Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Валентин Н от июня 19, 2021, 12:14
Существуют ли элитные смартфоны без ***цких приложений и без предустановленых операционок?
Librem 5 — мечты о защищенном смартфоне на линукс

jvarg

И что, там будет нормально работать Ютюб?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan


Валентин Н

Рамки с палец — старьё! А такой нормальный смарт существует вобще?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Снес встроенный браузер (дезобновил до нулевой версии), но теперь Телеграм вместо мини-Оперы ссылается на этот встроенный браузер. Где можно у Телеграма эту настройку поменять?

Toman

Отчего смартфон может не включать экран приёма звонка, когда на него звонят? Уже несколько дней из-за этого маме не удаётся принять ни один звонок. Хуже того, есть даже какое-то подозрение, что принудительное включение экрана частенько само сразу сбрасывает звонок.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

jvarg

Цитата: Toman от июня 29, 2021, 13:22
Отчего смартфон может не включать экран приёма звонка, когда на него звонят? Уже несколько дней из-за этого маме не удаётся принять ни один звонок. Хуже того, есть даже какое-то подозрение, что принудительное включение экрана частенько само сразу сбрасывает звонок.

Видимо, какое-то разрешение не указано.

А вообще я родными звонилками телефонов никогда не пользуюсь, у меня есть любимое приложение, названое в честь одного из форумчан. При покупке любого нового телефона (а я их часто меняю), я первым делом эту звонилку устанавливаю.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Цитата: Toman от июня 29, 2021, 13:22
Отчего смартфон может не включать экран приёма звонка, когда на него звонят? Уже несколько дней из-за этого маме не удаётся принять ни один звонок. Хуже того, есть даже какое-то подозрение, что принудительное включение экрана частенько само сразу сбрасывает звонок.
Может, попробовать скопировать с него всю инфу и сбросить до заводских настроек?

true

Цитата: jvarg от июня 29, 2021, 15:31
у меня есть любимое приложение, названое в честь одного из форумчан
True Phone  :o

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от июня 29, 2021, 15:31
А вообще я родными звонилками телефонов никогда не пользуюсь, у меня есть любимое приложение, названое в честь одного из форумчан. При покупке любого нового телефона (а я их часто меняю), я первым делом эту звонилку устанавливаю.
Даже не подозревал, что существуют какие-то альтернативные приложения для обычных телефонных звонков. Мне бы и в голову не пришло. Весьма интересно.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 01:10Даже не подозревал, что существуют какие-то альтернативные приложения для обычных телефонных звонков.
То есть тот факт, что на каждом телефоне — своя звонилка, ни на какие мысли не наводил?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: jvarg от июня 29, 2021, 17:05
Да )))
Здорово, я тоже ею пользуюсь. Лучшее из того что есть.
Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 01:10
Даже не подозревал, что существуют какие-то альтернативные приложения для обычных телефонных звонков
Для всего есть альтернативные приложения. Проблема в том, что без рута хрен снесешь родные.

jvarg

Цитата: true от июня 30, 2021, 10:56
Проблема в том, что без рута хрен снесешь родные.
А зачем их сносить?

У меня и звонилка, и камера альтернативные, они просто поверх становятся, без всякого рута.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Понятно, что они друг другу не мешают. Просто они жрут ведь память и батарею, пусть вы ими и не пользуетесь. Я обычно все сношу к чертям, что можно.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от июня 30, 2021, 09:26
То есть тот факт, что на каждом телефоне — своя звонилка, ни на какие мысли не наводил?
А ты думаешь, я об этом знал? :) Откуда? :)

jvarg

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 16:21
Цитата: Bhudh от июня 30, 2021, 09:26
То есть тот факт, что на каждом телефоне — своя звонилка, ни на какие мысли не наводил?
А ты думаешь, я об этом знал? :) Откуда? :)

Один телефон за последние 20 лет?  :???
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от июня 30, 2021, 16:25
Один телефон за последние 20 лет?
Смартфон у меня действительно пока был только один. Но дело не в этом. Я пользовался и другими, помогал кому-то научиться чем-то пользоваться на нем и так далее. Дело, как я сказал в другом. Я не имел дело с приложением, которое работает с телефонными звонками. И думаю, что многие пользователи не имеют. Если именно оно регулирует громкость вызова и так далее, то я думал, что это все - одно, а сам по себе звонок - другое. То есть, я вообще не задумывался о том, что обычные телефонные звонки осуществляются с помощью такого же приложения, как и другие приложения в телефоне. Мне казалось, что это какая-то "базовая функция" или нечто вроде того. Да, конечно, это глупо, если задуматься, но в том-то и дело, что я не задумывался об этом. И думаю, что многие пользователи именно по поводу обычных звонков так не задумываются. Я не говорю, что это умно, но думаю, что вполне понятно и объяснимо.

jvarg

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 16:30
Я не имел дело с приложением, которое работает с телефонными звонками.
Естественно, вы имеете дело с таким приложением - каждый раз, когда вы звоните, или звонят вам. Просто вам не приходило в голову, что возможны варианты.

Прям как Мольеровский Журден, который и не подозревал, что вот уже более сорока лет говорит прозой...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от июня 30, 2021, 16:50
Естественно, вы имеете дело с таким приложением - каждый раз, когда вы звоните, или звонят вам
Да, извиняюсь  :) Я неудачно выразился. Я имел в виду, что не копался в нем и вообще не знал, что это такое же приложение, как и остальные на телефоне.

Цитата: jvarg от июня 30, 2021, 16:50
Просто вам не приходило в голову, что возможны варианты.
Естественно. Чтобы мне это пришло в голову, я сначала должен был осознать, что за звонки отвечает такое же приложение, как и прочие (по сути). А уж потом мог бы задаться вопросом, а нет ли других.

А почему Вы используете другое приложение? Чем оно для Вас лучше?

Цитата: true от июня 30, 2021, 10:56
Здорово, я тоже ею пользуюсь. Лучшее из того что есть.
Вам тот же вопрос :)

jvarg

Ну и, кстати, даже те иконки, которые вы видите на экране, и про которые вы наверняка думаете, что это и есть Андроид – это никакой не Андроид, а т.н. «Лаунчер» (Лончер, Запускатель, Оболочка и т.д.).

И вы можете запросто вместо предустановленного лаунчера установить альтернативный. Их – море.

К примеру, я как-то установил лаунчер от автомагнитолы на телефон, и ничего – нормально полгода юзал.

А на телевизоре (который по факту у нас просто 50-ти дюймовый планшет), я по просьбе жены установил WinX-Launcher. Почти полная имитация Windows 10. Ей так удобнее после ноутбука.

Причем, это все без всяких перепрошивок, получения рут-прав и прочих танцев с бубном...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 17:10
А почему Вы используете другое приложение? Чем оно для Вас лучше?

Начинал я его использовать из-за того, что на ранних андроидах весьма плохо было дело с адаптацией  стандартных звонилок под две СИМки. А True Phone изначально себя и позиционировал, как 2-х симочная система. Это сейчас, к примеру, спокойно в стандартных настройках разные рингтоны можно указать на разные симки, а раньше этого не было. А через True Phone это делалось без проблем.

Ну и там вообще удобная книга контактов, черный/белый список, рингтоны на отдельные звонки, и на группы, фотографии легко к контактам привязываются и настраиваются, и т.д.

Ничего вроде особо  выдающегося, из того, что нельзя было бы получить другим способом, но там это все собрано в кучу, и как-то быстро привыкаешь.

Я как-то попытался себя от него отучить, неделю пытался привыкнуть к обычной звонилке, но, в итоге – не выдержал, опять установил True Phone.

Т.е. так вот сказать, что да - есть там какая-то одна супер фича, из-за чего я его использую – я не могу, но всё в купе заставляет юзать именно его.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 16:30
я вообще не задумывался о том, что обычные телефонные звонки осуществляются с помощью такого же приложения, как и другие приложения в телефоне. Мне казалось, что это какая-то "базовая функция" или нечто вроде того.
:+1:

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 16:30
Да, конечно, это глупо, если задуматься, но в том-то и дело, что я не задумывался об этом.
:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa


mnashe

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 01:10
Даже не подозревал, что существуют какие-то альтернативные приложения для обычных телефонных звонков. Мне бы и в голову не пришло. Весьма интересно.
Авишаг уже года три-четыре пользуется TrueCaller'ом.
Он может работать поверх обычной звонилки, а может встать вместо. У Авишаг вроде была настройка вместо.
Я какое-то время пользовался Me (в режиме «поверх»), потом она перестала у меня работать, я поставил тоже TrueCaller.
В нынешних телефонах (Galaxy S8 / Redmi 9) я изначально поставил обоим TrueCaller.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр