Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Алкоголь и боль

Автор Ellidi, января 9, 2012, 16:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: mnashe от января 11, 2012, 18:02
Ellidi,  я рассказ не читал.
Он не пробовал её успокоить, сказать: «Хорошо, конечно, правильно ты говоришь, нужно родить другого сына; но не сейчас, когда это опасно»?
Сперва он отказывался, говорил «Не надо!» Затем она пригрозила броситься на шею первого встречного:
Цитата: «Жизнь Василия Фивейского» от на улицу пойду! Голая  пойду! К первому мужчине на шею брошусь. Отдай мне Васю, проклятый!
И страсть ее побеждала целомудренного попа. Под долгие стоны осенней ночи, под звуки безумных речей, когда сама вечно лгущая жизнь словно обнажала свои темные таинственные недра, - в его помраченном сознании мелькала, как зарница, чудовищная мысль:о каком-то чудесном воскресении, о какой-то далекой и чудесной возможности. И на бешеную страсть попадьи он, целомудренный и стыдливый, отвечал такою же бешеной страстью, в которой было все: и светлая надежда, и молитва, и безмерное отчаяние великого преступника.
Что касается характера о. Василия:
Цитата: «Жизнь Василия Фивейского» от
он с юности нес тяжелое бремя печали, болезней и горя, и никогда не заживали на сердце его  кровоточащие раны.
Среди людей он был одинок, словно планета среди планет

Далее, когда он услышал страшную исповедь одной старухи, которая призналась, что все ее дети умерли, у нее больше никто, и переживает тем, что ей подают:
Цитата: «Жизнь Василия Фивейского» от До сих пор было так: существовала крохотная земля, и на ней жил один огромный о. Василий со своим огромным горем и огромными сомнениями, - а других людей как будто не жило совсем. Теперь же земля выросла, стала необъятною и вся заселилась людьми, подобными о. Василию. Их было множество, и каждый из них по-своему жил, по-своему страдал, по-своему надеялся и сомневался, и среди них о. Василий чувствовал себя как одинокое дерево в поле, вокруг которого внезапно вырос бы безграничный и густой лес. Не стало одиночества, - но вместе с ним скрылось и солнце, и пустынные светлые дали, и плотнее сделался мрак ночи.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Драгана

Просто истеричка и алкоголичка та попадья. Но это же не значит, что каждый, выпивший бокал вина - алкаш или каждая женщина, которая подбивает мужа на ласки, развратная!

mnashe

Цитата: Драгана от января 12, 2012, 14:36
Просто истеричка и алкоголичка та попадья. Но это же не значит, что каждый, выпивший бокал вина - алкаш или каждая женщина, которая подбивает мужа на ласки, развратная!
Спасибо, Кэп.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Vertaler от января 10, 2012, 11:50
В целом алкоголь — жидкость с умеренно противным запахом, от которой ничего не происходит, а вот похмелье таки наступает.
Не знаю, что Вы делаете, но я пью мало, приятная расслабленность наступает, а похмелье - нет.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Надо пить много, а потом ехать на ночные работы, как мой коллега, тогда все наоборот.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: Ellidi от января 11, 2012, 17:16
Между прочим, рассказы и повести Леонида Николаевича Андреева изучаются в российских школах?
В нашей советской школе мы такого не изучали. Все больше Письмо Татьяны к Онегину и сны Веры Павловны.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LOSTaz

Цитата: Ellidi от января 11, 2012, 17:16
Между прочим, рассказы и повести Леонида Николаевича Андреева изучаются в российских школах?
// я бы тут ,,кстати" использовал, а не ,,между прочим".

Ellidi

Цитата: LOSTaz от марта 14, 2012, 16:53
Цитата: Ellidi от января 11, 2012, 17:16
Между прочим, рассказы и повести Леонида Николаевича Андреева изучаются в российских школах?
// я бы тут ,,кстати" использовал, а не ,,между прочим".
Спасибо, я буду учитывать это впредь.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

Цитата: LOSTaz от марта 14, 2012, 16:53
Цитата: Ellidi от января 11, 2012, 17:16Между прочим, рассказы и повести Леонида Николаевича Андреева изучаются в российских школах?
// я бы тут ,,кстати" использовал, а не ,,между прочим".
А я бы "между прочим".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр