Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О Гарри Поттере

Автор Dana, января 16, 2012, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toivo

Offtop
Интересно, по ссылке, которую я дал, хоть кто-то прошёл... :what:

Flos

Цитата: Toivo от января 18, 2012, 19:32
Интересно, по ссылке, которую я дал, хоть кто-то прошёл... :what:

Да!!!!
За что Вам преогромное спасибо от моей жены, которая ГП обожает.
;up:

Антиромантик

Это у Льюиса-то сугубо христианство? Откуда тогда имя Аслан?



do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Штудент

Цитата: Антиромантик от января 18, 2012, 22:01
Это у Льюиса-то сугубо христианство? Откуда тогда имя Аслан?
Лев Аслан есть почти неприкрытый Иисус.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Маркоман

LOSTaz, как вы так сразу выкопали мою цитату?
Раб Кремляди и Первого канала

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LOSTaz


Антиромантик

Цитата: Штудент от января 18, 2012, 22:13
Цитата: Антиромантик от января 18, 2012, 22:01
Это у Льюиса-то сугубо христианство? Откуда тогда имя Аслан?
Лев Аслан есть почти неприкрытый Иисус.
С мусульманским именем.

LOSTaz

С чего это он мусульманским стал?! Тюркское же.

Flos

Цитата: Антиромантик от января 18, 2012, 22:01
Это у Льюиса-то сугубо христианство?

Иначе и быть не может.
Льюис - очень известный христианский богослов, если что.


Цитата: Антиромантик от января 18, 2012, 23:38
С мусульманским именем.

Не мусульманским. Тюрки исповедуют христианство. Не все, это да.

O

Цитата: Flos от января 19, 2012, 08:14
Тюрки исповедуют христианство. Не все, это да.

А также буддизм и шаманизм.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Vertaler

На позапозапозапрошлый новый год фрау посадила меня перед телевизором (или, как она сама выражалась калькой со второго родного, «перед телевизор») и вложила в меня первый и третий фильмы. Второй ей самой не нравился, так что пропустили.

Первый фильм — это как бы введение в, поэтому там всё было относительно понятно. Часть я знал и до этого. Поэтому начинать, безусловно, с первого.

Третий — ужасно длинный. И вот кажется, что всё уже счастливо закончилось, как нет, это только середина. Сюжета не помню совсем.

До книг (и про Поттера, и про говорящих коней) когда-нибудь доберусь. Надо только решить, на каком языке их читать. Если на английском, то надо просто дождаться, когда он окажется на уровне.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Alone Coder


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Маркоман

С интересом в школе прочитал все книги. Только последняя не понравилась.
Раб Кремляди и Первого канала

Nevik Xukxo

А вообще типичный синдром сиквелов-приквелов - каждый следующий обычно хуже предыдущего... :umnik:

LOSTaz

Цитата: Маркоман от января 19, 2012, 20:56
С интересом в школе прочитал все книги.
:+1:

Последняя понравилась масштабной концовкой. Фильм — аналогично.

Conservator

Цитата: Антиромантик от января 18, 2012, 23:38
С мусульманским именем.

это просто слово "лев", как оно звучит в тюркских языках. ничего мусульманского. и у тюрков (в т.ч. немусульман) используется вполне себе.

литературоведы все его выводят как образ Христа, параллелей множество.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

Цитата: Маркоман от января 19, 2012, 20:56
С интересом в школе прочитал все книги. Только последняя не понравилась.
В школе "задавали" в основном жутко скучные книги. Но с интересом читал "Героя нашего времени" Лермонтова, "Дубровского" и "Капитанскую дочку" Пушкина, "Как закалялась сталь" Островского и, пожалуй, "Поднятую целину" Шолохова.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Conservator

Цитата: Poirot от января 19, 2012, 21:05
В школе "задавали" в основном жутко скучные книги. Но с интересом читал "Героя нашего времени" Лермонтова, "Дубровского" и "Капитанскую дочку" Пушкина, "Как закалялась сталь" Островского и, пожалуй, "Поднятую целину" Шолохова.

последние две понравились (читал сам, не задавали, Шолохова учили рассказы и "Тихий Дон", Островского вообще не было), Пушкин и Лермонтов - из-под палки, ну их нафиг.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр