Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вред и польза Интернета

Автор Awwal12, ноября 14, 2011, 13:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2011, 14:36
:D да, я и забыл, что в колхозе сплошь лингванутые, математики, каббалисты, химики и фонетисты
Увы, там только нормальные :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Валер

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2011, 15:11
Offtop
Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 15:07
Пишите письма!  :green:
Что собстна и практикую. Даже бандероль послал :) А она не отвечат. Говорит, до почтамта ей не по маршруту и времени нет отдельно вылезть
http://video.yandex.ru/#search?text="вологда"&where=all&filmId=8269225-05-12
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2011, 14:10
По-моему, ЛФ-семья только одна есть :)

Две! Только одна украинская семейка сбежала! :D

Nevik Xukxo



jvarg

Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 15:07
Колхоз и бригада не одно и то же. Бригада состоит из молодых людей, которые в течение нескольких недель помогают собрать урожай.
Кхммм...

Как бы это сказать помягче....

В современном русском языке слово "бригада" давно уже значит совсем не это.

Т.е., это как бы тоже группа "молодых людей, которые ... собирают урожай"...

Но не в том смысле, какой вы вкладываете в это слово.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 13:58
Вам смешно, а немалая доля правды в словах Эллиди есть. Хотя Интернет крайне
удобен для обмена информацией, общение через Интернет даже близко не равнозначно
живому.
+1

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 14:05
Это сублимация, а не выход. От превращение в толпы Интернет-военов все эти
аутисты не станут полноценными членами общества.
+1

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:08
В любом случае, рассказы о том, что раньше на картошке была такая благодать, а
теперь все плохо, ну ведь бред же!
Докладываю как бывший студент, два раза побывавший на картошке (в Подмосковье). Было классно, романтики (включая пение песен вечером у костра) было хоть отбавляй. Самые тёплые воспоминания у меня о тех поездках. А вы говорите бред - это самому пережить надо, а потом ярлыки лепить.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от ноября 14, 2011, 16:23
Докладываю как бывший студент, два раза побывавший на картошке (в Подмосковье). Было классно, романтики (включая пение песен вечером у костра) было хоть объявляй. Самые тёплые воспоминания у меня о тех поездках. А вы говорите бред — это самому пережить надо, а потом ярлыки лепить.
У нас романтики было поменьше.
Но не могу сказать, чтоб эта поездка была в тягость, воспоминания вполне приятные.
Я только один раз успел съездить, после первого курса. Тоже в Подмосковье.
Фотки есть, только качество так себе (низкое разрешение, Киев-Вега (16 мм), Не оцифрованы.
Со времён той поездки у меня до сих пор в какой-то мере сохранился навык точно попадать в ведро с довольно большого расстояния.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Poirot от ноября 14, 2011, 16:23
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:08В любом случае, рассказы о том, что раньше на картошке была такая благодать, а
теперь все плохо, ну ведь бред же!
Докладываю как бывший студент, два раза побывавший на картошке (в Подмосковье). Было классно, романтики (включая пение песен вечером у костра) было хоть объявляй. Самые тёплые воспоминания у меня о тех поездках. А вы говорите бред - это самому пережить надо, а потом ярлыки лепить.
:fp:
Ой, боже! В молодости любая поездка - благодать, хоть на картошку, хоть на Крайний Север.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

yóó' aninááh

I. G.

Цитата: Juuurgen от ноября 14, 2011, 16:42
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 16:41
В молодости любая поездка - благодать
не скажите
Вам еще не столько лет, чтобы это ощутить. Будете в 65 лет сидеть в очереди в поликлинике...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 16:43
Вам еще не столько лет, чтобы это ощутить.
я не говорю, что любая поездка в тягость.
я говорю, что не любая поездка благодать
yóó' aninááh

Ellidi

Цитата: jvarg от ноября 14, 2011, 15:53
Как бы это сказать помягче....

В современном русском языке слово "бригада" давно уже значит совсем не это.

Т.е., это как бы тоже группа "молодых людей, которые ... собирают урожай"...

Но не в том смысле, какой вы вкладываете в это слово.
Да, я понимаю, что разница есть, но в памяти не всплывает другое слово, обозначающее группу молодых людей времен социализма, которые добровольно работали на полях...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Juuurgen от ноября 14, 2011, 16:45
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 16:43
Вам еще не столько лет, чтобы это ощутить.
я не говорю, что любая поездка в тягость.
я говорю, что не любая поездка благодать
Это вполне понятно. Если автобус, на котором ехали в колхоз, перевернулся и были десятки пострадавших, то вряд ли об этой поездке будут вспоминать хорошо...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 17:53
Если автобус, на котором ехали в колхоз
это ключевой момент, чтобы поездка не была благодатью
yóó' aninááh

Драгана

А я как-то обошлась без картошек. На свеклу вот 1 раз в школе загремела. Впечатления - никакие, никакой романтики, вроде и не настолько плевалась, но и ахать тут не с чего! Только грязь топтали. А вообще посадку-уборку картошки я не люблю. Колорадские жуки - от тех вовсе шарахаюсь!

Demetrius

Цитата: Драгана от ноября 14, 2011, 20:24
Колорадские жуки - от тех вовсе шарахаюсь!
Это же маленькие розовые милашки! <3

Toivo


Joris

yóó' aninááh


Demetrius

Цитата: Juuurgen от ноября 14, 2011, 21:05
Цитата: Toivo от ноября 14, 2011, 20:40
Цитата: Demetrius от ноября 14, 2011, 20:32
Цитата: Драгана от ноября 14, 2011, 20:24
Колорадские жуки - от тех вовсе шарахаюсь!
Это же маленькие розовые милашки! <3
:+1:
фу
Они Вас не трогают, они просто хотят жить и кушать!!!

Joris

Цитата: Demetrius от ноября 14, 2011, 21:16
Они Вас не трогают, они просто хотят жить и кушать!!!
все хотят жить и кушать ;)
yóó' aninááh

Nekto

Цитата: Вадимий от ноября 14, 2011, 14:00
разрыдалсо

+10  :)

Цитата: RawonaM от ноября 14, 2011, 14:41
Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 13:58
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 13:55
Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 13:52Мне было 3 года, но я слышал из уст родителей рассказы о бригадах. Молодежь собиралась, вносили свой вклад в развитие сельского хозяйства, пели веселые песни вечерами, заключались дружбы, даже романсы. Теперь собираются по дискотекам, курят, щелкают перед компьютером и общаются через социальные сети, виртуально. Любят друг друга виртуально, если это вообще любовь, через экран компьютера.
:E:  :'(
Вам смешно, а немалая доля правды в словах Эллиди есть. Хотя Интернет крайне удобен для обмена информацией, общение через Интернет даже близко не равнозначно живому. Но тем не менее многие пытаются подменять второе первым.
Смешно выделленное болдом.

А вот как раз и не смешно.  :no: смешно вот это:
Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 13:52Мне было 3 года, но я слышал из уст родителей рассказы о бригадах. Молодежь собиралась, вносили свой вклад в развитие сельского хозяйства, пели веселые песни вечерами, заключались дружбы, даже романсы.  ::)

Впрочем сообщение настолько богатое ассоциациями и смыслами, что каждый что-то своё смешное находит.  8-)

Rezia

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:04
Для аутистов (и других людей с проблемами в сфере общения) Интернет - хотя бы какой-то выход из тесного замкнутого мирка: мама - работа - дом.
О, я так жила около года или больше, такой образ жизни сводит с ума.
По теме. Считаю Интернет величайшим достижением развития человечества. Облегчает жизнь в самых мелочах. Ну что говорить, итак всё ясно. Моя мама вставала в пять утра, чтобы быть первой в кассе за билетами на поезд, сейчас я покупаю за три минуты без всяких очередей и вставания в пять утра. Моя мама опять же всю жизнь носила тяжёлые сумки из магазина и ругалась с папой, почему тот не помогает. Мы сейчас заказываем продукты через Интернет магазин, донести надо только из пакета до холодильника. Это бытовое. А образовательное? А путешествия? А карты, когда можно приблизить настолько, будто бы ты стоишь на улице? Я обожаю Интернет. Для меня это главный источник информации.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр