Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зарубежные письменные источники

Автор Лукас, января 5, 2012, 23:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Западноевропейские письменные источники:

1. Адам Бременский, Гельмольд из Босау, Арнольд Любекский. Славянские хроники / Пер. И.В. Дьяконова, Л.В. Разумовской. - М.: СПСЛ; Русская панорама, 2011. - 584 с.
RuTracker
FTP

2. Англосаксонская хроника / Пер. З.Ю. Метлицкой. - СПб.: Евразия, 2010. - 288 с.
RuTracker
FTP

3. Титмар Мерзебургский. Хроника / Пер. И.В. Дьяконова. - М.: Русская панорама, 2009. - 256 с.
RuTracker
FTP
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Византийские письменные источники:

1. Агафий. О царствовании Юстиниана / Пер. М.В. Левченко. - М.-Л.: Академия наук СССР, 1953. - 223 с.
RuTracker
FTP

2. Аноним. О стратегии: Византийский военнный трактат VI века / Пер. В.В. Кучмы. - СПб.: Алетейя, 2007. - 160 с.
RuTracker
FTP

3. Лев Диакон. История / Пер. М.М. Копыленко. - М.: Наука, 1988. - 240 с.
RuTracker
FTP

4. Михаил Пселл. Хронография / Пер. Я.Н. Любарского. - М.: Наука, 1978. - 320 с.
RuTracker
FTP

5. Продолжатель Феофана. Жизнеописания византийских царей / Пер. Я.Н. Любарского. - СПб.: Алетейя, 2009. - 400 с.
RuTracker
FTP

6. Прокопий из Кесарии. Война с готами / Пер. С.П. Кондратьева. - М.: Академия наук СССР, 1950. - 516 с.
RuTracker
FTP

7. Прокопий Кесарийский. Война с персами. Война с вандалами. Тайная история / Пер. А.А. Чекаловой. - М.: Наука, 1993. - 576 с.
RuTracker
FTP
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

[Ковалевский А. П.] Путешествие Ибн-Фадлана на Волгу: Перевод и комментарий / Под ред. И. Ю. Крачковского. – М.-Л.: Академия наук СССР, 1939. – 193 с.
FTP

Ковалевский А. П. Книга Ахмеда Ибн-Фадлана о его путешествии на Волгу в 921-922 гг.: Статьи, переводы и комментарии / Отв. ред. Б. А. Шрамко. – Харьков: Харьковский университет, 1956. – 348 с.
FTP
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Hudud al-Alam. The regions of the world a Persian geography, 372 A.H.-982 A.D. / Translated and explained by V. Minorsky. - Cambridge: University Press, 1982. - 524 p.

http://history-fiction.ru/book_upload/3630/

Издание представляет собой английский перевод географического трактата «Худуд аль-алам» (полный перевод названия «Книга о пределах мира от Востока к Западу») неизвестного автора, написанный в 982 году на персидском языке. Перевод с комментариями был осуществлён востоковедом В.Ф. Минорским и впервые опубликован в 1937 году. В 1970 году претерпело второе издание этой книги, а в 1982 году появилось в репринтном виде.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр