помогите перевести

Автор Gabriella29, ноября 22, 2011, 11:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zwh

Цитата: htmlbot от апреля  6, 2018, 06:41
х no longer comes with prebuilt release versions, so an alternative option to downloading the repo is strongly advised.

x больше не выходит в пре-компилированной версии, так так что убедительно рекомендуется существование альтернативного загрузке  варианта
ИМХО здесь "so" means "поэтому".

htmlbot

Цитата: Red Khan от апреля  6, 2018, 07:14
поэтому убедительно рекомендуется альтернативный вариант скачивания репозитория
благодарствую

Basil

Цитата: Red Khan от апреля  6, 2018, 07:14
Цитата: htmlbot от апреля  6, 2018, 06:41
так так что убедительно рекомендуется существование альтернативного загрузке  варианта
поэтому убедительно рекомендуется альтернативный вариант скачивания репозитория
"настоятельно", наверно. "Убедительно" обычно просят.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Слепой Вилли

Добрый день. Прошу помочь с переводом небольшого текста на английский. Я сделал перевод самостоятельно. Буду признателен за ваши замечания и поправки.

Вот что я хотел бы сказать:

Внимание! Все предметы находятся в России. В целях безопасности я предлагаю доставку из Финляндии. Это наиболее надёжный вариант, но вам придётся ждать 1-2 месяца. Стоимость доставки в Европу минимум 13 евро (зависит от массы), в США и Канаду - 13,5. Также я могу отправить предметы напрямую из России курьерской компанией или почтой. В этом случае вам не придётся ждать долго, но я не даю никаких гарантий сохранности. Предметы не будут застрахованы. Стоимость отправки курьером - 20 евро, почтой - 3,50 евро. Делая несколько покупок, вы экономите на доставке.
Оплата на карту через любой card2card сервис (например, //paysend.com) или банковским переводом на мой счёт в России. Я не принимаю Paypal. Другие варианты обсуждаются, пишите.

Вот как я это перевёл:

Attention! All items are stored in Russia. I offer shipping from Finland for security. It's most reliable variant but you will have to wait 1-2 months. The minimum shipping cost to Europe is 13 euros (depends on the weight), USA and Canada - 13,5. Also I can send items directly from Russia by courier company or russian post. In this case, you do not have to wait long, but I don't give any guarantees of safety. Items will not be insured. The cost of sending by courier - 20 euros, registered mail - 3,50 euros. Doing several purchases, you save on delivery.
You can pay by card using any card2card service (for example, //paysend.com) or bank transfer to Russian bank. I don't accept Paypal. I'm ready to discuss other options, write me.

Basil

Цитата: Слепой Вилли от апреля 14, 2018, 02:21
Оплата на карту через любой card2card сервис (например, //paysend.com) или банковским переводом на мой счёт в России. Я не принимаю Paypal.
Для меня звучит как большой красный флаг, что здесь подстава (нисколько не пытаясь обидеть автора объявления).
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

zwh

Понятно, не претендую на полноту охвата, но вот что я бы подкорректировал:

Цитата: Слепой Вилли от апреля 14, 2018, 02:21
but you will have to wait for 1-2 months.

The minimum shipping cost to Europe is 13 (depends on the weight), to the USA and Canada - $13,5. Also I can send items directly from Russia by a courier company or the Russian post. In this case, you do not have to wait for long, but I don't give any insurance arrangements. Your items will not be insured. The cost of sending with a courier is 20, with a registered mail €3,50. Doing several purchases, you save on delivery.
You can pay by card using any card2card service (for example, //paysend.com) or bank transfer to Russian bank. I don't accept Paypal. I'm ready to discuss other options, write me. (Последнее предложение выглядит совсем не по-английски, но тут уж пусть проживающие в англостранах подскажут, как лучше. А в целом реклама ИМХО дохлая -- звучит примерно как "Пошлите нам деньги в Занзибар, и может быть, мы чё-то вам пришлем в ответ. Но без гарантий.")

zazsa

Цитата: Salieri от марта 10, 2018, 08:57
Кстати, breastplate — это в первую очередь «нагрудник», часть рыцарских доспехов.
В конской упряжи тоже есть нагрудник. Так что breastplate - это не шлея.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Слепой Вилли

Спасибо за помощь. Да, я понимаю, что эти условия не самые удобные для покупателя, да и в целом иностранцы побаиваются переводить деньги в Россию. К сожалению, лучших условий я предложить не могу. У меня нет надёжного знакомого или родственника в Европе. Специфика товара тоже накладывает свои ограничения.

Red Khan

Цитата: Слепой Вилли от апреля 14, 2018, 02:21
bank transfer to Russian bank
to a Russian bank

Цитата: Слепой Вилли от апреля 14, 2018, 02:21
I'm ready to discuss other options, write me.
Да, звучит как-то не по-английски. Как вариант, но на правильность не претендую:
I am open for other payment options, please contact me to discuss details.


Salieri

Цитата: zazsa от апреля 14, 2018, 11:04
Цитата: Salieri от марта 10, 2018, 08:57
Кстати, breastplate — это в первую очередь «нагрудник», часть рыцарских доспехов.
В конской упряжи тоже есть нагрудник. Так что breastplate - это не шлея.
Вы правы. Я ведь не умею запрягать... Breastplate — это в сбруе грудной ремень, «подперсье», а шлея — это ремень, прикрепляемый двумя концами к хомуту и проходящий по бокам и спине лошади, по-английски это sluice. Да, логично: раз таким образом шлеи всё время маячат перед седоком, то должно бросаться в глаза, если они покоцанные.
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

htmlbot

Цитата: Слепой Вилли от апреля 14, 2018, 02:21
I'm ready to discuss other options, write me.
Да, звучит как-то не по-английски. Как вариант, но на правильность не претендую:
I am open for other payment options, please contact me to discuss details.
[/quote]

Other payment modes may be talked over ?

Basil

Цитата: htmlbot от апреля 16, 2018, 06:05
Other payment modes may be talked over ?
Мой преподаватель английского когда-то "бил" за неуместное использование пассива.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

zwh

Цитата: Basil от апреля 16, 2018, 21:55
Цитата: htmlbot от апреля 16, 2018, 06:05
Other payment modes may be talked over ?
Мой преподаватель английского когда-то "бил" за неуместное использование пассива.
So, you were beaten by your teacher for your passive English? :green:


Basil

Цитата: zwh от апреля 17, 2018, 07:47
Цитата: Basil от апреля 16, 2018, 21:55
Цитата: htmlbot от апреля 16, 2018, 06:05
Other payment modes may be talked over ?
Мой преподаватель английского когда-то "бил" за неуместное использование пассива.
So, you were beaten by your teacher for your passive English? :green:
Yep. Kinda. ;) bitten by the teacher  :green:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Basil

--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

htmlbot

Цитата: Basil от апреля 18, 2018, 21:47
"Петька, приборы?"
Где контекст?
контекст - гистограммы, диаграммы, веб-разработка, плагин для рисования диаграмм

htmlbot

+
Which edge to skip drawing the border for.

Определяет, для какой грани столбика отменить рисование границы?

Bhudh

Какую из граней скрывать при выведении границ столбца.
То есть рисовать верхнюю грань или прятать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

htmlbot


Bhudh

Цитата: МакаревичРаз ночь длинна, жгут едва-едва
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят и не портят лес.

Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: htmlbot от апреля 19, 2018, 16:46
The light that burns twice as bright , burns only half as long.
"Свет, который светит вдвое ярче, сгорает вдвое быстрее"... Это из какого-то мануала по CSS?

htmlbot

Цитата: zwh от апреля 19, 2018, 17:14
"Свет, который светит вдвое ярче, сгорает вдвое быстрее"... Это из какого-то мануала по CSS?
цЕтАтА чака поланика

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр