Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Снова о мате

Автор Oleg Grom, ноября 28, 2011, 18:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2011, 22:10
Законы обыкновенно не имеют обратной силы.
В СССР бывало имели.
Ничего особо не изменилось в наших "законах", изменилось слежение за его исполнением.

Poirot

Цитата: RawonaM от ноября 29, 2011, 22:15
В СССР бывало имели.
Было дело. Как тут не вспомнить введение при Хрущёве смертной казни за валютные махинации задним числом, при этом ещё несколько человек под это дело расстреляли. В современной России такие номера любят с налоговым законодательством выкидывать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alone Coder

Зачем чистить новые, если старые не вычищены?

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Валер

Цитата: Маркоман от ноября 29, 2011, 18:10

Давайте я буду модератором на таких условиях.
Зачем Вам так хочется этого
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Вадимий


RawonaM

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:26
Хѣрня — мат?
Смотря для кого. Для меня нет. Есть люди, для которых да.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: Alone Coder от ноября 29, 2011, 22:40
Зачем чистить новые, если старые не вычищены?
ВНЕЗАПНО, чтобы никого прямо или косвенно не оскорблять в ходе текущих обсуждений.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:26
По-моему, бред затеяли...


Хѣрня — мат?
Медленно, но верно приближается к мату по степени табуированности. Для некоторых вообще нет никакой разницы.
Собс-но, перекочевка эвфемизмов в разряд обсценной лексики - дело обычное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:33
Смотря для кого. Для меня нет. Есть люди, для которых да.
Да для кемеровчан, по моим наблюдениям. И что, гадать о вкусах того модератора, который наткнётся?

RawonaM

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:37
Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:33Смотря для кого. Для меня нет. Есть люди, для которых да.
Да для кемеровчан, по моим наблюдениям. И что, гадать о вкусах того модератора, который наткнётся?
Не понял. Поясните.

Касательно слова "херня" уже был на форуме прецедент. Я только тогда узнал, что оно кем-то может считаться матерным. Для меня это слово примерно как "фигня", только более официально.

Вадимий

Везде вокруг меня считают матом вообще без разлиция с «хуйнёй».
И я если напишу, не буду знать, меня забанят или нет.

Вадимий

Offtop
Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:41
Касательно слова "херня" уже был на форуме прецедент.
Выш сами говорили, что у нас нет прецедентного права :eat:

Awwal12

Для меня было шоком, что кто-то считает матом урезанное "*ля". Таким людям, наверное, надо говорить вместо "спасибо" - "спа". Пото ч эт прос песе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:43
Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:41Касательно слова "херня" уже был на форуме прецедент.
Выш сами говорили, что у нас нет прецедентного права :eat:
Права нет, а прецеденты есть.

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:42
Везде вокруг меня считают матом вообще без разлиция с «хуйнёй».
Даже так?

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:42
И я если напишу, не буду знать, меня забанят или нет.
А зачем вы это напишете, если это мат (в вашем окружении-то)?

RawonaM

Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2011, 12:43
Для меня было шоком, что кто-то считает матом урезанное "*ля". Таким людям, наверное, надо говорить вместо "спасибо" - "спа". Пото ч эт прос песе.
Не просек мысль со второго предложения.

Awwal12

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:45
Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:42
Везде вокруг меня считают матом вообще без разлиция с «хуйнёй».
Даже так?
Я ж писал, что для многих разницы уже нет. О том, что это, по идее, НЕ мат, я узнал года три назад.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:45
Даже так?
Даже так. Как и с «бля». Кстати, я уже два раза забанен, никого же не цитировал :eat:
Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:45
А зачем вы это напишете, если это мат (в вашем окружении-то)?
1) Я вообще против попытки рационализации запрета на мат. Всё равно какой-то явно следует запретить, а какой-то запрещать не следует, и это зависит от ситуации, и до сих пор прекрасно справлялись, а в случае ошибки есть эта тема или кнопка «пожаловаться модератору»
2) Я меньше с моим физическим окружением общаюсь, чем с ЛФ :P
3) Я не такой, как все :P

Валер

Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2011, 12:47
Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:45
Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:42
Везде вокруг меня считают матом вообще без разлиция с «хуйнёй».
Даже так?
Я ж писал, что для многих разницы уже нет. О том, что это, по идее, НЕ мат, я узнал года три назад.  :)
C  чего начинается Родина?) Критерии матерности?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Вадимий

«С чего начинается Родина? С критериев матерности?»

Awwal12

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:46
Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2011, 12:43
Для меня было шоком, что кто-то считает матом урезанное "*ля". Таким людям, наверное, надо говорить вместо "спасибо" - "спа". Пото ч эт прос песе.
Не просек мысль со второго предложения.
Как могут формы с усеченным корнем быть по умолчанию матерными? Эти формы, кстати, тоже эвфемистические по происхождению.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:48
1) Я вообще против попытки рационализации запрета на мат. Всё равно какой-то явно следует запретить, а какой-то запрещать не следует, и это зависит от ситуации, и до сих пор прекрасно справлялись, а в случае ошибки есть эта тема или кнопка «пожаловаться модератору»
Ничего принципиально не поменялось. В профиле одного из жалующихся на несправедливое наказание 8 штрафов с формулировкой "Мат" за 2,5 года (от разных модераторов), причем давали баллы за одно и то же, что изменилось вчера, я не могу понять.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Не распарсил, мне лень парсить
Что изменилось — Равонам алгоритмизировать пытается уместность мата аксиомой о его полной неуместности (вне цитирования, конечно)

I. G.

Цитата: Вадимий от ноября 30, 2011, 12:56
Что изменилось — Равонам алгоритмизировать пытается уместность мата аксиомой о его полной неуместности (вне цитирования, конечно)
Оно всегда так было.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр