узнаю свой шок, когда впервые с этими мнашевскими "тезисами" столкнулась. Тоже раньше не думала, что такое может быть убеждением образованного и вроде как в остальных отношениях справедливого и доброго человека. В принципе, до сих пор в шоке :(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Iyeska

Цитата: Марайя Кэры от января 16, 2012, 18:39
Iyeska, можно просто уйти на время. Я вот ушла тоже.
Нет уж. Я не привык вторую щёку подставлять. Нужно в меру своих сил противостоять религиозному мракобесию.

Цитата: ginkgo от января 16, 2012, 18:40
Узнаю свой шок, когда впервые с этими мнашевскими "тезисами" столкнулась. Тоже раньше не думала, что такое может быть убеждением образованного и вроде как в остальных отношениях справедливого и доброго человека. В принципе, до сих пор в шоке :(
:(
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Nevik Xukxo

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 18:43
Я не привык вторую щёку подставлять.

Прально. Полных альтруистов обычно распинают на крестах. :umnik:

dagege

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 18:43
Цитата: Марайя Кэры от января 16, 2012, 18:39
Iyeska, можно просто уйти на время. Я вот ушла тоже.
Нет уж. Я не привык вторую щёку подставлять. Нужно в меру своих сил противостоять религиозному мракобесию.
каким мерилом меряете мракобесие? критерий отбора?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Oleg Grom

Цитата: dagege от января 16, 2012, 18:48
каким мерилом меряете мракобесие? критерий отбора?
Зачем вам нужно мерить мракобѣсіе?

Nevik Xukxo

Цитата: Oleg Grom от января 16, 2012, 18:51
Зачем вам нужно мерить мракобѣсіе?

Чтобы проверить теорию коэффициентов Нгати на практике. ;)

Oleg Grom

Цитата: Nevik Xukxo от января 16, 2012, 18:52
Чтобы проверить теорию коэффициентов Нгати на практике. ;)
Зачем? Какова конечная цель? Составить научную классиикацию мракобесов?

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:08
Но и вы запросто меня во лжи на пустом месте упрекали! "Какой мерой мерите..."
Как это запросто?
Вы обвинили меня в симпатиях к недопустимым с точки зрения наказаниям (без надёжных свидетелей, просто по подозрению).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 19:14
Вы обвинили меня в симпатиях к недопустимым с точки зрения наказаниям (без надёжных свидетелей, просто по подозрению).
Я про надёжных свидетелей вообще ни слова не сказал! Снова вы передёргиваете... Поймите, убийство за гомосексуальные связи в современном обществе совершенно дико и недопустимо, сколько бы "мудрых и непогрешимых старцев" вы для оправдания сей процедуры ни привлекли!!!
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 19:17
Почему же? Право есть, но выводы с большой вероятностью окажутся ложными.
Вы сочли меня лжецом, поскольку не можете и мысли допустить, что я настолько не имею контакта с миром ГС. Этот вывод — ошибочен, поскольку ошибочно предположение, на котором он базируется.
Я тоже не имею тесных контактов с миром авраамических религий, к примеру. Но терминологию знаю достаточно хорошо. Впрочем, это уже ваше дело.

Ложны мои выводы? Ваши выводы о современном обществе, сделанные через призму религиозных догм, тоже далеко не идеальны, мягко говоря.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:18
Я про надёжных свидетелей вообще ни слова не сказал! Снова вы передёргиваете...
:what: Ну-ну...
Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 11:10
Чёрствость и жестокость - это когда беззащитного человека тащат на костёр за то, что он спал с подобным себе, или кричащую женщину избивают кнутами на площади за то, что её муж в измене заподозрил, а два других моральных урода подтвердили!!! Могу ссылку на ютуб кинуть, если желаете насладиться зрелищем выполнения столь любимых вами инструкций.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

autolyk

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:18
Поймите, убийство за гомосексуальные связи в современном обществе совершенно дико и недопустимо, сколько бы "мудрых и непогрешимых старцев" вы для оправдания сей процедуры ни привлекли!!!
Увы, боюсь, что Мнаше видит идеальное общество отнюдь не в современности.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:18
Я тоже не имею тесных контактов с миром авраамических религий, к примеру. Но терминологию знаю достаточно хорошо. Впрочем, это уже ваше дело.
Вы хотя бы видели их в живую? Случалось разговаривать не через интернет?
Мне с ГС — нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 19:31
Чёрствость и жестокость - это когда беззащитного человека тащат на костёр за то, что он спал с подобным себе, или кричащую женщину избивают кнутами на площади за то, что её муж в измене заподозрил, а два других моральных урода подтвердили!!! Могу ссылку на ютуб кинуть, если желаете насладиться зрелищем выполнения столь любимых вами инструкций.
Так я же тогда про мусульман говорил......... :fp: А вы ещё возмущались утверждению, что вы не читаете мои ответы...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

mnashe

Цитата: autolyk от января 16, 2012, 19:31
Увы, боюсь, что Мнаше видит идеальное общество в отнюдь не современности.
Увы или не увы, но это очевидно.

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:20
Ваши выводы о современном обществе, сделанные через призму религиозных догм, тоже далеко не идеальны, мягко говоря.
Да, я не призывал исполнить смертную казнь ГС в современном обществе.
Уже потому, что это невозможно по законам Торы — нет нужных условий.
Мысль за православие
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:32
Так я же тогда про мусульман говорил
Вот именно!!!
И при этом обвинили меня в симпатии к этим действиям!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 19:32
Вы хотя бы видели их в живую? Случалось разговаривать не через интернет?
Мне с ГС — нет.
Разумеется.
Я и не утверждаю, что вы непременно должны срочно идти в гей-клуб и тщательно "входить в тему". Но упомянутое разговорное словечко не является атрибутом лишь гей-сленга, и непонимание его семантики несколько удивительно для носителя русского языка. Впрочем, как я уже говорил, это ваше дело.

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 19:34
Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:32
Так я же тогда про мусульман говорил
Вот именно!!!
И при этом обвинили меня в симпатии к этим действиям!
Господи... :fp: Это гипербола была! Вам каждую фигуру речи нужно растолковывать? Вы уверенно утверждали, что переспавший с мужчиной смерти подлежит, потому я и предположил симпатию к подобного рода наказаниям. Гротескно. Дабы вы поняли всю нелепость как одного, так и другого. Как казни камнями, так и порки кнутом. Так понятно?
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.


dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 19:40
Господи... :fp: Это гипербола была! Вам каждую фигуру речи нужно растолковывать? Вы уверенно утверждали, что переспавший с мужчиной смерти подлежит, потому я и предположил симпатию к подобного рода наказаниям. Гротескно. Дабы вы поняли всю нелепость как одного, так и другого. Как казни камнями, так и порки кнутом. Так понятно?
Понял.
Ладно, предположу, что Вам не попадались предыдущие мои пространные объяснения насчёт необходимых для наказания условий, отсюда столь ошибочный вывод.
Извините, что я безосновательно обвинил Вас во лжи, когда имела место простая ошибка.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 19:47
Ладно, предположу, что Вам не попадались предыдущие мои пространные объяснения насчёт необходимых для наказания условий, отсюда столь ошибочный вывод.
Наказание (при любых условиях) само по себе звучит дико.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: dagege от января 16, 2012, 19:43
Люди, а вы темой случайно не ошиблись?
У меня уже давно мысль взять всё это (почти всё), выкусить и приклеить к твоей теме.
Так и сделаю, если никто не возражает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр