Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я в детстве думал

Автор Вадимий, января 4, 2012, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: antic от июня 17, 2015, 20:35
Одно из двух: либо Ушелец, From_Odessa и Toivo в детстве были иудаистами, либо иудаизм - сам по себе детская религия
У меня эти ощущения есть и сейчас. К слову. Конечно, можно сказать, что я и в 30 лет ребенок, и оно, в общем-то, так и есть )

sasza

Цитата: antic от июня 17, 2015, 20:35
Одно из двух: либо Ушелец, From_Odessa и Toivo в детстве были иудаистами, либо иудаизм - сам по себе детская религия
Чё-то мне кажется, что в детстве все такой философской фигнёй страдали, просто многие подзабыли.

mnashe

Цитата: antic от июня 17, 2015, 20:35
Одно из двух: либо Ушелец, From_Odessa и Toivo в детстве были иудаистами, либо иудаизм - сам по себе детская религия
Есть ещё вариант, близкий ко второму ;)

Цитата: sasza от июня 17, 2015, 20:51
Чё-то мне кажется, что в детстве все такой философской фигнёй страдали, просто многие подзабыли.
Возможно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Я в детстве думал, что в жестах дирижера содержатся инструкции ко всем музыкантам оркестра.

То есть если оркестр достаточно хорошо выдрессировать, то дирижер может сыграть на нем как на музыкальном инструменте любую мелодию.

Еще удивлялся, как это он умудряется такую сложную информацию передавать минимумом движений.

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Hellerick

Вы об этом?



Не видел.

Каким же раздражающим может быть закадровый смех.

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Igelkott

Я тоже задумывался над тем "почему я это я" в детстве. Также, меня удивляло (даже не удивляло - не знаю даже, как это ощущение описать) то что у других людей тоже есть сознание (такого слова я тогда не знал, но всё равно понимал что это такое). Впрочем, я уже в детстве много читал, года в 4 (к тому же возрасту относятся мои первые воспоминания) уже знал что Солнце - это звезда, что звёзды состоят из раскалённого газа, что Земля - это планета, а все планеты шарообразные (но меня всё равно долгое время удивляло, почему люди на другой половине Земли не ходят вверх ногами) и т.д.

Mercurio

Я в детстве, когда впервые увидел вагину (в детском саду), назвал ее маленькой попой... Хозяйка оной тут же меня поправила, сказав, что это пися.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Ушелец

Цитата: Hellerick от июля 11, 2015, 10:30
Я в детстве думал, что в жестах дирижера содержатся инструкции ко всем музыкантам оркестра.

То есть если оркестр достаточно хорошо выдрессировать, то дирижер может сыграть на нем как на музыкальном инструменте любую мелодию.

Еще удивлялся, как это он умудряется такую сложную информацию передавать минимумом движений.

А как на самом деле?
Я до сегодняшнего дня так думал  :???

Karakurt

Такой вопрос: когда вы узнали, что вы, как и все смертны - какая была ваша реакция?

Ушелец

Цитата: Karakurt от июля 13, 2015, 11:32
Такой вопрос: когда вы узнали, что вы, как и все смертны - какая была ваша реакция?
Не помню... Зато помню другое: в раннем детстве (года в 4, наверное, точно не скажу) я сильно удивился, когда из разговоров родителей понял, что я существовал не всегда :) Мне казалось это невозможным: что-то было, а меня ещё не было. До этого по умолчанию думал, что я был всегда  ::)

Leo

Цитата: Mercurio от июля 11, 2015, 11:57
Я в детстве, когда впервые увидел вагину (в детском саду), назвал ее маленькой попой... Хозяйка оной тут же меня поправила, сказав, что это пися.
тебя больше привлекает проктология, чем гинекология :)

Мечтатель

Цитата: Ушелец от июля 13, 2015, 12:03
Цитата: Karakurt от июля 13, 2015, 11:32
Такой вопрос: когда вы узнали, что вы, как и все смертны - какая была ваша реакция?
Не помню... Зато помню другое: в раннем детстве (года в 4, наверное, точно не скажу) я сильно удивился, когда из разговоров родителей понял, что я существовал не всегда :) Мне казалось это невозможным: что-то было, а меня ещё не было.
Я и сейчас удивляюсь. Мы не были тут целую вечность. Некоторые верят в то, что были, но неопровержимых доказательств нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: Ушелец от июля 13, 2015, 12:03
Зато помню другое: в раннем детстве (года в 4, наверное, точно не скажу) я сильно удивился, когда из разговоров родителей понял, что я существовал не всегда :) Мне казалось это невозможным: что-то было, а меня ещё не было. До этого по умолчанию думал, что я был всегда
А я и сейчас так думаю ::)
Формы меняются, но не само существование.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: mnashe от июля 13, 2015, 14:34
Цитата: Ушелец от июля 13, 2015, 12:03
Зато помню другое: в раннем детстве (года в 4, наверное, точно не скажу) я сильно удивился, когда из разговоров родителей понял, что я существовал не всегда :) Мне казалось это невозможным: что-то было, а меня ещё не было. До этого по умолчанию думал, что я был всегда
А я и сейчас так думаю ::)
Формы меняются, но не само существование.
"Я" - тоже форма.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Karakurt от июля 13, 2015, 11:32
Такой вопрос: когда вы узнали, что вы, как и все смертны - какая была ваша реакция?
Плохо мне было. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Не помню сколько мне было лет ...3-4 года. На мой вопрос откуда берутся люди, отец ответил, что "есть у женщин в животике такая клетка из которой появляется человек".
Я представил себе это примерно так  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo


mnashe

Цитата: Mechtatel от июля 17, 2015, 07:53
"Я" - тоже форма.
Конечно, обычное наше переменчивое «я» — лишь внешняя форма. Это не оно было всегда.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

huaxia

В детстве думал что все китайцы умеют кунфу.
В детстве думал что детей рожают через жопу ну и т.д.
В общем, ничего оригинального.

злой

Цитата: Alexi84 от ноября 10, 2013, 19:42
Я в детстве думал, что обетованный - это то же самое, что бетонированный. Земля обетованная - земля, залитая бетоном.

Я думал, что обетованная означает "райская".

Еще думал, что люди уже слетали на все планеты, кроме газовых гигантов, это уже тогда, когда читал книжки по астрономии (класс 3-5) и знал про газовые гиганты. То, что люди летали только на Луну, для меня было большим разочарованием.

Еще думал, что Украина это такая богатая страна вроде ФРГ, поскольку из ФРГ одноклассникам присылали посылки, а мне мамина подруга нет-нет, да и привозила из Украины какие-то вещи. В моей голове привезти что-то можно было только из очень богатой страны, тогда еще импорт из Китая не был столь распространен.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Я в детстве вообще не думал. Да и сейчас нечасто это делаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября 14, 2015, 11:08
Я в детстве вообще не думал. Да и сейчас нечасто это делаю.
Мы раскрыли секрет раскрываемости преступлений Пуаро. :smoke:

Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр