Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Грузинский язык для начинающих

Автор andrushka_il, марта 1, 2006, 20:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrushka_il


ქართული ენა დამწყებთათვის




Курс весит 166 мб, разбит на 3 части.

Пока выставлю первую часть на скачку, позже выставлю остальные.

<a href="http://rapidshare.de/files/14446803/Georgian_-_Beginners.part1.rar.html">Download - Part 1 - 49.9 mb</a>


Rezia

Кто-нибудь учил по этому пособию? Хотелось бы узнать мнения. По нему можно научиться читать?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

andrushka_il

Курс не требует знания чтения грузинского языка, хотя каждое заучиваемое слово / словосочетание которое идёт в транскрипции, так же сопровождается на грузинском.


Amateur

Если Вы о графике, то грузинская и армянская письменности заслуживают того, чтобы научиться их понимать!  :yes:

Сергей Бадмаев

Цитата: Amateur от марта 27, 2006, 00:58
Если Вы о графике, то грузинская и армянская письменности заслуживают того, чтобы научиться их понимать!  :yes:


Почему так?
Сини гунин бэ самби

Amateur

Цитата: Сергей Бадмаев от марта 27, 2006, 06:48
Цитата: Amateur от марта 27, 2006, 00:58
Если Вы о графике, то грузинская и армянская письменности заслуживают того, чтобы научиться их понимать!  :yes:
Почему так?
А симпатичные!  ;D
Конечно, замечательно и то, что за многие века употребления в основном сохраняется соотношение графема–фонема.

Сергей Бадмаев

Ну это на чей вкус. Графически лично мне нравится тибетское письмо, но его хрен выучишь.
Сини гунин бэ самби

Amateur

Цитата: Сергей Бадмаев от марта 27, 2006, 13:50
Ну это на чей вкус. Графически лично мне нравится тибетское письмо, но его хрен выучишь.
Меня в детстве жутко раздражало, что я не могу прочитать этикетки на грузинском и армянском. Так что вкус имел к этому непосредственное отношение.  ;D

unlight

Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Amateur


Rezia

Цитата: andrushka_il от марта 27, 2006, 00:46
Курс не требует знания чтения грузинского языка, хотя каждое заучиваемое слово / словосочетание которое идёт в транскрипции, так же сопровождается на грузинском.


То есть я смогу научиться читать, понимать письмо на грузинском?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

unlight

ЦитироватьА можно такой же - но по ирландскому?
У меня в emule сегодня начал качаться :)
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

gasyoun

http://groups.google.com/group/Nagari/ & http://nagari.southindia.ru
Словари санскрита, прописи дэванагари, материалы по авестийскому, хинди

Amateur

Цитата: gasyoun от марта 27, 2006, 21:38
Я письмо где учить, прописи есть?
Прописи есть. Сканера нет.  :no:
Письмо несложное, т.к. буквы не соединяются. Буквы დ, ლ, ო, რ имеют по два варианта написания; буква в рукописи мало похожа на печатную. Заглавные буквы в настоящее время не используются.

unlight

Расскажите поподробнее про строение учебников серии EuroTalk, плиз, а также про их качество. Видел в магазине несколько дисков по языкам, в принципе меня интересующих, но без рекомендаций побоялся покупать.
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

MacSolas

ну и закачал я этот учёбник. а он требует еще какого-то CD. это что за глюк?

andrushka_il

Что бы ничего не требовал, надо проэмулировать cdimage с помощью Alcohol 120% или с другой похожей прогой.

rahdonit

А можно с этого места поподробней, плиз. Проэмулировать это как и где этот алкоголь взять. Прошу прощения за компьютерную неграмотность.

Скачал учебник, хочется просмотреть.

спасибо

andrushka_il

Скачай эту прогу, с помощью этой утилиты сможешь проэммулировать диск и запустить програму.
Програма не тяжёлая, если будут вопрос что где когда, то спрашивай.

ُShareware version

http://home.so-net.net.tw/kmolly/dtools/daemon403-x86.exe

Full pack version

http://www.megaupload.com/?d=9OP32Y1T

rahdonit

Спасибо, скачал shareware version, неделю боролся с компом, но  :wall: никак не получается. Если не сложно, напиши пошаговый алгоритм. Слово «проэмулировать» для меня пока очень иностранное и по поиску внятных объяснений как эмулировать диски не нашел.
Кстати, на //www.nukri.org можно найти учебники, советскую грамматику, на //www.seelrs.org грамматику на английском.

Еще раз спасибо 

RawonaM

Если эмулировать не получается, то запишите на диск и не мучайтесь.

rahdonit

спасибо, все гениальное просто. Хотя надеюсь когда-то и разобраться с эмулированием.

Расскажите поподробнее про строение учебников серии EuroTalk, плиз, а также про их качество. Видел в магазине несколько дисков по языкам, в принципе меня интересующих, но без рекомендаций побоялся покупать.

Неплохой тренажер для набора новой лексики на самом начальном этапе. Вводятся новые слова/выражения по теме, потом есть выбор различных упражнений для проверки усвоения. Неплохо, как занятный факультатив.

Leila


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр